Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж недалеко от дома. Будем ли его обогревать?

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

Товарищи посоветуйте.. Через несколько недель начинаю строительство дома и гаража на два авто.. Гараж не будет примыкать к дому. Расстояние до гаража около 8 метров. Планируемый размер 7х8 метров, в один этаж. Кроме гаража под домом будет подвал с кладовыми и т.п.

 

Вопрос первый - об обогреве гаража, в гараже кроме автомобилей, великов и нескольких стилажей ничего не будет, есть ли смысл делать обогрев гаража и какой способ оптимальный? Автомобили могут прогреватся автозапуском, т.е. хорошая вентиляция обязаельна.

 

Вопрос второй - делать два ролетта под каждый автомобиль или один большой, общий? Плюсы и минусы..

 

Скажите на какие ньюансы стоит обратить внимание при строительсве гаража, полезные мелочи и т.п.. Кроме этих www.parkui.ru/articles.php?menu_id=5&pg=1&id=30

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура в гараже не обязательно должна быть такая как в доме достаточно поставить одну батарею и потдерживать +5

 

У меня машина с автозапуском, но это не то, руль все равно холодный :) потому, как не BMW :(

 

Не роллеты, а секционные ворота

Одной шторой а не двумя, так дешевле раз, столб по середине , в одно касание две проблемы два (ободраная краска и поломаные ворота)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но при +5 руль никак теплым не будет :)

 

при - 20С +5С это еще как тепло. :)

 

Кроме того холодный пуск для двигателя это нехорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Думаю электроконвектором обойдусь. То что запуск на холодной это нехорошо знают все, но когда автомобиль покупается на 2-4 года этот фактор роли не играет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда конвектор лучше расположить, таким образом чтобы он дул на картер двигателя и дистанционно включался из дома, простым выключателем или автоматом на щитке.

 

Включаешь минут за 10 до выхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет , однозначно лучше положительная температура . По многим причинам . Во первых машина просушивается , не обмерзает , лед образовавшийся оттаивает , такие варианты как проехался по луже и прихватило колодки ручника - отпадают .

 

Из вариантов отопления , на сегодня газ в 3 раза дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовое отпление в гараж провести не дешево выйдет.. К стати 7м х 8м размер гаража для двух авто + небольшие стилажи, достаточно ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовое отпление в гараж провести не дешево выйдет.. К стати 7м х 8м размер гаража для двух авто + небольшие стилажи, достаточно ли?

 

О размерах тут уже спорили - поищите темы , достаточно .

 

А о проводке отопления - с трудом понимаю почему дорого . Если конечно дом построен и все трубы лежат и половое покрытие/стяжки есть - тогда проблема . А так - пару гоблинов и вперед .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас работаю на объекте. На участке Основной дом и летний домик. Расстояние между ними около 30 м. Котельная находится в летнем домике(!), трубы идут под землей в утеплителе. Я разговаривал с сантехником, он говорит что покупал трубу большого диаметра, внутри две трубы (подача - обратка) вокруг труб утеплитель, внешняя труба пластиковая и служит оболочкой.

 

Чем не вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати 7м х 8м размер гаража для двух авто + небольшие стилажи, достаточно ли?

А 25Х25 метров для одного велосипеда не мало будет?

Вопрос лишь в том, для каких целей строится помещение. Если исключительно для стоянки автомобиле, то 6Х3 достаточно вполне.

 

По отоплению - если, опять же, гараж исключительно для стояния автомобиля, то отопление там не нужно. Нужна нормальная вентиляция. Если кто-то собирается жить в гараже, то естественно отапливать прийдётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я решил отапливать гараж газовым конвектором(никаких труб отопления).захотел включил-не захотел выключил... подвод только газ трубы.

но он удобен для одного помещения-- у меня это гараж на два авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к гаражу на 2 авто пристроена летняя кухня.В ней есть вывод газ трубы для газ плиты. При оформлении бумаг на газ пришел мастер. я спросил можно ли ставить конвектор.он сказал ставить можно но надо будет переделывать план-схему расположения газ приборов. с газ конвектором я думаю проблем нет.закрытая камера сгорания--воздух берет с улицы туда же выхлоп. какие могут быть проблемы......?????

для себя еще не решил вопрос обогрева гаража(есть проблемы важнее).просто конвектор можно поставить и позже имхо без проблем .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...