Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный диван.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Южанка, подскажите производителя вашего дивана и как он раскладываается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка подскажите, где Вы покупали этот диван, в каком магазине? я читала, что Вы в поисках нашли три почти одинаковых дивана, но цены разнились очень и очень.

ТЦ "Домино" на 1м этаже слева от главного входа в самом конце - в "торце". На втором этаже стоял такой же диван, только дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЦ "Домино" на 1м этаже слева от главного входа в самом конце - в "торце". На втором этаже стоял такой же диван, только дороже.

 

Огромнейшее спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка, подскажите производителя вашего дивана и как он раскладываается.

Фабрика "Ливс" диван Корадо-3, вот (ссылка устарела). Раскладывается так: приподнимается сиденье, выдвигается вперед и опускается. Название механизма не знаю, не разбираюсь в них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой же диван стоит на первом этаже в 4ROOMе если от входа пойти вправо. Выглядит интересно, но мы с женой его удобным не нашли - у спинки фиксированное полукруглое положение, спина начинает болеть после 10 мин сидения (лежания), нужны дополнительные подушки, что-бы компенсировать этот полукруг.

Мнение субьективное, конечно

 

Открыл для себя это мебельное ателье delavega.com.ua/

Качество на фото сайта впечатлило. По тел пригласили на их производство на ул.Бориспольской - говорят, что типа никакой фанеры или ДСП в корпусах - только буковые детали. Реально латексный слой используют (ссылка устарела), какую-то верблюжью шерсть много др необычных секретов. Сказали, что перед началом производства порезали десятки итальянских диванов, что-бы понять как сделать лучшие в Киеве диваны...врут наверняка) Может 1-2 старых дивана вскрыли - не знаю))

 

Кожу красят в любой цвет сами - это предмет их дизайнерской гордости. Кожа меня не интересует, выбор тканей большой, но если ткань заказная из италии и ее нет на складе, то тогда диван надо будет месяца полтора ждать. Если есть на складе - то недели 2-3 на заказ.

По цене...меня сориентировали на 6000 грн м.п в ткани, 8 тыс если ткань+кожа и 10 тыс если тупо кожа. Спросил наугад про этот диван (ссылка устарела) - сказали, что будет стоить примерно 36 тыс грн. Естественно могут сделать любую конфигурацию и размер.

 

Я посчитал, что в ткани цена сопоставима с BELLUS - но, похоже, качество у наших будет выше (Белусовский диван эксплуатирую уже 3 года - начинает потроху менять форму). Латекс - ОООчень крутая штука - реально подкупает иметь его под попой)

 

В общем скорее всего диван в дом буду в этом ателье заказывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, А какие цены на эти диваны. Понимаю, что разные))) Но хотябы на заинтересовавшую Вас модель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой диван увидели в салоне в Харькове, производство Сербии. Пытаюсь найти, кто сможет его привезти:)

image.thumb.jpg.03dd709cd82157252e0fdac9d11c69cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, А какие цены на эти диваны. Понимаю, что разные))) Но хотябы на заинтересовавшую Вас модель.

 

Я же написал порядок цен и привел в пример модель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргентум, необычный диванчик, а верхняя накладка намертво прикреплена или подвижная?

Что касается цвета, то белый только для тех, кто может позволить себе часто менять диван (я насчет практичности). Хотя, обычно люди, которые покупают не раскладные диваны не страдают нехваткой места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Vladimir555, верхняя накладка "полуподвижная", на картинке цвет молочный, хотя в салоне показывали раскладку как цветов, так и материалов. А выбираем не раскладной диван как раз потому, что в гостиной места не так уж и много:). К сожалению, пока не получается связаться с производителем - в Сербии :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Очень интересны отзывы об этих диванах

www.pufetto.com.ua/

Пока в салон не ездила - далековато, но по картинкам есть очень понравившиеся модели.

Расскажите что-нибудь о Пуфетто, пож)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересны отзывы об этих диванах

www.pufetto.com.ua/

Пока в салон не ездила - далековато, но по картинкам есть очень понравившиеся модели.

Расскажите что-нибудь о Пуфетто, пож)

мне тоже на картинках очень понравились. Хотела заказывать. Но случилась мебельная выставка и я решила на этих диванах посидеть-полежать. На выставочном диване была криво пришита отстрочка на подушке. И в целом он выглядел кустарненько- не то, что на сайте. При сидении комфорта не наблюдалось.

в итоге я не стала заказывать.

 

И нашла львовского производителя. (ссылка устарела)

 

Заказала 2 дивана Ромео. Больших и угловых. Очень комфортные, обивка красная, подушки серые.

И обошлись мне 2 этих дивана с доставкой аж в 15 тыщ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мне тоже на картинках очень понравились. Хотела заказывать. Но случилась мебельная выставка и я решила на этих диванах посидеть-полежать. На выставочном диване была криво пришита отстрочка на подушке. И в целом он выглядел кустарненько- не то, что на сайте. При сидении комфорта не наблюдалось.

в итоге я не стала заказывать.

как однако бывает обманчива природа - я про Pufetto!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, а где-то в Киеве можно посмотреть на диваны львовские или только по нету заказывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, а где-то в Киеве можно посмотреть на диваны львовские или только по нету заказывать?

 

не знаю. Я их на мебельной выставке увидела. Сидела, лежала, раскладывала. Заказала 2 сразу. От жадности. :)Большие диваны, красивые, удобные. Кресло заказывать не стала- мне оно показалось громоздким.Попробуйте контакты на сайте прозвонить- может быть они где-то продукцию свою ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я таки купил все диваны в Беллусе...дали хорошую цену на заказ - позавчера привезли, везли 2 мес...Пуховые седушки и спинки по-любому рулят.

Divan.thumb.jpg.b13076763b5c9ca6d405c182a1844ed0.jpg

1824279646_divan1.thumb.jpg.5e2cc4590a4c3ac314f8b02bba7684e3.jpg

524356062_Divan2.thumb.jpg.f50b1c068a2bab185b6ef03c809f49a7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вибираємо диван у вітальню.

Були у Делавега (Зрошувальна) і Пуфетто (Шмідта) - Київ.

Вибір між такими диванами - перший Делавега, другий Пуфетто.

e562a2a23ae2.jpg

Порівняльна характеристика))))

Делавега

Дивани показують в цеху, але скоро збираються з'їжджати - розширюються. Мені це сподобалось, бо бачу саме обладнання, хоч ніц у ньому не розумію. Видно всі складові дивана - і дерев'яшки, і наповнювач, і оббивку. Детально про все розказують і показують. В диванах 2 види поролону (забула оті правильні назви) і гусячий пух. Може, і ще що - не пам'ятаю(( Чохли знімні.

Самі дивана м'які, зручні, так і хочеться на них присісти/прилягти)

Готові виконати будь-яке замовлення, хоч по картинці.

Вартість погонного метра дивана 6000 грн. Наприклад, наш диван 2,17 м, ціна його 12 тис. без розкладного механізма. Якщо оплатити 100% зразу, тоді вартість цього ж самого дивана 8400 грн. (разом фз доставкою і збіркою). Механізм седафлекс для щоденного використання + 2000 грн.

Можливе виконання дивана в тканині (різні види), шкірі або комбінації того і другого.

Господар ввічливий, приємний, відкритий - один позитив від спілкування що при зустрічі, що у телефонній розмові.

Термін виконання замовлення 2 міс.

Пуфетто

Шоу-рум знаходиться в гарному будинку. Вивісок на ньому нема. Шоу-рум дещо тісний, не на всіх диванах можна зручно розміститись, щоб потестити. До одного взагалі доступу майже нема. Треба протискуватись понад кулером з водою, боячись його перекинути.

Дівчата-продавчині привітні, відповідають заготовленими інформаційними блоками. Якщо задати питання якесь нестандартне, то прийдеться вислухати увесь блок інформації. Це кумедно, але не напрягає.

Дивани гарні, різні. У нас виникли сумніви щодо того, як довго прослужать подушки. Бо на деяких зразках уже помітні "проплёшины" в наповнювачі - там, де найчастіше сідають, мабуть.

Вибір тканин широкий, гарні кольори. Пошив чохлів якісний - але то на дилетантський погляд. Чохли можна знімати для прання.

Найменший нестандарт + 10% до базової вартості. Ціни є на сайті.

Виробництво в Україні, але не в Києві. Доставка + збірка 299 грн. Якщо оплатити 100%, то знижка 5% від вартості дивана.Термін виготовлення 3 тижні.

З собою можуть дати зразки тканин оббивочних, безплатно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Susidka, В нас на складі є дуже подібний на Ваш перший варіант Італійский диван-трійка (238 см) з розкладним механізмом для повсякденного сну (садофлекс) Дивіться на фото зображений диван-двійка, а в нас трійка - три подушки. колір як на картинці - бежевий з темним кантіком. ціна 12300 грн.

якщо цікавить пишіть.

Bruxel1.thumb.jpg.11f31b8d577407e8bb8b8d66c2a9be4f.jpg

Bruxel2.thumb.jpg.10f9b768352121f8108581de3dc6cfc5.jpg

Bruxeles3.thumb.jpg.9097535abd90d9d993a2fb3f1186d7d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з розкладним механізмом для повсякденного сну

Для себя очень давно сделал вывод.Спать=кровать.Диван=сидеть с комфортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя очень давно сделал вывод.Спать=кровать.Диван=сидеть с комфортом.

Полностью с Вами согласен, но так как проблему с нехваткой квадратных метров никто не отменял, то спрос на диваны-кровати большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir555, на жаль, дорогувато мені( Але гарний диванчик

есть еще такой красавец (на фото плохо видно - по кантикам бахрома), правда с креслами в комплекте, цену отдельно надо уточнять

virgola.jpg.4c1f9c91fd7ad277568e73804001d4f3.jpg

virgola2.jpg.b158f7c96526d9a98c9c3d5935ec5d51.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя очень давно сделал вывод.Спать=кровать.Диван=сидеть с комфортом.

И я согласна. Но есть еще гости, а для них вот такое запасное место - идеально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я согласна. Но есть еще гости, а для них вот такое запасное место - идеально.

 

Если расчет только на гостей, тогда не стоит покупать диван с дорогой раскладушкой садофлекс, достаточно будет французкой раскладушки или дельфин, а стоить будет на порядок дешевле.

amburgo2.thumb.jpg.e56e7a4e231800c1beaae654974e0ecc.jpg

amburgo3.thumb.jpg.6a0cf0065b17913d5f48c4c6121f6374.jpg

GeniushRazmer.JPG.5cf546c378c4eb6a9e4affa0c3a878b1.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...