Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка

Pavel TB

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то дошел до отделки.

Прораб настаивает на внутренней гипсовой штукатурке "Ротбанд".

Стены газобетон, грунтовка "аквастоп", сетка пластиковая, по ней штукатурка, потом слой шпаклевки.

По сути "Ротбанд" ручной аналог кнауфа для машинной штукатурки. Посмотрел как прораб на другом объекте делал. Вроде-бы понравилось. Настораживает только одно, почему у Вас делают сначала известковую штукатурку, а потом шпаклюют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шткукатурка и шпат(к)левка - это разные технологические процессы.

Штукатурка обычно слоем от 1 см и более. Грубая нивелеровка поверхности стены. Известкова штукатурка - это песок и известь. Песок достаточно грубый и поверхность получается "грубоватой". Шпаклевка- это слой до 5 мм. Как результат гладкая поверхность, готовая под покраску или обои. В шпаклевке наполнитель - это не песок, а песок стертый в пыль.

Так что все "как надо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка - для глобального выравнивания стены и создания ровной плоскости поверхности, шпатлевка для создания более гладкого покрытия для тонких альфрейных работ. гипсовая штукатурка дает намного более гладкую поверхность при хорошем исполнении можно даже сразу обои клеить (если не слишком нежные) как по мне - по газобетону лучше гипсовый вариант.

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5

 

www.architector.dp.ua/?catalo...dy&arts=5&id=7

 

www.architector.dp.ua/?catalo...dy&arts=5&id=8

 

www.architector.dp.ua/?catalo...dy&arts=5&id=9

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=10

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=13

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=14

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=15

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=16

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=18

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=19

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=22

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=23

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=39

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=21

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=43

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=44

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=46

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=48

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=50

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=51

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=52

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в штукатурке и шпаклевке понятна.

Чем отличается известковая штукатурка и гипсовая, и что надежней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в штукатурке и шпаклевке понятна.

Чем отличается известковая штукатурка и гипсовая, и что надежней?

гипсовая на мой взгляд лучше всем кроме цены

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5

 

www.architector.dp.ua/?catalo...dy&arts=5&id=7

 

www.architector.dp.ua/?catalo...dy&arts=5&id=8

 

www.architector.dp.ua/?catalo...dy&arts=5&id=9

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=10

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=13

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=14

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=15

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=16

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=18

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=19

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=22

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=23

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=39

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=21

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=43

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=44

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=46

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=48

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=50

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=51

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=52

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то дошел до отделки.

Прораб настаивает на внутренней гипсовой штукатурке "Ротбанд".

Стены газобетон, грунтовка "аквастоп", сетка пластиковая, по ней штукатурка, потом слой шпаклевки.

По сути "Ротбанд" ручной аналог кнауфа для машинной штукатурки. Посмотрел как прораб на другом объекте делал. Вроде-бы понравилось. Настораживает только одно, почему у Вас делают сначала известковую штукатурку, а потом шпаклюют?

 

Павел, я тоже скоро приступаю к "мокрой" штукатурке - у меня тоже газобетон (см. опрос в соседней ветке). Буду очень благодарен за информацию по "цене вопроса", если Вы утвердите вариант, предложенный прорабом:

- какую Вы хотите делать штукатурку: под покраску или под обои;

- сколько будет стоить работа за кв.м (грунтовка, крепеж пластиковой сетки, штукатурка и шпаклевка);

- во что может вылиться закупка Ротбанда - услышал о нем впервые здесь от Вас, поэтому не удивляйтесь моему вопросу (расфасовка, цена мешка, примерный расход кг/кв.м, и где его можно купить подешевле)

- какую пластиковую сетку и ее крепеж к стене используют, и что можно найти побюджетней.

- можно ли обойтись без пластиковой сетки при штукатурке потолков из заводских ж/б плит.

 

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем провели следственный эксперимент:)

Гостевая, по стенам 35 кв.м., финишная отделка - обои.

Сетка стеклотканная 1 рулон 40 кв.м. - 750 руб.

Маячки 10 мм. 22шт - 594 руб.

Грунтовка Аквастоп 2л - 368 руб.

Штукатурка Кнауф Ротбанд 18 мешков - 5200 руб.

Итого материалы 6912 руб = примерно 200 руб за кв.м.

По работе 3500 руб = 100 руб за кв. м

Итого 300 руб за кв.м.

Срдняя толщина слоя получилась 12-15 мм.

 

Сначала все грунтуют, потом выставили маячки, далее базовый слой, в него еще сырой вдавливают сетку, финишный слой.

 

По качеству в принципе доволен, но мне еще потребуется слой шпаклевки, зачистка и только после него поклейка обоев.

Попробую сегодня припереть фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе 3500 руб = 100 руб за кв. м

Итого 300 руб за кв.м.

 

Работа чуть больше $3 за м2?!!

 

А стоимость готового метра стены, включая работу, немногим более $10?!!

 

Фантастика...

 

Я плачу $6,5 за м2 штукатурки (считаю это очень неплохой ценой по сегодняшним меркам)+стоимость штукатурного раствора (беру по $100 за м3), которого ушло уже 9м3, оштукатурено 80% стен 450-метрового дома.

 

Не считал стоимость готовой стены, но, думаю, она в итоге будет гораздо выше Вашей.

 

И это с учетом того, что у меня нет сетки, маяки строители сделали сами из дерева (нарезали на пилораме - им так удобнее, мне дешевле), я не пропитываю стены и еще не шпаклюю. Интересные у Вас в Питере цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Reva, подскажите пожалуйста, м3 раствора за 100 дол. - это известь или что-нибудь другое? И еще: сколько времени ушло у Вас на штукатурку 80% дома, штукатурка под покраску или под обои и довольны ли Вы качеством работы штукатуров?

Заранее благодарю, с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нынешнему курсу 100 р = 4,2 ЮСД

НО это цена пробная, на одну комнату.

Итоговая цена 14 ЮСД.

Что весьма не мало для гипсовой штукатурки.

П к готовому метру добавится еще рублей 100 после шпаклевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Reva, подскажите пожалуйста, м3 раствора за 100 дол. - это известь или что-нибудь другое? И еще: сколько времени ушло у Вас на штукатурку 80% дома, штукатурка под покраску или под обои и довольны ли Вы качеством работы штукатуров?

Заранее благодарю, с уважением.

 

Да, это известковый раствор. Его производят на 3-х заводах в Киеве. На Ковальской и еще на 2 других, каких точно не знаю. Привозят в кузове навалом, он еще влажный, строители сделали ящик, оббили стенки целофаном - туда это добра и вываливали. 2 этажа и частично 3-й сделали за 3 недели 4 человека. Попутно занимались другими видами работ: заливали санузлы, рыли траншеи и т.д. Штукатурка черновая, дальше нужно будет пройтись финишной, планирую обои под покраску во всем доме (во всяком случае пока, а там видно будет). Строители говорят, что можно гипсовой стартовой перетереть, сделать ею финиш, под обои будет самое оно, но будет дешевле нежели финишной гипсовой. Я еще думаю, нужно будет посоветоваться со спецами. Кстати, может кто подскажет, допустим ли такой вариант? И чем лучше всего делать финишную шпаклевку по известковой штукатурке исходя из принципа цена\качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Друзья!

Все плюсы гипсовой штукатурки понятны. А какие есть минусы?

Кто уже "пожил с ней" - поделитесь опытом!

И, если можно, помогите проанализировать, что нынче выгодней в начале 2009 г - старый метод или новые технологии?

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Все плюсы гипсовой штукатурки понятны. А какие есть минусы?

Кто уже "пожил с ней" - поделитесь опытом!

И, если можно, помогите проанализировать, что нынче выгодней в начале 2009 г - старый метод или новые технологии?

Заранее благодарен!

 

Присоединяюсь к вопросу, просвятите о цене на сегодня(апрель 2009).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу, просвятите о цене на сегодня(апрель 2009).

 

Домовився, скоро приступають до роботи, 85 грн/м2 робота з матеріалом

Їздив дивитися, якість сподобалася

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня возник такой вопрос - если дом внутри поштукатуреный гипсовой штукатуркой можно ли его без отопления оставлять на зиму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник такой вопрос - если дом внутри поштукатуреный гипсовой штукатуркой можно ли его без отопления оставлять на зиму?

 

если штукатурка высохла - вполне. во всяком случая у себя мы проблем не обнаружили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник такой вопрос - если дом внутри поштукатуреный гипсовой штукатуркой можно ли его без отопления оставлять на зиму?

 

Соседний дом, без крыши , уже несколько сезонов стоит... и стоит ведь. Я для себя, определился четко, нет тепла - нет штукатурки. Все относительно, смотря какие требования , Вы для себя определили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурка высохла и не намокает то ей никакой мороз не страшен. Это гарантированно опытом и практикой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурим машинами гипсовыми смесями кнауф,стены выготавливаем под поклейку обоями.Другими словами штукатурка и шпаклевка по цене штукатурки. В день делаем около 70 м2 штукатурки отменного качества. Вручную вам никто столько не сделает. Ротбанд по Киеву стоит 55гр. Мы предлагаем ту же штукатурку по 37 гр. за мешок. Гарантии завода производителя,и гигиенические сертификаты. Вы должны понимать в чем вы собираетесь жить и за что платите деньги. Новому жилью новое качество жизни. Если посчитать весь цикл работ по классической штукатурке,затем шпаклевку,и то что это делается в 2 этапа И за каждый надо отдельно платить,то наша штукатурка выходит дешевле на 15%. И это на голые слова. 8 067 444 09 94 Александр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурим машинами гипсовыми смесями кнауф,стены выготавливаем под поклейку обоями.Другими словами штукатурка и шпаклевка по цене штукатурки. В день делаем около 70 м2 штукатурки отменного качества. Вручную вам никто столько не сделает. Ротбанд по Киеву стоит 55гр. Мы предлагаем ту же штукатурку по 37 гр. за мешок. Гарантии завода производителя,и гигиенические сертификаты. Вы должны понимать в чем вы собираетесь жить и за что платите деньги. Новому жилью новое качество жизни. Если посчитать весь цикл работ по классической штукатурке,затем шпаклевку,и то что это делается в 2 этапа И за каждый надо отдельно платить,то наша штукатурка выходит дешевле на 15%. И это на голые слова. 8 067 444 09 94 Александр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурим машинами гипсовыми смесями кнауф,стены выготавливаем под поклейку обоями.Другими словами штукатурка и шпаклевка по цене штукатурки. В день делаем около 70 м2 штукатурки отменного качества. Вручную вам никто столько не сделает. Ротбанд по Киеву стоит 55гр. Мы предлагаем ту же штукатурку по 37 гр. за мешок. Гарантии завода производителя,и гигиенические сертификаты. Вы должны понимать в чем вы собираетесь жить и за что платите деньги. Новому жилью новое качество жизни. Если посчитать весь цикл работ по классической штукатурке,затем шпаклевку,и то что это делается в 2 этапа И за каждый надо отдельно платить,то наша штукатурка выходит дешевле на 15%. И это на голые слова. 8 067 444 09 94 Александр.

 

цена гипсовой штукатурки машинным способом, под "ключь" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...