Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о стабилизаторе по его работе с котлом.

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Купил недавно китайщину, релейник на котел LogicPower LPS-2500RV, поставил, но котел (витопенд 100) как то странно начал себя вести. Не знаю, я не спец, проблема это или нет, стабилизатор в определенные моменты щелкает, притом нехило так, и стрелка индикатора Output уходит на ноль. Котел же при этом как бы слегка сдает обороты потом возвращаясь в нормальную работу. Все это можно определить на слух. Это есть проблема или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно китайщину, релейник на котел LogicPower LPS-2500RV, поставил, но котел (витопенд 100) как то странно начал себя вести. Не знаю, я не спец, проблема это или нет, стабилизатор в определенные моменты щелкает, притом нехило так, и стрелка индикатора Output уходит на ноль. Котел же при этом как бы слегка сдает обороты потом возвращаясь в нормальную работу. Все это можно определить на слух. Это есть проблема или нет?

 

"скупой 2 раза платит"-гласит народная мудрость!:rolleyes:

Вот Вы и пополнили ряды любителей Китая:D

 

Работа стаба на котёл ни коим образом не должна влиять.

Скорее всего глюк в стабе!

Либо как вариант, кроме котла на этой линии есть и другие нагрузки и стаб не вытягивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно китайщину, релейник на котел LogicPower LPS-2500RV, поставил, но котел (витопенд 100) как то странно начал себя вести. Не знаю, я не спец, проблема это или нет, стабилизатор в определенные моменты щелкает, притом нехило так, и стрелка индикатора Output уходит на ноль. Котел же при этом как бы слегка сдает обороты потом возвращаясь в нормальную работу. Все это можно определить на слух. Это есть проблема или нет?

 

У Вас релейный стабилизатор. У него очень медленная скорость переключения при изменении напряжения. Рекомендую: если дорог котел - поменяйте стабилизатор. Очень неплохие харьковские или наши, киевские нормализаторы. Но цена отличная от Китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую: если дорог котел - поменяйте стабилизатор. Очень неплохие харьковские или наши, киевские нормализаторы. Но цена отличная от Китая.

 

:Dпора наверно встретиться;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Dпора наверно встретиться;)

 

А какой повод для встречи? Вы хотите покупать киевские нориализаторы? Или продавать харьковские приборы?:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой повод для встречи? Вы хотите покупать киевские нориализаторы? Или продавать харьковские приборы?:D:beer:[/quote

посмотреть на Киевские:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас релейный стабилизатор. У него очень медленная скорость переключения при изменении напряжения. Рекомендую: если дорог котел - поменяйте стабилизатор. Очень неплохие харьковские или наши, киевские нормализаторы. Но цена отличная от Китая.

 

Глупости рассказываете. Релейный стабилизатор самый быстрый, из стабилизаторов. Быстрее разве что нормализаторы с двойным преобразованием, у которых время переключения соответственно отсутствует. Однако они несоизмеримо дороже, и абсолютно избыточны для любой бытовой техники, и тем более для котлов. Блоки питания любой аппаратуры расчитаны на провалы минимум 20-30 мсек, при реакции стабилизатора менее 10 мсек. оборудование переключения и не заметит. А автору темы советую просто отнести бракованное изделие туда где купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости рассказываете. Релейный стабилизатор самый быстрый, из стабилизаторов. Быстрее разве что нормализаторы с двойным преобразованием, у которых время переключения соответственно отсутствует. Однако они несоизмеримо дороже, и абсолютно избыточны для любой бытовой техники, и тем более для котлов. Блоки питания любой аппаратуры расчитаны на провалы минимум 20-30 мсек, при реакции стабилизатора менее 10 мсек. оборудование переключения и не заметит. А автору темы советую просто отнести бракованное изделие туда где купил.

 

Имел много примеров обратного. Цитата: "Время реакции такой системы на изменение сетевого напряжения не менее 25 мс. Бросок напряжения

длительностью 7-10 мс успеет убить плату управления Вашего котла. Такие броски появляются , например , от работающей рядом сварки . Наша система имеет другой принцип действия. Она полностью защищает котел от всех видов изменения сетевого напряжения ." Подскажите: у какого релейного стабилизатора время переключения 10мсек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D:beer:[/quote

посмотреть на Киевские:D

 

tdleoton.uaprom.net/contacts Будете в наших краях - добро пожаловать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости рассказываете. Релейный стабилизатор самый быстрый, из стабилизаторов.
Имелся в виду симисторный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросок напряжения

длительностью 7-10 мс успеет убить плату управления Вашего котла.

 

Человек говорил о провале а не броске. От броска не спасет ни один стаб в чистом виде. Только доп модуль специально для борьбы с бросками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения таварищей прадавцофф о том, что вы пополнили ряды "жертв китайщины" как минимум лукавы. ведь никто не скажет точно из чего паяют Леотоны, или то чем торгует Serg-Solar, и на каких заводах берутся эти комплектующие, и не переклеивают ли эти эвропейские заводы маркировку и выписывают свои сертификаты на эти комплектующие.

В одном они правы - надо ставить онлайн нормализатор для котла. уж больно дорого нонче котлы стоють. А просто стабилизатор стабилизирует в обе стороны, как ни абсурдно это звучит.%)

Змінено користувачем ViktorBucha
допустил однобокий подход к Леотону
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелся в виду симисторный?

 

Нет, именно релейный. У семмисторных среднее время переключения - около 20 мсек., у релейного - до 10. Если стоят дорогие релюшки - то и все 4-8 мсек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел много примеров обратного. Цитата: "Время реакции такой системы на изменение сетевого напряжения не менее 25 мс. Бросок напряжения

длительностью 7-10 мс успеет убить плату управления Вашего котла. Такие броски появляются , например , от работающей рядом сварки . Наша система имеет другой принцип действия. Она полностью защищает котел от всех видов изменения сетевого напряжения ." Подскажите: у какого релейного стабилизатора время переключения 10мсек?

 

Примеры нужно брать не из рекламных материалов производителей, опускающих конкурентов. Время реакции любого релейника менее 10 мсек, уверяю вас. Найти реле медленнее 8 мсек. уже практически невозможно... Как уже писалось выше - вообще лишены время переключения нормализаторы с двойным преобразование, они действительно лучше.

Далее страшилки про броски 7-10 мсек. Это менее полуфазы, а между розеткой и платой управления котла есть еще его блок питания, да и сам стабилизатор. И даже возможно фильтр-удлинитель с парой варисторов. Все эти устройства имеют большую инертность, и незначительные броски они легко поглощают. Куда опаснее длительные броски, от 20 мсек. Тут - да, никто не спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время реакции любого релейника менее 10 мсек, уверяю вас. Найти реле медленнее 8 мсек. уже практически невозможно...

 

 

Почему в таком случае у "Леотона" время переключения на АКБ 15мсек? Или Вы считаете что наш технарь экономит и ставит дешовые реле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто было бы выдеть осцилограмму выходного напряжения в момент переключения симисторного, релейного и сервоприводного. Есть много доп факторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения таварищей прадавцофф о том, что вы пополнили ряды "жертв китайщины" как минимум лукавы. ведь никто не скажет точно из чего паяют Леотоны, или то чем торгует Serg-Solar, и на каких заводах берутся эти комплектующие, и не переклеивают ли эти эвропейские заводы маркировку и выписывают свои сертификаты на эти комплектующие.

В одном они правы - надо ставить онлайн нормализатор для котла. уж больно дорого нонче котлы стоють. А просто стабилизатор стабилизирует в обе стороны, как ни абсурдно это звучит.%)

 

Всё оборудование с которым я работаю имеет Украинские сертификаты. Так же был на производствах! (Харьков,Киев,Донецк)

 

Учился на радиомеханика и наладчика радио аппаратуры-посему могу судить и о качестве сборки и о комплектующих и о работе прибора в целом.

 

Про Китай пишу критично потому,что это игра в рулетку,повезло всё работает а не повезло головная боль.

И по опыту головной боли больше!!! (хотя зазор по зароботку при работе с Китаем поболее...8-)

насмотрелся я этого Китая и принципиально его не продаю и не инсталирую;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто было бы выдеть осцилограмму выходного напряжения в момент переключения симисторного, релейного и сервоприводного. Есть много доп факторов.

 

На серво приводе будет видно как изменилась амплитуда выходного сигнала-без "провала"

На релейном и симисторном -изменение амплитуды и "ступенька"

только на релейном больше а на симисторном меньше по времени переключения.

"ступенька" нужна исходя из схемного решения, как пауза при переключении силовых ключей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в таком случае у "Леотона" время переключения на АКБ 15мсек? Или Вы считаете что наш технарь экономит и ставит дешовые реле?

 

Это очень плохой показатель. Конечно не мешало бы снять осцилограмму, но к сожалению у меня нет под рукой леотона чтоб проверить. Какую модель посоветуете? Протестирую и дам точные цифры. И по поводу ИБП - у них два момента. Первый - время переключения обмоток при стабилизации, когда он не переходит на работу от ИБП. Оно обычно совсем небольшое, 4-8 мсек. И второе - время переключение на работу от батареи, когда пропало входное напряжение. В этом случае есть еще время запуска инвертера, который начинает собственно генерировать 220 переменку из постоянного от батареи. У китайских дешевых ИБП это время находится в диапазоне 8-12 мсек (Mustek, Powercom, Powerman, ipon и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На серво приводе будет видно как изменилась амплитуда выходного сигнала-без "провала"

На релейном и симисторном -изменение амплитуды и "ступенька"

только на релейном больше а на симисторном меньше по времени переключения.

"ступенька" нужна исходя из схемного решения, как пауза при переключении силовых ключей.

 

Вот картинка переключения релейника, вчера вечером снял. Замеренное время - менее 4 мсек. На верхнем графике входное напряжение, идет на понижение, на нижнем - выход, переключение на повышение.

 

PS Я не фанат релейников, я за двойное преобразование. Однако меня смущает обильное опускание некоторыми производителями конкурирующей продукции, особенно когда семисторному стабилизатору как плюс ставят время переключения 20 мсек, после чего релейному ставят скорость как минус. Налицо обман. Дайте семисторный на день, проверю :)

AVR_G.JPG.3c31856ac6fda9afba5b9061581c34fe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень плохой показатель. Конечно не мешало бы снять осцилограмму, но к сожалению у меня нет под рукой леотона чтоб проверить. Какую модель посоветуете? Протестирую и дам точные цифры. И по поводу ИБП - у них два момента. Первый - время переключения обмоток при стабилизации, когда он не переходит на работу от ИБП. Оно обычно совсем небольшое, 4-8 мсек. И второе - время переключение на работу от батареи, когда пропало входное напряжение. В этом случае есть еще время запуска инвертера, который начинает собственно генерировать 220 переменку из постоянного от батареи. У китайских дешевых ИБП это время находится в диапазоне 8-12 мсек (Mustek, Powercom, Powerman, ipon и т.д.).

 

Добрый день. Отвечает Вам разработчик. Если бы это было так, как Вы пишете, как было бы хорошо. Дело в том, что реле срабатывает за время2-5 мс.. но для выдачи реле команды на срабатывание надо проанализировать сеть. Существующие методики анализа изменения сетевого напряжения делают это не меньше, чем за полупериод, а это 10 мс. Вот откуда берется минимально возможное время 15 мс. Для надежности время анализа обычно выбирают от 20 мс , посчитайте

реальное время реакции стабилизатора . Я Вам предлагаю провести эксперимент. Поставте на входе котла самый лучший

стабилизатор ( мы его Вам предоставим) , подключите на эту же фазу сварочный аппарат. Если Вы уверены в Ваших рассуждениях, с котлом ничего не произойдет , но у наших клиентов есть опыт обратный , некоторые из них конкретно после таких случаев брали нормализаторы у нас, например фирма "Центринтерм" с Большой Васильковской.

Другие просто не испытывают судьбу.Целью моего письма не является

отрекламировать свой товар , у нас его итак на складе нет.Нет отчасти

потому , что нормализаторы очень трудоемкие в изготовлении, и мы успеваем их делать только под заказ. А свое время на это письмоя трачу потому , что у меня есть опыт, которым я могу поделиться.

С уважением, Михаил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Отвечает Вам разработчик. Если бы это было так, как Вы пишете, как было бы хорошо. Дело в том, что реле срабатывает за время2-5 мс.. но для выдачи реле команды на срабатывание надо проанализировать сеть. Существующие методики анализа изменения сетевого напряжения делают это не меньше, чем за полупериод, а это 10 мс. Вот откуда берется минимально возможное время 15 мс. Для надежности время анализа обычно выбирают от 20 мс , посчитайте

...

подключите на эту же фазу сварочный аппарат. Если Вы уверены в Ваших рассуждениях, с котлом ничего не произойдет , но у наших клиентов есть опыт обратный , некоторые из них конкретно после таких случаев брали нормализаторы у нас, например фирма "Центринтерм"

...

 

Так я со всем согласен, никакой стабилизатор от сварки не спасет, кроме двойного преобразования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот картинка переключения релейника, вчера вечером снял. Замеренное время - менее 4 мсек. На верхнем графике входное напряжение, идет на понижение, на нижнем - выход, переключение на повышение.

 

PS Я не фанат релейников, я за двойное преобразование. Однако меня смущает обильное опускание некоторыми производителями конкурирующей продукции, особенно когда семисторному стабилизатору как плюс ставят время переключения 20 мсек, после чего релейному ставят скорость как минус. Налицо обман. Дайте семисторный на день, проверю :)

 

:) Не вдаваясь в физику процеса...скажу просто:

реле-это механическое переключение

симистор-электронное

или мы пошли по обратному пути развития...;)

от электроники к механике.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Не вдаваясь в физику процеса...скажу просто:

реле-это механическое переключение

симистор-электронное

или мы пошли по обратному пути развития...;)

от электроники к механике.....:D

 

И кто сказал что оно всегда лучше? При всей своей привлекательности, семисторов нужно больше, им нужен теплоотвод, и при пробое любого из них закорачивается обмотка трансформатора. А у современных реле наработка на отказ - миллионы переключений. Так что еще вопрос, кто надежнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...