Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем декорировать колодец посреди участка

Anatolich

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Помогите с дизайном.

У нас колодец посреди участка (задней части участка).

И в результате большая лужайка с газоном разделяется на 2 части, а посредине - колодец (временно:D накрыт картоном и шифером).

Нужно бюджетное решение и срочно, а то уже газон надо сеять.

 

Возможные варианты (те что рассматривали):

1) Декорировать как старинный с бревнами (не очень хочу, не подходит под дизайн современного дома с розовым короедом).

2) Накрыть плитой, сверху круглый стол и 8 угольная беседка.

3) Просто накрыть плитой и покрасить (чтобы не сильно выделялась и не была явной границей лужайки).

И все, иссякла фантазия...

Предложите еще варианты, так что бы дешево и АХ!

Может кто себе делал.

 

Помогите!!!

DSC02119.JPG.785564159902acfa452dc6ead59168e5.JPG

DSC02120.JPG.ef66ccb4199401158efcc02df7a0c447.JPG

DSC02121.JPG.b5f05aa1193a4091166caaef2b9b3ec1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стилизовать под кадку или бочку, дерево состарить, одеть две металлические полосы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стилизовать под кадку или бочку, дерево состарить, одеть две металлические полосы

Согласен.Планировал так делать. Вокруг хочу сделать скамейку и сьемную столешницу из мебельного щита. Получится как беседка.

Вот только не могу определиться с материалом обшивки самого кольца.

Нравиться блок-хаус. Но получиться сильно монументально.

А вагонка -"хлипковато".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Помогите с дизайном.

У нас колодец посреди участка (задней части участка).

И в результате большая лужайка с газоном разделяется на 2 части, а посредине - колодец (временно:D накрыт картоном и шифером).

Нужно бюджетное решение и срочно, а то уже газон надо сеять.

 

Возможные варианты (те что рассматривали):

1) Декорировать как старинный с бревнами (не очень хочу, не подходит под дизайн современного дома с розовым короедом).

2) Накрыть плитой, сверху круглый стол и 8 угольная беседка.

3) Просто накрыть плитой и покрасить (чтобы не сильно выделялась и не была явной границей лужайки).

И все, иссякла фантазия...

Предложите еще варианты, так что бы дешево и АХ!

Может кто себе делал.

 

Помогите!!!

 

 

 

 

 

купите готовый макет колодца из дерева. Поставте на участке , и будет все класс!!!!!! дерево и нынче в моде!!!!!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Помогите с дизайном.

У нас колодец посреди участка (задней части участка).

И в результате большая лужайка с газоном разделяется на 2 части, а посредине - колодец (временно:D накрыт картоном и шифером).

Нужно бюджетное решение и срочно, а то уже газон надо сеять.

Помогите!!!

 

А что Вам мешает газон сеять? Сейте ... пускай трава растёт.

 

Декорировать или под стол - если он нужен

Если стол не нужен - сделать альпийскую горку (под неё всё-равно хорошее основание нужно) кинуть крышку с маленьким отверстием на кольцо, из валунов соорудить горку, обсыпать землёй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У меня колодец (изначально бетонное кольцо) обшит деревом. Сделал сруб потом его покрасил Пинотексом шоколадного цвета. Сверху сделал крышу в виде двускатного навеса и покрыл ондулином. Фотки сейчас нету, так что похвастаться не могу:D, но мне нравиться.

А еще неплохо бы порыться в сети, посмотреть фото:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь в такой же примерно ситуации (см.фотки внизу - два канализационных люка в бетонной площадке) накрывать все это съемной клумбой. По периметру из блокхауза или нетолстых бревнышек делается оградка, стелется геотекстиль, прикрепляется по кругу к ограде изнутри гвоздями или степлером, насыпается земля, сажаем растения. Снимать это все можно, в моем случае, в начале или конце сезона для выкачки содержимого колодцев, а вам можно вообще не снимать - вы же, как я понимаю, колодцем не пользуетесь?

zabor.thumb.jpg.76f9da1d2ffc40a197cf4a7e1506e3d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если колодцем не пользоваться, зачем он вообще тогда нужен. Кольцо удалить, а яму либо засыпать, либо замуровать плитой, подсыпать грунт и траву засеять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если колодцем не пользоваться, зачем он вообще тогда нужен. Кольцо удалить, а яму либо засыпать, либо замуровать плитой, подсыпать грунт и траву засеять.

 

Колодцем пользуемся, но там стоит глубинный насос, и трубы под землей в дом идут.

А доступ хоть и раз в пятилетку нужен будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а так сделать можно?

фотка не моя.

[ATTACH]49797[/ATTACH]

 

Очень понравилась идея!:good::good::good:

Вполне реально реализовать, надо будет обдумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь в такой же примерно ситуации (см.фотки внизу - два канализационных люка в бетонной площадке) накрывать все это съемной клумбой. По периметру из блокхауза или нетолстых бревнышек делается оградка, стелется геотекстиль, прикрепляется по кругу к ограде изнутри гвоздями или степлером, насыпается земля, сажаем растения. Снимать это все можно, в моем случае, в начале или конце сезона для выкачки содержимого колодцев, а вам можно вообще не снимать - вы же, как я понимаю, колодцем не пользуетесь?

 

В случае с канализации не советую закрывать чем то.

Канализация имеет свойство глюкаться и тогда каждый месяц разбирать декорации замучаетесь.

Мне кажется проще сделать дорожки вровень с люком, тем более что у вас заезд и калитка рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с канализации не советую закрывать чем то.

Канализация имеет свойство глюкаться и тогда каждый месяц разбирать декорации замучаетесь.

Мне кажется проще сделать дорожки вровень с люком, тем более что у вас заезд и калитка рядом.

 

Вообще для этого и придуманы декоративные валуны, его опрокинуть не составляет труда :)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Помогите с дизайном.

 

Помогите!!!

Да где ж там место под газон останется, если делать из колодца стол+лавки? Добавьте площадочку под ними (чтобы траву не вытоптать до проплешины+дорожка к месту отдыха? Ни то, ни сё.

Согласна с теми, кто за альпийскую горку. Можно добавить в неё небольшой гротик-водопад, где задняя его стенка-колодец. А вокруг уже газон+группки декор. растений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Помогите с дизайном.

У нас колодец посреди участка (задней части участка).

И в результате большая лужайка с газоном разделяется на 2 части, а посредине - колодец (временно:D накрыт картоном и шифером).

Нужно бюджетное решение и срочно, а то уже газон надо сеять.

 

Возможные варианты (те что рассматривали):

1) Декорировать как старинный с бревнами (не очень хочу, не подходит под дизайн современного дома с розовым короедом).

2) Накрыть плитой, сверху круглый стол и 8 угольная беседка.

3) Просто накрыть плитой и покрасить (чтобы не сильно выделялась и не была явной границей лужайки).

И все, иссякла фантазия...

Предложите еще варианты, так что бы дешево и АХ!

Может кто себе делал.

 

Помогите!!!

 

Можно сделать так как на фото. Убрать нижние бревна с зарезкой в чашку). Продлить вертикальные столбы до земли, два ряда перил по кругу - у земли и по центру, между перилами крестики или планки .

 

Цвет выбрать максимально светлый (хемлок) а в качестве зашивки вставить триплекс (зеленый или лайм) с внутренней подсветкой...

 

Кстати можно сделать просто кубик 1100х1100х1100 со стеклянными цветными вставками. Такой вот гигантский кубический садовый светильник :)

 

В общем добавить хайтеку - не проблема :)

746268235.jpeg.d6b51d958cf74703aba004c32b0d029b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вокруг колодца

(ссылка на изображение устарела)

сам колодец

(ссылка на изображение устарела)

 

у меня колодец на полянке посреди сада, поэтому принял решение облегчить конструкцию. Бетонное кольцо обложу песчаником, наверное, чем мостить площадку пока не решил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А что это за камеь?

 

Местный камень, известняк. Только он у них белый и очень плотный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...