Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задумал переделать гараж в комнату. Есть вопрос.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

нехватает комнаты на пеовм этаже. Решил гараж пристроить на улице. Вопрос в следующем пол гаража на 70 сантиметров ниже пола в доме. Как поднять пол в гараже? Варить металический каркас и укладывать доски половые? Или засыпать машину песка и сделать стяжку по щебню и раматуре?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или засыпать машину песка и сделать стяжку по щебню и раматуре?

Либо так, либо классический вариант деревянных полов: выкладываются кирпичные столбики до нужного уровня, по ним лаги и сверху доска пола, или ОСБ, или влагостойкая фанера. Для этого варианта необходимы продухи для вентиляции подпола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас и доски - больше подойдет для жилого помещения, чем для тяжелого Лексуса. Засыпать(можно строймусором - дешевле), утрамбовать, залить армированную бетонную стяжку. Дальше по вкусу - плитка или Пропеллеровские штуки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если как жилое делать , то -

Гидроизоляция , затем керамзитобетон.

Керамзитобетон - это керамзит + раствор (цемен,песок - 1/3) Раствора немного - лишь бы шарики керамзита обволакивал.Мешать можно лопатой.Ходить по уложенной смеси , при необходимости, можно сразу (по доскам).Сверху слегка затереть раствором.Через 5-6 дней хорошо грунтануть.Плитка и т.п. Те , кто будет там жить - спасибо скажут.

Я в коридоре , в квартире , поднимал в среднем на 8,5 см.(11 м.кв.) Ушло 5,5 мешка керамзита (32 дол.) , 170 кг. цемента (41 дол.) , 40-к ведер (12 литров) песка.Общий объем стяжки - около 0.8 м.куб. Общий бюджет - 73 дол.

Да,гофры под электрику , слаботочки проложить , если есть необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гммм у меня комната 4 на 6 метров и высота на которую нужно поднять 70 сантиметров. Это 17 кубов выходит надо смеси засыпать.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо так, либо классический вариант деревянных полов: выкладываются кирпичные столбики до нужного уровня,

Барабан не получится? Чечетку там отбивать , наверное, будет неслабо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать еще так - под плитку.Сделать гидроизоляцию - если необходимо.Сделать вентиляцию и внешний доступ к подполью для осмотра через отдельный люк и т.п.

На кирпичных столбиках закрепить лаги - брус , швеллер.Прибиваем доску 40-ку.Можно необрезную , б/у - оставшуюся с опалубки и т.п.Сухую.

Прибиваем сетку рабицу к получившемуся полу.Прибивать надо часто. Забиваем в сетку раствор.Можно использовать жестку малярную кисть.Раствор должен содержать минимум воды.Плитка.

Только надо смотреть , может надо будет стены утеплять в подполье , или укладывать пенопласт на доску чернового пола , а уже потом прибивать рабицу и т.д.Можно и теплые полы сделать.

Может более опытные товарищи поправят, добавят чего?

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем подымать? Как по мне пару ступенек будет смотреться вполне прилично.

Еще вопросик - какая высота потолка, позволяет ли она так серьезно подымать пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только доску на столбах не стелите. Я свой дом купил с такими полами. Привел их в порядок и через два года переделывал.

Пирог вышел такой: гидроизоляция, песок, пенопласт 100 мм, стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не опускал. Обработал, утеплил полы и от двери сделал бы подиум. Можно продолжить его в "рабочую" зону, а под подиумом организовать шкафные ящики какие-нибудь. Не забыть вентиляцию под подиумом. Начинать думать от входа в комнату. Люди подиум делают, когда места нет (днем кровать под подиум засовывают), а у вас уже и "почва" есть и повод. А Вы - "засыпать." ... И уничтожить 17м3 пространства. А говорите - "не хватает места"(комнаты). Да это - четыре с половиной моих ванных комнат.

Вот пару вариантов: спальня и детская.

206839174_1.jpg.0623489508de6f3bd258adebaca759b9.jpg

2053266598_2.jpg.8416eedfba22dd37fed09b0a4fec70ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только доску на столбах не стелите. Я свой дом купил с такими полами. Привел их в порядок и через два года переделывал.

У меня семдесят лет такие полы стоят нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...