Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - фирма ЕКСО (гидроизоляция)

Влад273

Рекомендовані повідомлення

Собирался я делать гидроизоляцию и отмостку фундаментов дома и бани, детали - здесь: (ссылка устарела)

Один из форумчан, Propeller, посоветовал купить в его фирме для гидроизоляции смесь Аквамат-Пенетрат, а для укрепления отмостки - добавку в бетон Поролит ЛП. См. (ссылка устарела)

Сказано - сделано...

6.06 звоню в ЕКСО "Хочу купить Аквамат - 6 мешков". Менеджер Татьяна: у нас Аквамата нет, будет с понедельника - машина на таможне.

10.06 опять звоню в Ексо "Появился Аквамат?" - Менеджер -"да, появился, только не для Вас - весь поддон уходит оптовому покупателю, перезвоните в пятницу, будет еще машина." :D

13.06 с утра очередной звонок в Эксо типа "это опять я - ну что пришла машина с таможни, продадите Аквамат?"

- Менеджер: "машина будет в понедельник" (на Троицу, значит)

- Я: "а машина для нормальных покупателей или того, опять для оптовика какого-то?"

- Менеджер: "Не знаю, может быть и так".

- Я: "может тогда запишете мой заказ?"

- Менеджер: "Да, наверное... но не на этот, а на следующий завоз" :lol::D:lol:

ЗАНАВЕС. Как тут не вспомнить совковый анекдот про туалетную бумагу и унитаз.... Естественно, я решил вопрос в другом месте, но потерял время и нервы.

 

Пораскинул мозгами: может Аквамат этот - спецсмесь для секретных объектов под грифом "цілком таємно" и поэтому его не продают простым смертным, дай-ка я Поролит ЛП у ЕКСО куплю, тем более, что бригада моя уже закончила гидроизоляцию и завтра отмостку начинает?

 

Сказано - сделано. 24.06 попросил жену дозвониться в ЕКСО и купить 1л или 5л ПОРОЛИТа. Она позвонила - ей любезный менеджер Андрей начал опять рассказывать сказки про таможню, поддоны и т.д. типа "1л и 5л - нет, есть только 20 л канистры Поролита", взял у нее номер телефона и клятвенно пообещал перезвонить... :D

Святая простота! :-P

У него наверное совести или ума не хватило сказать о том, что при расходе 50г Поролита на 100 кг цемента (1л=2 тонны) 20л канистры мне хватит на 40 тонн цемента !!!!!!! :lol::lol::lol:

Я конечно, крутой застройщик, но не до такой же степени!

 

Пришлось мне звонить на ЕСКО и ставить на место этих бессовестных людей (на повышенных тонах, но без ненормативной лексики, хотя очень хотелось ввернуть пару фраз из колониального монголо-татарско-российского языка). Слава Богу, сдержался: потеряны только нервы, и отмостка будет по дедовской рецептуре, без инноваций.

 

РЕЗЮМЕ: Одно из двух: 1. фирма ЕСКО либо сориентирована на крупных оптовых покупателей для промбудивництва, 2. либо ей нужно пересматривать, точнее выстраивать заново подходы по отношению розничных покупателей, т.к. нынешняя работа фронт-лайн менеджеров с простыми клиентами - это форменное безобразие.

Если справедлив п.1 - то тогда информации об ЕСКО не место на форуме для простых застройщиков, если п.2 - то тогда нужно ВНАЧАЛЕ навести порядок, а ПОТОМ рекламировать свои товары, иначе ВДНХ а ля совок выходит: когда товар на склад был либо вчера, либо будет завтра/послезавтра, а сегодня его нет и не будет.

 

г-ну Пропеллеру: как говорится, нет ничего личного: Вы постоянно помогаете дельными советами форумчанам, и это здорово, что у Вашей фирмы есть такие толковые консультанты. Другое дело, что ЕСКО не повезло с директором/зав.отдела маркетинга и сбыта, но это, согласитесь не есть головной болью наших форумчан, скорее это - проблема фирмы.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тож пришлось ждать, по наводке Propeller, лак для камня, хотя сами отзвонились, как только машина с разтаможки пришла и я свои три банки получил и по цене ниже нежели изначально была оговорена даже с учетом скидок.

Жалка, шо они вот так вот с вами :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него наверное совести или ума не хватило сказать о том, что при расходе 50г Поролита на 100 кг цемента (1л=2 тонны) 20л канистры мне хватит на 40 тонн цемента !!!!!!! :lol::lol::lol:

 

Думаю, это просто ошибка.

Идет еще от греков:

0,02-0,05 kg per 100 kg cement.

(ссылка устарела)

 

Скорее всего, это не

0,02-0,05 % (процентов) per 100 kg cement.

 

Во всяком случае, в пдф-описании в таблице - проценты.

 

ЗЫ Продвать то, чего нет.. Бывает такое.. Например, зачем рекомендовать применение вот этой пленки, если её никогда нет на складе?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне по мобильному из ЕКСО позвонила менеджер Татьяна и сообщила, что Аквамат есть в наличии, а Поролит - одну 20л канистру они продают "на разлив".

Что ж, объективности ради надо отдать должное ЕКСО - видимо сделаны определенные выводы и фирма решила повернуться лицом к розничному покупателю. :rolleyes:

Поскольку человек я не злой и не злопамятный (правда горяч и иногда сердит бываю очень), а также признаюсь, меня несколько растрогал этот запоздалый звонок - сегодня-завтра постараюсь съездить к ним, о результатах поездки отпишусь.

Может не все так плохо в королевстве Датском ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это просто ошибка.

0,02-0,05 kg per 100 kg cement.

Скорее всего, это не

0,02-0,05 % (процентов) per 100 kg cement.

 

тьфуты, блин, меня глюкануло на два порядка.. :shock:

карочи, яп уточнил дозировку - большинство присадок дозируются около процента-двух от массы цемента. А тут подозрительно мало что-то. А 20л - самая ходовая канистра даже для маломасштабного строительства. На этикетке бып дозировку еще почитать.. Если оно там написано..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все просто.

Это воздухововлекающая высокоактивная добавка.

20-50 гр на 100 кг цемента.

По кубу бетона : 60-150 гр. на куб.

 

Основное назначение добавки литье незащищенного морозостойкого бетона. Обычно - это бетонные площадки, дорожки, дороги.

 

Около процента-двух. Это дозировка противоморозных добавок (для зимнего бетонирования) и гидроизоляционных (объемного действия) и некоторые гиперпластификаторы нового поколения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это воздухововлекающая высокоактивная добавка.

20-50 гр на 100 кг цемента.

 

Дык в малых масштабах - как её дозировать? В бетономешалку?

 

:lol:

Да.. Я уже вижу эти лица :shock: работяг, которые наблюдают, как умный дядя капает пипеткой таинственную жидкость в их засраный агрегат..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в малых масштабах - как её дозировать? В бетономешалку?

 

:lol:

Да.. Я уже вижу эти лица :shock: работяг, которые наблюдают, как умный дядя капает пипеткой таинственную жидкость в их засраный агрегат..

 

Я своим шприц выдал и расписал дозировку - они сами капали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По простоте дозировки Поролита для малых замесов есть "проблема".

Сейчас ищем полипропиленовую мерную посуду (есть даже мерные цилиндры объемом 10 мл с ценой деления 1 мл). Как найдем купим, будем давать покупателям.

Браза Сем со шприцом хорошо придумал. Люблю гибкость ума ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Влад237

  1. Я предполагал возможность отсутствия Пенетрата на складе в момент Вашего звонка. Взгляните еще раз на мой последний пост в теме, на которую Вы давали ссылку stroimdom.com.ua/forum/showth...?t=5164&page=5
  2. Поведение менеджеров не обсуждается. Оценка техники разговора с покупателем = - 100.
  3. За форумом СтроимДом закреплен самый опытный и техничный боец - продавец-консультант Александр Шелест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ Продвать то, чего нет.. Бывает такое.. Например, зачем рекомендовать применение вот этой пленки, если её никогда нет на складе?

(ссылка устарела)

 

Наш сайт несет не сугубо коммерческую нагрузку, мы еще информируем строителей и застройщиков о материалах и технологиях, которые им могут облегчить жизнь (во всех смыслах этого слова).

Вы прочитали про гидробарьер как альтернативу рубероиду со сроком службы до 100 лет. Это уже плюс.

Почему мы его не возили. А 3 года пытались пробить мозг будивельников.

Мозг пробить не удалось : "наши деды еще клали рубероид..."

Спасибо тому, кто "придумал" этот форум и дал возможность влиять на мозг будивельников через требования Застройщиков.

А мембрана-гидробарьер уже будет у нас на 29-ой неделе этого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По простоте дозировки Поролита для малых замесов есть "проблема".

Мне кажется, при таких дозах, это, всё-таки, препарат действительно для промышленных масштабов. Для малых замесов должна быть другая форма выпуска - как в медикаментах - вариант детский и взрослый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш сайт несет не сугубо коммерческую нагрузку, мы еще информируем строителей и застройщиков о материалах и технологиях, которые им могут облегчить жизнь (во всех смыслах этого слова).

Вы прочитали про гидробарьер как альтернативу рубероиду со сроком службы до 100 лет. Это уже плюс.

Почему мы его не возили. А 3 года пытались пробить мозг будивельников.

Мозг пробить не удалось : "наши деды еще клали рубероид..."

Спасибо тому, кто "придумал" этот форум и дал возможность влиять на мозг будивельников через требования Застройщиков.

А мембрана-гидробарьер уже будет у нас на 29-ой неделе этого года.

 

Лично у меня претензия вот к таким постам:

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=103469&postcount=7

Люди задают совершенно практически евопросы. Нафига предлагать материал, который негде купить, к тому же совершенно неизвестна цена решения.

И, кстати, сокрытие цен совсем не идет вам на пользу. Как можно думать о применени новых продуктов/решений без "экономической" компоненты? По каждому поводу звонить? Это немодно. Человек должен сразу знать что он может получить и сколько это стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, при таких дозах, это, всё-таки, препарат действительно для промышленных масштабов. Для малых замесов должна быть другая форма выпуска - как в медикаментах - вариант детский и взрослый..

 

Кстати, способ дозировки от Brother Sam. Очень даже простой, технологичный и точный способ. Скажете : шприц на стройке!!!

Скажу : а нафиг лазерный нивелир? и уровнем всегда обходились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, докладываю о результатах поездки в ЕКСО.

 

Итак: пятница, 17.00 пр-т Науки, 59 -

Оффис: довольно просторно, неплохой ремонт "без понтов", добротно. Менеджер Татьяна приветливо здоровается, уточняет кто я и что к чему, оформляет платежку: все это занимает от силы пару-тройку минут.

Прохожу с платежкой через комнату похожую на зал для переговоров (там тоже торжествует прагматизм - большой стол, стулья, стеллажи, только в углу яркое пятно - большой аквариум). Третье помещение - бухгалтерия - все оформляют очень быстро.

Опять к Татьяне, она снабжает меня схемой проезда на склад, распечатывает аннотацию на аквамат-пенетрат и поролит, дает буклет с прайсами, обстоятельно рассказывает о способах применения этих материалов и дает информацию о других материалах. Тороплюсь, поэтому прощаюсь и покидаю оффис.

 

Дорога к складу: он находится практически рядом с оффисом в Моторном переулке, еду по схеме, забавляясь при виде уморительных указателей проезда от ЕКСО: один из них нарисован в виде стрелки-граффити прямо на указателе СТО СВТ ФОРТУНА, второй - нарисован углем на заборе (оч. похоже на стрелочки, которые рисовали пионеры на "Зарнице"). По эстетике указатели очень напоминают что-то из рассказов о героях-подпольщиках, которые рискуя жизнью темными ночами писали антифашисткие лозунги на стенах/заборах, находясь всего в нескольких шагах от гитлеровских патрулей.

 

Склад: через 1,5 минуты вхожу в просторное аккуратное помещение со стеллажами, на которых выстроился ассортимент продукции - все просто, чисто и со вкусом. Отдаю платежку - через 0.5 минуты Аквамат уже в багажнике, а Поролит ценой героических усилий складчиков заливается в специально заготовленные пластиковые 1л бутыли. Жидкость сия пенится как пиво, с трудом заливаясь в узенькое горлышко - наконец парни со склада с многочисленными извинениями вручают мне и Поролит. Благодарю их - в общем-то и этот визит в целом производит положительное впечатление.

 

РЕЗЮМЕ: Хотелось бы надеяться, что моя эпопея с ЕКСО - скорее исключение, чем правило - как говорится: "вроде не бездельники, и могли бы жить..."

 

Жаль только, что отмостка дома и бани, а также крыльцо уже залиты (дорога ложка к обеду) :(, хотя эти запоздавшие чудо-материалы все же без дела не останутся: у меня на очереди - заливка основания беседки и причала-купалки на берегу. Для дозировки поролита использую ноу-хау форумчан - шприц.

 

Отаке. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, докладываю о результатах поездки в ЕКСО.

 

Итак: пятница, 17.00 пр-т Науки, 59 - ......

 

........

 

....... Отаке. 8-)

 

Ничего не понимаю! %)

 

Вы за мной следили ?! :shock:

 

Совпадает всё, вплоть до мелочей: день, время, менеджер, покупаемый товар, впечатления ...

 

Очевидно, я был буквально минут за пятнадцать перед Вами. :) Потому-что Паролит мне продавали первому. Кладовщики при мне распечатывали упаковку с бутылками, вырезали лейку из пластиковой бутылки и раскупоривали первую канистру.

 

Забавные совпадения. :)

 

Я там, правда, затариваюсь уже не впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: Влад273

 

Считаю, что Вы погорячились, занеся фирму в Чёрный список.

 

Может быть пора исправляться ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вместе с автором попросим модераторов букву "Ч" исправить на "Б" :)

Я считаю что достаточно ничего не исправлять. Читают не только заголовки, но и содержание. Здесь привели достаточно объективной информации для того, чтобы сделать правильные выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: Влад273

 

Считаю, что Вы погорячились, занеся фирму в Чёрный список.

 

Может быть пора исправляться ? ;)

 

??????????

 

Вы, наверное, невнимательно прочли мой первый пост - там с цифрами, датами и фактами доходчиво и ясно показано, сколько времени и нервов было потрачено мною при общении с господами из ЕКСО. :(

 

То, что после моего поста были сделаны определенные выводы и ко мне наконец-то отнеслись по-людски - вовсе не повод ко всеобщему ликованию, а просто победа здравого смысла, произошедшая 04.07 почти ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ !!!!!!! :D:D:D после моего первого обращения от 06.06. в эту фирму.

 

РЕЗЮМЕ (по-Вашей логике) : фирма отфутбулила клиента - он поместил ее в ЧС - фирма одумалась и только через месяц продала ему товар - клиент от счастья помещает ее из ЧС в БС и подает Президенту ходатайство о присвоении гендиректору звания Героя Украины :lol::D:lol: или все-таки концовка этой эпопеи должна быть иной?

 

Я, конечно, человек не злопамятный, но замечу, что мне ЕКСО просто сделало бАльшое одолжение, продав свой товар, ЗА МОИ ДЕНЬГИ (хорошо хоть скидку для строимдом не отменили) и никто из них ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛСЯ ОБ ИЗВИНЕНИЯХ после всех моих мытарств, также ими не было сделано ровным счетом ничего, чтобы ЗАГЛАДИТЬ их ВИНУ перед клиентом. Мне можно возразить, что большинство украинских фирм ведут себя не лучшим образом - соглашусь и добавлю - чтобы изменить их такое наплевательское отношение и существует ветка "ЧС - БС".

 

С другой стороны, мне бы ничего не стоило быть менее объективным и разместить сегодня репортаж не позитивной, а НЕГАТИВНОЙ тональности о моем визите в ЕКСО - я ведь не являюсь ее акционером/совладельцем/сотрудником, не так ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??????????

 

Вы, наверное, невнимательно прочли мой первый пост - там с цифрами, датами и фактами доходчиво и ясно показано, сколько времени и нервов было потрачено мною при общении с господами из ЕКСО. :(

 

То, что после моего поста были сделаны определенные выводы и ко мне наконец-то отнеслись по-людски - вовсе не повод ко всеобщему ликованию, а просто победа здравого смысла

 

 

 

Я внимательно читал Ваше сообщение. Сразу после его опубликования. И первая моя реакция была - вступиться за фирму. Я покупал там кое-что пару раз. И мои впечатления были схожи с Вашими после второго визита - т.е. полный позитив. :smile: Но, поскольку бывал я там не часто, то закралось сомнение: а вдруг всё поменялось ? :sad: Оказывается - нет! :smile: И после Вашего поста никто никаких выводов не делал. :D И до него и после, вежливость и профессионализм сотрудников присутствовали и присутствуют.

 

Теперь по поводу ваших злоключений и реакции на них.

 

Простите, но такое впечатление, что их описывает истеричная барышня с другой планеты, абсолютно не знакомая с нашими реалиями.

 

Что, собственно говоря, произошло ?

 

На фирме в нужное Вам время не оказалось нужного Вам товара.

 

ВСЁ !!!

 

И это повод для истерик ?! :shock:

 

Наверное, соглашусь с К2. Пусть форумчане сами делают выводы, кто больше достоин быть в Чёрном списке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по мелочам не размениваюсь, но раз пошла дискуссия, напомню как я ждал звонка от менеджера по вопросу наличия товара, напоминал трижды, так и жду по сейчас.. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по мелочам не размениваюсь, но раз пошла дискуссия, напомню как я ждал звонка от менеджера по вопросу наличия товара, напоминал трижды, так и жду по сейчас.. :)

 

Пожалуйста,Вадим, имя менеджера и по какому вопросу Вы с ним контачите.

Это важно!

Можно сюда, можно в личку. Как удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...