Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор напряжения для котла

Truv

Рекомендовані повідомлення

Сервисмены вайлента сказали что для запуска котла и взятие оного на гарантию необходим стабилизатор, вот только какой так и не подсказали.

Потребление котла чуть больше 200Вт, кто что посоветует ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисмены вайлента сказали что для запуска котла и взятие оного на гарантию необходим стабилизатор, вот только какой так и не подсказали.

Потребление котла чуть больше 200Вт, кто что посоветует ?;)

Лучше сразу купить ИБП, стабилизатор только сглаживает перепады напряжения, а в случае его отсутствия котел работать не будет:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наблюдаются падения напряжения, очень даже полезная штука. И стоит копейки. Один год работы - полет нормальный.

Компаратор, который подарили вместе с котлом, улетел в мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисмены вайлента сказали что для запуска котла и взятие оного на гарантию необходим стабилизатор, вот только какой так и не подсказали.

Потребление котла чуть больше 200Вт, кто что посоветует ?;)

 

Если Вы поставите любой другой стабилизатор, не такой как ихний, у вас не будет гарантии на электрическую часть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zuev, ИБП не нужен, т.к домик летне/осенний, нужна защита от соседа придурка со сваркой :D

Т.е. когда у Вас варят то это строительство, а когда у соседа то это придурок?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник, заезжал сегодня в сервис вайлента, сидят ребята, говорят что стабов нету и когда будут не знают, ничего мне не посоветовали, вот классный сервис :-x

По телефону гарячей линии сказали что если покупать стабилизатор у их, то гарантия +1 год, но вот что покупать если у их ничего нету:)

 

Naivi, у меня варят спецы с проф оборудованием, а у соседа самодельная сварка, ака сам склепал, так вот когда он варит то напряжение проседает настолько сильно, что половина техники не работает:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня варят спецы с проф оборудованием, а у соседа самодельная сварка, ака сам склепал, так вот когда он варит то напряжение проседает настолько сильно, что половина техники не работает:o
Молодец сосед, рукастый и головастый мужик! А сварочный ток зависит от толщины металла, который сваривают, от электродов, от квалификации сварщика, и в последнюю очередь от аппарата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Naivi, у меня варят спецы с проф оборудованием, а у соседа самодельная сварка, ака сам склепал, так вот когда он варит то напряжение проседает настолько сильно, что половина техники не работает:o

Ну что же делать, нет у соседа денег на нормальный аппарат. Он же сваркой не зарабатывает, построится и не будет больше сеть просаживать.

Молодец сосед, рукастый и головастый мужик! А сварочный ток зависит от толщины металла, который сваривают, от электродов, от квалификации сварщика, и в последнюю очередь от аппарата.

Ну тут не совсем с Вами согласен, в первую очередь аппарат как собран. Если собран неправильно то и лишнюю просадку даст и лишний ток приходится компенсировать пружиной или варить на на гране резки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Сервисмены вайлента сказали что для запуска котла и взятие оного на гарантию необходим стабилизатор, вот только какой так и не подсказали.

Потребление котла чуть больше 200Вт, кто что посоветует ?;)

Специально разработанный для защиты газового котла стабилизатор АСН-250 (Львов) kimo.in.ua/rus/ASH-250-ru.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мож поднапрячся и купить помощнее на весь дом. Я себе поставил и уже 5 лет горя не знаю. Сосед постоянно жалуется на слабое напряжение. А у меня стабильно 220.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисмены вайлента сказали что для запуска котла и взятие оного на гарантию необходим стабилизатор, вот только какой так и не подсказали.

Потребление котла чуть больше 200Вт, кто что посоветует ?;)

А Вы не забыли спросить где написано что Вам надо устанавливать стабилизатор обязательно и без него на гарантию не поставят ?

В ы подписали акт приемки ? Если нет, то попросите их подтвердить письменно требование о установке стабилизатора.8)

При поломке Вам все равно скажут что виноваты Вы, со стабом Вы или без...... Доказать что котел сгорел от перегрузки с их стороны это так же как и настаивать на том что микросхемы, ключи , мосты, регуляторы выгорели от заводского брака с Вашей - - от предметов не остается доказательной базы. Единственное что можно доказать - -следы механической поломки - -уронили, расколупали или Вы перепаяли там что-то... и все...

 

Но Стабилизатор, а лучше UPS off-line, а еще лучше UPS on-line купить желательно - -просто съекономите себе нервы на этих умниках.

Леотон ищите, есть бабло APC ставьте. Только не берите откровенное китайское гуано батареи в этих поделках вылетают через год, электроника пальцем деланная со всеми последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От сварки спасает только такоuj типа стаб leoton.kiev.ua/production.html?id2=324

Берем и не паримся, АКБ можно не подключать если вам не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От сварки спасает только такоuj типа стаб leoton.kiev.ua/production.html?id2=324

Берем и не паримся, АКБ можно не подключать если вам не надо.

 

+1 :good:

www.felco.com.ua/index.php?productID=123

 

здесь обсуждалось:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48873&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят что стабов нету и когда будут не знают, ничего мне не посоветовали, вот классный сервис :-x

По телефону гарячей линии сказали что если покупать стабилизатор у их, то гарантия +1 год, но вот что покупать если у их ничего нету:)

Возьмите у их начхальства расписку, что стабов в настоящее время нет и когда будут - незнают.

Потом покажите сервисникам, пусть подключают и дают гарантию ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сервисмены вайлента сказали что для запуска котла и взятие оного на гарантию необходим стабилизатор, вот только какой так и не подсказали.

Потребление котла чуть больше 200Вт, кто что посоветует ?;)

Стабилизатор напряжения АСН-250 (Львов) специально разработан для защиты газового котла. Подробности на сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор 12В-220В CyberPower CPS1000E 1000VA (Cистема аварийного электропитания, 1000VA/700W, стабилизация напряжения 140-300V, синусоида, вход 12V, ток зарядки 15А, LCD, 153(L) x 208(W) x 230(H), 8кг)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор 12В-220В CyberPower CPS1000E 1000VA (Cистема аварийного электропитания, 1000VA/700W, стабилизация напряжения 140-300V, синусоида, вход 12V, ток зарядки 15А, LCD, 153(L) x 208(W) x 230(H), 8кг)

(ссылка устарела)

 

Меня обычно настораживают фирмы которые рекламируют свою продукцию,но нигде не обозначают цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня обычно настораживают фирмы которые рекламируют свою продукцию,но нигде не обозначают цену.

 

+1, тоже ненавижу такие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы ж не семечки продаем, а серьезные вещи. Всю информацию можно узнать позвонив по телефону. Контакт есть на сайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сервисмены вайлента сказали что для запуска котла и взятие оного на гарантию необходим стабилизатор, вот только какой так и не подсказали.

Потребление котла чуть больше 200Вт, кто что посоветует ?;)

Львовяне (LVT) выпустили новую модель стабилизатор напряжения АСН-300Н с возможностью навесного монтажа и расширенным диапазоном рабочего напряжения (от 130 В до 280 В). Для газового котла, на мой взгляд, очень неплохой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львовяне (LVT) выпустили новую модель стабилизатор напряжения АСН-300Н с возможностью навесного монтажа и расширенным диапазоном рабочего напряжения (от 130 В до 280 В). Для газового котла, на мой взгляд, очень неплохой вариант

 

Вариант конечно интересный, но если бы он еще выполнял функции инвертора, тогда было бы интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант конечно интересный, но если бы он еще выполнял функции инвертора, тогда было бы интереснее.

Согласен. Кстати, LVT, в скором времени, планирует выпуск новой модели стабилизатора с двойным преобразованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, LVT, в скором времени, планирует выпуск новой модели стабилизатора с двойным преобразованием.

 

Вот это должна быть интересная штуковина.

А если еще и цена будет вменяемая, тогда можно будет не копить деньги на SinPro.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...