Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где купить все электро прибамбасы

mspacer

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плиз, где приобрести в одном месте по адекватной цене кабель, автоматы, УЗО , шиток, распределительные коробки и тд.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, где приобрести в одном месте по адекватной цене кабель, автоматы, УЗО , шиток, распределительные коробки и тд.

 

Спасибо.

В "Электростандарте" на Киквидзе, 2.

- Кабель, в основном, одесский и прибалтийский (PPJ)

- Автоматы ABB, Moeller, Hager - гарантированно фирменные

- Щиты Электропласт, АВВ, Sabaj

- Распредкоробки и пр. - нормального качества.

 

Сам всю электрику на дом брал у них. Одну бухту кабеля ПВС 3х1,5 взял турецкую (на оптовой фирме) и сильно разочаровался - в результате оставил на удлинители :(

 

От себя могу на все предложить скидки - от 10 до 20%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет-магазин электротоваров

www.electro-city.ucoz.ua

Странное у вас понимание инет-магазина. Нет товаров- или цена договорная... Должен вас огорчить но это НЕ интернет магазин!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, где приобрести в одном месте по адекватной цене кабель, автоматы, УЗО , шиток, распределительные коробки и тд.

 

Спасибо.

Наберите в поиске ВО "Контактор"...ул Коллекторная, г Киев, там всё и купите, ежели хотите быстро, тогда список выкладывайте, манагеры подберут.

Ежели скидка нужна - пишите в личку, дам пароли...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кабелю занимаемся Интеркабелем, по инсталляциям- очень хорошее предложение по белорусским позициям, каталоги и характеристики на сайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за участие.

 

Начал считать сколько и чего надо и понял что без схемки сложно.

Полазив по форуму и начитавшись до каши в голове всяких других источников спромогся сочинить вот это (зацените плиз):

моя схема.doc

 

пока вырисовывается такая картина:

1) АВ С10 - 6 шт

2) АВ С16 - 6 шт

3) АВ С32 - 2 шт

4) ВВП 3х2.5 - 100 м (можно больше если дешевле)

5) ВВП 3х1.5 - 100 м (аналогично)

6) ВВП 3х4 - 25 м

7) провод для слаботочной разводки - 100 м

8 ) Распределительный щиток

9) подразетники - 30 шт

10) коробки расключения - 20 шт

11) Гофрированная труба - 25 м

12) УЗО под вопросом ибо нужно определиться с фазами

 

Есть куча непонятного

1) как заземляться? У меня одно фазный вход и только два провода идут к счетчику.

 

2) Думаю дополнительно к газовому отоплению делать электро. Хватит ли одной фазы или нужно пробивать три? Когда менял 10А счетчик на 40А три года назад заикнулся насчет трехфазного. Те что ставили загнули 3500 грн и я отказался от этой мысли.

 

3) как разводить слаботочку и годиться ли UTP? нужны ли автоматы и отдельный щиток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за участие.

 

Есть куча непонятного

1) как заземляться? У меня одно фазный вход и только два провода идут к счетчику.

 

2) Думаю дополнительно к газовому отоплению делать электро. Хватит ли одной фазы или нужно пробивать три? Когда менял 10А счетчик на 40А три года назад заикнулся насчет трехфазного. Те что ставили загнули 3500 грн и я отказался от этой мысли.

 

3) как разводить слаботочку и годиться ли P?UT нужны ли автоматы и отдельный щиток?

 

1. Заземляться нужно на землю. Делайте контур заземления и разводите по потребителям (т.е. по схеме зеленый провод разводите по всем своим потребителям). Но дело в том, что у Вас же стоит УЗО по схеме, поэтому смысла заземляться невижу.

2.Чтобы ответить на вопрос по электрокотлу необходимо знать мощность самого котла. Ведь если по мощности хватит, может просто обойтись счетчиком более мощным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А счетчик точно на 40А, не на 50.

Я бы между узо и счетчиком поставил бы автомат, чуть ниже или такой же по току как и счетчик. Пусть он выбьет, а не сгорит счетчик.

Еще у Вас на наружное освещение идет ВВП3*4 а автомат 10А. Думаю достаточно будет и 2.5.

Заземлять нужно только на контур заземления, сделанный поближе к распределительному(вводному щитку).

Если под слаботочкой имеете ввиду пожарку, охранку, тогда да на каждую систему свой автомат.

На датчики можно UTP ? а можно взять что то типа этого satshop.com.ua/?Lev=shop&Cat=31&Id=217

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема КАТАСТРОФИЧЕСКИ неправильная - нули после разных УЗО соединять нельзя.

Провода на освещение после автомата 10А достаточно и 1.5.

Что понимается под словом слаботочка???

Пожарную сигнализацию после УЗО подключать запрещено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема КАТАСТРОФИЧЕСКИ неправильная - нули после разных УЗО соединять нельзя.

 

Вот блин %) ... :o .... пошел переделывать....

 

с 4-й проводом на внешнее освещение опечаточка вышла. Копи-паст такскать... виноват.

 

под слаботочкой имел ввиду как минимум сигнализацию. Датчики может какие на окна. Может еще что полезное есть. Нет времени толком копать тему. Поэтому решил на всяк случай провод заложить а потом будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А счетчик точно на 40А, не на 50.

Я бы между узо и счетчиком поставил бы автомат, чуть ниже или такой же по току как и счетчик. Пусть он выбьет, а не сгорит счетчик.

 

точно 40

 

Я на все цепи ставлю автоматы. На прямую к счетчику подключения нет. Смысл в общем автомате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Заземляться нужно на землю. Делайте контур заземления и разводите по потребителям (т.е. по схеме зеленый провод разводите по всем своим потребителям). Но дело в том, что у Вас же стоит УЗО по схеме, поэтому смысла заземляться невижу.

2.Чтобы ответить на вопрос по электрокотлу необходимо знать мощность самого котла. Ведь если по мощности хватит, может просто обойтись счетчиком более мощным.

 

Что на землю эт я понимаю. Но как сделать грамотно пока туман.

 

Наличие УЗО отменяет заземление? На разных схемах что видел и УЗО стоит и заземление есть.

 

Мощность котла 10КВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

remont220.ru/zaz.php Вот ссылка где в принципе доступно написано как сделать контур. Ну, а вообщне контур заземления должен рассчитываться. Наличие УЗО никак не отменяет заземление. Заземление совместно с УЗО это очень хорошо и является дополнительной защитой. Просто по моему ИМХО для Вашей безопасности достаточно будет УЗО. Ну а при такой мощности котла установленного счетчика Вам не хватит. Наверное энерговооружонность дома современная, поэтому отталкиваться нужно от общей мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно 40

 

Я на все цепи ставлю автоматы. На прямую к счетчику подключения нет. Смысл в общем автомате?

 

Если суммарная нагрузка перевалить за 40А счетчик сгорит.

Если контур делать из "батермановских" или подобные, то обойдется порядка 21т. грн. Если же из металлических штырей и мет. полосы, то обойдется как минимум в 2 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто-то поможет купить 37 метров кабеля ВВГ 5х6?

Только нормального, не китайского?

Оптимально наверное по цена/качество Одескабель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то поможет купить 37 метров кабеля ВВГ 5х6?

Только нормального, не китайского?

Оптимально наверное по цена/качество Одескабель...

Можно в магазине "Струмок" на Краснова, 17 или в "Электростандарте", ул. Киквидзе, 2/34 - они работают с Одессой.

Ориентировочная цена (прайс) - 32 грн/метр. В наличии не держат, везут под заказ в течение дня. Если устраивает, пишите в личку - организуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал 40, а не 37.

 

Если бы я написал 40, вы бы посоветовали 45 :)

37 это с запасом :)

Линейное расстояние 26 м.

4 м подъем с одной стороны с коммутацией (3+1)

5 м подъем с другой стороны с коммутацией (4+1)

2 м на "змейку"

Где еще запасаться? Зачем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в магазине "Струмок" на Краснова, 17 или в "Электростандарте", ул. Киквидзе, 2/34 - они работают с Одессой.

Ориентировочная цена (прайс) - 32 грн/метр. В наличии не держат, везут под заказ в течение дня. Если устраивает, пишите в личку - организуем.

 

А не дороговато 32 грн за метр, да еще и доставку ждать...

Вот нашел, кстати в торговых домах от производителя, цена ВВГ 5х6 при покупке 40 м, все в наличии:

Одескабель - 29,77 за метр

Азовкабель - 25,00 за метр

Интеркабель у посредников - 30 грн за метр

 

Хочу задать вопрос, кто-то знает какой из них лучше или тут по барабану?

Змінено користувачем LiVi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесакабель достаточно хорошего качества,

поинтерисуйтесь по ценам на рынке Юность

там может быть подешевле:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесакабель достаточно хорошего качества,

поинтерисуйтесь по ценам на рынке Юность

там может быть подешевле:rolleyes:

 

Спасибо, как раз уже принял решение - буду брать Одескабель.

На Юности - спасибо, после определенных событий не беру там ровным счетом НИЧЕГО. Там можно купить только кота в мешке!

Исключение могут составлять вещи, которые идентифицируются однозначно, например засов на сарай демонических размеров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, как раз уже принял решение - буду брать Одескабель.

На Юности - спасибо, после определенных событий не беру там ровным счетом НИЧЕГО. Там можно купить только кота в мешке!

Исключение могут составлять вещи, которые идентифицируются однозначно, например засов на сарай демонических размеров :)

Насчет Юности - решение правильное, много подделок, в том числе и под Одессу. Цена 32 грн. - это прайс, от которого делаются скидки. Думаю, выйдем на те же 29 грн. или чуть ниже.

В принципе, где брать - все равно, на таком количестве скидка будет близка к цене бензина, чтобы ехать за ним на другой конец Киева :) Лишь бы у авторизированных диллеров Одессакабель.

Их представительство в Киеве - 412-17-86, 537-28-26. Контакты и адрес есть на сайте (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...