Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон - сравнительная таблица

K2

Рекомендовані повідомлення

Камрады!

Весной начинаю выгонять стены из ГБ. До этого времени необходимо определиться, из какого именно ГБ это делать.

Предлагаю совместными усилиями собрать актуальную инфу и в результате вывести сравнительную таблицу по основным производителям ГБ, включая: стоимость материала, расход и стоимость клея/раствора, расход и стоимость внешней/внутренней штукатурки и шпаклевки, предлагаемые производителем размеры и плотность блоков, стоимость кладки за м3 (зависит ли от размеров, веса, клей-раствор?) и т.п.

 

Поэтому, если вы владеете подробной информацией, прошу выкладывать здесь, а я потом приведу ее к общему знаменателю.

Предлагаю Нюсе и остальным поклонникам ГБ воздержаться от споров "клей-раствор", "точность резки", "штукатурить или нет" и т.п.

Только цифры и факты, максимально актуальные!

 

И так:

 

ИТОНГ (Ytong)

Производитель: в Польше

Дистрибьюторы в Украине:

1. ТД "Клен" г. Киев, (ссылка устарела)

2. "Бестстройблок", г. Киев, (ссылка устарела)

Блоки ??? грн/м3

Размеры блоков (ДхВхШ) 600х250х50, 600х250х100, 600х250х125, 600х250х150, 600х250х200, 600х250х250, 600х250х300.

Плотность блоков (для стен) 400 кг/м3.

Кладка на клей/раствор.

Расход клея 18 кг/м3.

Стоимость кладки ???

 

ГЕБЕЛЬ (Hebel)

Производитель: "ЗАБУДОВА", г. Минск, РБ.

Дистрибьюторы в Украине:

1. "Бестстройблок", г. Киев, (ссылка устарела)

2. "Форум ДС", г. Киев

Блоки 520-540 грн/м3

Размеры блоков (ДхВхШ) 625х249х50, 625х249х75, 625х249х100, 625х249х125, 625х249х150, 625х249х175, 625х249х200, 625х249х250, 625х249х300, 625х249х350, 625х249х375, 625х249х400, 625х249х450, 625х249х500.

Плотность блоков (для стен) 500 кг/м3.

Кладка на клей/раствор.

Расход клея 12 кг/м3.

Стоимость кладки 22 у.е./м3.

 

Запорожский ЗЖБК

Дистрибьютор: ???

Блоки ??? грн/м3

Размеры блоков (ДхВхШ) ???

Плотность блоков (для стен) ??? кг/м3.

Кладка на клей/раствор.

Расход раствора ??? кг/м3.

Стоимость кладки ???

 

ОБУХОВ

Производитель: Обуховский з-д пористых изделий

Дистрибьюторы в Украине: ТД "Клен", г. Киев, (ссылка устарела)

Блоки 400-415 грн/м3 (при самовывозе с завода)

Размеры блоков (ДхВхШ) ???

Плотность блоков (для стен) ??? кг/м3.

Кладка только на раствор.

Расход раствора ??? кг/м3.

Стоимость кладки ???

 

КЛЕЙ

Геокон (Б.Церковь) - 2,7 грн/кг (есть скидка 5%).

Забудова

Сeresit CT21

Kreisel MURLEP

 

 

других не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, я очень рада. Мы уже заказали первую машину газа. Даю только факты. Забудова сейчас осталась в Украине только в одном представительстве Бестстройблока. Бровары -- Забудова-Киев обанкротились без поддержки Минска. Блоки это несколько другие - другой белорусский завод по Гебелю. Сморгонь и Чисть -- разные заводы.Отличается тем, что поры одинаковые и расположены равномерно. Видела сама на клею. Клей белорусский сейчас сложности с поставкой, есть белоцерковский другого типа Геокон, мы его будем заказывать. Там расход меньше. Клея идет 12 на куб. Цена 2.66. Дают скидку 5 %. На 100 кубов у меня получается 3 тыс. гривен. Газ сейчас 540.

Обухов на клей класть нельзя, только на раствор -- из-за плохой геометрии. Мы начинаем фундамент через неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, пасиба за инфу. Обновил главный пост и буду дальше обновлять, по мере поступления информации...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, что Броварское производство накрылось?

 

А как насчет кучи мелких фирм по производству пеноблоков? Линия стоит 25 000 USD. У таких фирм стремно брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, что Броварское производство накрылось?

 

А как насчет кучи мелких фирм по производству пеноблоков? Линия стоит 25 000 USD. У таких фирм стремно брать?

В том письме, которое Вам присылал весной Обухов (Клен), все сказано о качестве самодеятельного пенобетона. Естественно, ни о каком клее речь не идет. Я их вижу ежедневно на машинах возле метро Славутич. Когда идет дождик, они дымятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[. Когда идет дождик, они дымятся.

А потом могут взорваться ? Кто-то обещал сегодня в основном форуме расказать о перекрытии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не найду, где это было. Можно здесь, хотя это другая ветка?

Нам проект сделал молодой и очень неопытный архитектор по уже готовым эскизам. Он вложил в проект деревянные перекрытия 200 на 150. Прораб сказал, что все это будет пружинить и делать трещины на потолке. Поэтому мы берем балки 180 на 80 и кладем их через утеплитель двойным рядом, нижним и над ним. Тогда от эксплуатируемого чердака нагрузка идет на верхний ряд, он пружинит и избавляет от нагрузки потолок первого этажа. Иначе по гипсокартону внизу пойдут трещины. Хотя эти балки тоньше, но они лучше, а толстые сильно пружинят, гуляют, как говорят строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[. Когда идет дождик, они дымятся.

А потом могут взорваться ?

зачем взорваться? Просто превратиться в труху, а результат сего химического процесса осядет в ваших легких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, что Броварское производство накрылось?

 

А как насчет кучи мелких фирм по производству пеноблоков? Линия стоит 25 000 USD. У таких фирм стремно брать?

Сергей, ну когда ты начнешь отличать пену от газа? :)

Уже и письмо тебе Обухов присылал, и форум вроде 100 раз обсасывал...

Газобетон автоклавного пр-ва кустарно не производится. Учи матчасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тема "Газобетон - сравнительная таблица" никому ниочем нигаварит?

 

Да точно, я думал мы еще о пенобетоне говорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тема "Газобетон - сравнительная таблица" никому ниочем нигаварит?

Газ и пена -- близкие родственники -- из семейства ячеистых бетонов, поэтому криминала нет. Просто пену в Европе уже давно вывели из употребления, а у нас еще производят.

К2, есть еще Запорожский ЗЖБК, он производит более точные блоки, чем Обухов, у них более новая линия, но они хуже Гебеля. Их тоже можно класть на клей. Давно с ними не общалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не найду, где это было. Можно здесь, хотя это другая ветка?

Нам проект сделал молодой и очень неопытный архитектор по уже готовым эскизам. Он вложил в проект деревянные перекрытия 200 на 150. Прораб сказал, что все это будет пружинить и делать трещины на потолке. Поэтому мы берем балки 180 на 80 и кладем их через утеплитель двойным рядом, нижним и над ним. Тогда от эксплуатируемого чердака нагрузка идет на верхний ряд, он пружинит и избавляет от нагрузки потолок первого этажа. Иначе по гипсокартону внизу пойдут трещины. Хотя эти балки тоньше, но они лучше, а толстые сильно пружинят, гуляют, как говорят строители.

 

а какой пролет перекрытия ? ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, я очень рада. Мы уже заказали первую машину газа. Даю только факты. Забудова сейчас осталась в Украине только в одном представительстве Бестстройблока. Бровары -- Забудова-Киев обанкротились без поддержки Минска. Блоки это несколько другие - другой белорусский завод по Гебелю. Сморгонь и Чисть -- разные заводы.Отличается тем, что поры одинаковые и расположены равномерно. Видела сама на клею. Клей белорусский сейчас сложности с поставкой, есть белоцерковский другого типа Геокон, мы его будем заказывать. Там расход меньше. Клея идет 12 на куб. Цена 2.66. Дают скидку 5 %. На 100 кубов у меня получается 3 тыс. гривен. Газ сейчас 540.

Обухов на клей класть нельзя, только на раствор -- из-за плохой геометрии. Мы начинаем фундамент через неделю.

 

Форум ДС, Киев продает блоки забудовы я брал 60х25х40 см, плотность 500 по цене 520 за куб, в которую входит уже клей (по-моему 16кг на куб), т.е. кажется, что клей на шару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум ДС, Киев продает блоки забудовы я брал 60х25х40 см, плотность 500 по цене 520 за куб, в которую входит уже клей (по-моему 16кг на куб), т.е. кажется, что клей на шару.

Блоки 600мм или 625мм??

Какой именно клей дают?

Контакты/сайт "Форум ДС" есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, они в августе писали, что собираются наладить выпуск только к концу года... Дайте, пожалуйста, ссылку, я не нашла новой инфы -- все за август.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йтонг за 650 , 800 мауерлатные ,за куб кладка примерно 30$ может где и дешевле не знаю

Это Вы по поводу чего? Итонг есть 600, кладка не в фирме 20 за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум ДС, Киев продает блоки забудовы я брал 60х25х40 см, плотность 500 по цене 520 за куб, в которую входит уже клей (по-моему 16кг на куб), т.е. кажется, что клей на шару.

Блоки 600мм или 625мм??

Какой именно клей дают?

Контакты/сайт "Форум ДС" есть?

 

Клей из Забудовы, 8 096 8558805 Яна, менеджер по продаже блоков и прочих материалов. Очень отвественная барышня. Находятся на Святошинской, 1. Их сайт когда я покупал не работал. Судя по фото на твоей страничке, тебе бетон их миксер привозил, бочка раскрашена как божья коровка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, они в августе писали, что собираются наладить выпуск только к концу года... Дайте, пожалуйста, ссылку, я не нашла новой инфы -- все за август.

 

они импортируют из Белоруси и продают для наработки сбыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из Чисти или из Сморгони?

 

не знаю, у них надо спросить, выглядят они точно так же как в Бестстройблоке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...