Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокоментаруйте цены на доставку

serdme

Рекомендовані повідомлення

У меня возникли проблемы с доставкой. Планируем дострайку к дому, подъезд к дому затруднен, камаз бортовой не пройдет, заказав такую машину, возможен вариант 10 т щебня или песка переносить вручную на расстояние 50-60м.Это не есть хорошо.

потому рассчитываю найти ЗИЛ, но в таком случае поставки по 6т. вместо 10т обойдутся дороже.

Стройка в БОРИСПОЛЕ. Те цены, которые узнал составляют 220-250грн. доставка ЗИЛом (по Борисполю) а мне на песок и щебень понадобится 11 рейсов по 6 т.

Посоветуйте что выгоднее: искать материалы(опять же в Борисполе) с доставкой, или найти водилу в ЗИЛОМ, и работать только с ним (покупка материалов+погрузка+доставка) Какие будут предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весь щебень и песок перетащил на тачке. Нанимал местных. Вышло все равно дешевле, чем возить на маленькой машине (по сравнению с КАМАЗом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего у вас два варианта.1.Возить тачками с joem и местныьи аборигенами.2 Нанять Белаз протащить все вместе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо товарищи:) Уже первый ЗИЛ приезжал, значит старт уже есть, а это главное. Относительно возить тачками - над этим стоит подумать (недавно такие камазы видел тонн по 15-20 наверное влазит). Но все же тачку поду покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, предупрежу насчет тачек. У всех, что я видел в магазинах - качество отвратительное. Это даже не то слово, потому что делать раму буквально из жести (спасибо хоть не из фольги) - просто разводилово. Одна такая быстро сломалась, потом купил с рук старую советскую - танк, а не тачка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел не плохой ЗИЛ 6т.(местный) будем пользоваться его услугами, доставка стоит 150 грн. но тачкой возить все равно придется, правда не так далеко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весь щебень и песок перетащил на тачке. Нанимал местных.

 

Подскажите, где найти этих местных (Сам не местный)? Алкашей и бомжей? А это не вредно:D для стройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serdme, подскажите, если не секрет в чем минус такой трубы как у вас на аватарке (выходящей на улицу)? У вас там вентиляция, или дымоход?

 

Сори за оффтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникли проблемы с доставкой. Планируем дострайку к дому, подъезд к дому затруднен, камаз бортовой не пройдет, заказав такую машину, возможен вариант 10 т щебня или песка переносить вручную на расстояние 50-60м.Это не есть хорошо.

потому рассчитываю найти ЗИЛ, но в таком случае поставки по 6т. вместо 10т обойдутся дороже.

Стройка в БОРИСПОЛЕ. Те цены, которые узнал составляют 220-250грн. доставка ЗИЛом (по Борисполю) а мне на песок и щебень понадобится 11 рейсов по 6 т.

Посоветуйте что выгоднее: искать материалы(опять же в Борисполе) с доставкой, или найти водилу в ЗИЛОМ, и работать только с ним (покупка материалов+погрузка+доставка) Какие будут предложения?

 

220-250 грн - это обдиралово!!! Максимум 140-150 грн при доставке 20+ т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Начал ломать себе голову о стройматериалах уже конкретно. Возник вопрос где покупать лес, и как привозить. В Киеве лес дорогой, те цены что видел в Новой линии повергли меня в шок(брус150 - 1600-1700грн.)Может у меня не правильная информация? ПОДСКАЖИТЕ.

Сейчас рассматриваю вариант привести дерево из западной Украины(по слухам цена в р-не 1000грн за м3) вот и задумался, а не выгоднее заказать 12-тонник и привезти, доставка по предварительным подсчетам 2500грн., а если еще и продать потом чуть, то вообще "нашару" обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где найти этих местных (Сам не местный)? Алкашей и бомжей? А это не вредно:D для стройки?

 

Искать алкашей и бомжей для стройки архивредно. У меня с участка было 2 относительно мелкие кражи как раз после того, как там работали "случайные" бригады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где найти этих местных (Сам не местный)? Алкашей и бомжей? А это не вредно:D для стройки?

 

Поддерживаю мнение Вячеслава: на постоянку алкашей и, тем более, бомжей, лучше не брать: потом дороже выйдет, а вот на разовые работы - почему бы и нет.

 

Я брал пару раз на бросовые работы (такие как разгрузку пеноблока, развозка земли по участку, копание траншеи и т.п.). Вот только за ними нужен глаз да глаз. Мне было проще, чтобы они были постоянно в поле моего зрения и у них не было ничего лишнего (инструментов, материалов и т.д.), что можно было бы утянуть. В конце концов дешевле обходится, чем нанимать нормальных работяг.

 

Что касается вопроса, где их взять на бросовые работы, то постарайтесь подъехать к гос. центру занятости (думаю, таковой имеется в Борисполе). Обычно возле таких мест можно встретить подобный контингент, которому нужны деньги (а кому они сча не нужны ;-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю мнение Вячеслава: на постоянку алкашей и, тем более, бомжей, лучше не брать: потом дороже выйдет, а вот на разовые работы - почему бы и нет.

 

Я брал пару раз на бросовые работы (такие как разгрузку пеноблока, развозка земли по участку, копание траншеи и т.п.). Вот только за ними нужен глаз да глаз. Мне было проще, чтобы они были постоянно в поле моего зрения и у них не было ничего лишнего (инструментов, материалов и т.д.), что можно было бы утянуть. В конце концов дешевле обходится, чем нанимать нормальных работяг.

 

Что касается вопроса, где их взять на бросовые работы, то постарайтесь подъехать к гос. центру занятости (думаю, таковой имеется в Борисполе). Обычно возле таких мест можно встретить подобный контингент, которому нужны деньги (а кому они сча не нужны ;-).

 

И на разовые - не надо!!! Пока будут работать, промониторят, что и где плохо лежит. Потом вернутся :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на разовые - не надо!!! Пока будут работать, промониторят, что и где плохо лежит. Потом вернутся :-(

 

Попробуйте найти работягу, который будет работать на стройке (разгружать пеноблок или копать яму) за 50 грн в день, а алкаши работают. При контроле и "правильном" подходе, скажу вам, работают очень даже не плохо: главное сказать, что после завершения определенного объема работ будет пол-литры. После этого копают землю, что аж пыль стоит. Один после таких слов за 4-5 часов (ориентировочно) камаз земли (т. 9-10) тачкой вокруг дома на подсыпку развез - а вы говорите, что они плохо работают - главное правильный подход ;-).

 

Снова повторюсь, что тут уж каждый для себя решает: брать их или нет. Мое решение: брать на разовые работы с контролем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже часто на черновые работы привлекаю аликов из местного ганделыка.

Для того, чтобы они лишнего не "промониторили" за ними нужно следить.

 

Могу сказать, что охотнее они работают когда оплата (20грн+0,5+"обед" и по 100) чем когда просто 50-60грн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...