Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столкновение во Львове

solist

Рекомендовані повідомлення

А' date=' Вы, своим глазам уже не доверяете?[/quote']

 

дак наши немного другое показывали, мы ж видим что показывают а не что происходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я это не поддерживаю(то то видел на видио). ет так, на всяк случай)

просто по ТВ, особенно россия о львове....показывают немножко преувеличено и, бывает, перекручено.

да и в офтоп уходим....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А' date=' Вы, своим глазам уже не доверяете?[/quote']

 

Глазам доверяю, я СМИ не доверяю. Никаким. В юности довелось немного поработать на телевидении, поэтому чётко знаю -- толковые монтажники способны творить чудеса. :D

 

 

Меня собственно в сюжете заинтересовал только один момент: вот это вот неоднократно показанное срывание с одежды георгиевских ленточек -- постановка или имело место? Буду прзнателен за ответ знающих львовян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, во Львове с упоением сошлись отборнейшие кретины. С одной стороны желающие во что бы то ни стало помахать красным флагом "в логове врага" , с другой - те что считали обязанностью (одни согласно разнарядке полученной от "кормящей" Свободу власти, другие просто потому что без мозгов) показать что красного флага в городе не будет. Результат налицо.

Считаю что вся эта хрень с законом про красные флаги заранее была спланирована как основа предстоящей провокации "Запад против Востока", т.к. уж больно опасное единение начало проявляться в оценке нынешней ситуации в стране. Если это не так, то каким идиотом надо быть чтобы ОБЯЗАТЬ вывешивать красные флаги по ВСЕЙ стране. Неужели без этого закона мало красного развевалось и раньше от Севастополя до Донецка?

Вспомните - уже несколько лет не было во Львове серьезных инцидентов связанных с 9 мая. Не нагнеталась бы тема - все было бы как обычно. Да и сейчас - по большому счету, тема была жителями Львова скорее проигнорирована (ну что такое 2 000 человек от "Свободы" для города с населением более 600 000), хотя и была скорее плевком в душу населению Западной Украины (я про факт обязательности вывешивания флагов)

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в сорок пятом не побоялись с красным флагом фашистам хвоста накрутить а в 2011 им же страшно против оголтелых ублюдков выйти?
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз уточню , плевком в душу считаю именно ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ вывешивания флагов. Неужели нельзя сформулировать норму, что ДОПУСКАЕТСЯ? Ну не воспринимает большинство людей на ЗУ советскую власть как свою родную, ну что тут уже попишешь. И каждый скорбит в первую очередь о своих погибших, а погибших благодаря Советскому красному знамени , там уж точно не меньше чем тех кого уничтожили под красным же знаменем Рейха.

Что-то по аналогии было бы если бы, к примеру, в Азербайджане был принят закон об обязательном вывешивании флага Турции в честь какого-то праздника. И если для азербайджанцев - турки вполне родственный народ, то как на это среагировали бы жители Нагорного Карабаха (армяне, перенесшие жуткую резню под этим флагом)?

 

Карабах сейчас правда оккупирован (освобожден?) Арменией - тут у каждой стороны тоже своя правда...

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз уточню ,...

Вы немного подменяете понятия. 9 мая это прежде всего победа над ФАШИЗМОМ и не только советского народа, а всего прогрессивного человечества. Фашизм пришёл бы на территорию ЗУ не смотря ни на флаги ни на власть. Как пришёл он на соседнюю Польшу, Чехию, которые заискивали с Гитлером уж куда поболе Сталина. Причём почему-то умалчивается, что именно Сталин предлагал Западу объединиться против Гитлера ещё в начале тридцатых. А когда Англия и Франция его послали в надежде что Гитлер пойдёт на восток, Сталину пришлось подписать тот злополучный пакт Молотова-Рибентропа и заигрывать с фашистами максимально оттягивая войну. Причём Сталин не забыл расширить границы своего Государства СССР, а Запад просто сдал Польшу и Чехию в надежде натравить Германию на СССР. Что в итоге получилось все мы знаем. И не надо обманывать себя что гитлеровцы пришли на Украину, в том числе на ЗУ чтобы раздавать детям леденцы.

А эта оголтелая толпа недоумков забыла что ветераны которые вышли 9 мая такие же жители ЗУ и празднуют они прежде всего Победу над фашизмом а не победу сталинизма.

Кстати как же много надо мужества чтобы срывать с деда или бабки которым уже далеко за 70 эти георгиевские ленточки. Стыдно должно быть защитникам этих выродков.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По городу сколько не лазил - красных флагов замечено не было. Не смотря на обязаловку ...

А вообще ... ну мир не без идиотов, делов-то...

 

Вообще-то у нас день города, фестиваль пива и прочие культурные заходы, так что эти выпады и ужастики увидели только непредвзятые глядачи НТВ и прочих прекрасных свободных каналов :), которых очень много и мнение которых мы, львовяне, очень ценим :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ждать от толерантных к бандерлогам' date=' если молчит цельный президент? Его первым нужно за это судить...[/quote']

 

О! Да, засудите его на третий срок за пособничество "бандерлогам" :)

За это ему тут простят даже шапки и мелкую хулиганку :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ждать от толерантных к бандерлогам' date=' если молчит цельный президент? Его первым нужно за это судить...[/quote']

К сожалению политика двойных стандартов или и нашим и вашим свойствена современной политике и не только Украины. Хотя на двух стульях усидеть ещё ни кому не удавалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Причём почему-то умалчивается, что именно Сталин предлагал Западу объединиться против Гитлера ещё в начале тридцатых...

Завод "Юнкерса" в Филях, липецкая авиашкола, танковая школа в Казане (Кама), объект "Томка", база "Норд" - почитайте об этих вещах, расширьте кругозор...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного подменяете понятия. 9 мая это прежде всего победа над ФАШИЗМОМ
.Никто ничего не подменяет.Но не правильно отрицать, что это и победа одного диктатора над другим.К сожалению,большинство тех,кто лупил и тех и других не дожили до победы, так как оказались между жерновами и Гитлера и Сталина.Сама Россия отказалась от "серпастого" и ввела триколор "Романовых". Никаких бы провокаций не было, если бы были знамена войсковых частей, а не кровавый флаг СССР, который развевался над самым большим концлагерем для собственного народа - Гулагом.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод "Юнкерса" в Филях, липецкая авиашкола, танковая школа в Казане (Кама), объект "Томка", база "Норд" - почитайте об этих вещах, расширьте кругозор...

Ну судя по всему мой кругозор будет поболе, прежде чем тыкать носом не мешало бы посмотреть года и историю создания всего этого и после чего это всё было. Кроме немцев в нашей историии была дружба с Китаем, а потом остров Даманский, любовь с Японией и потом с ней же война, интервенция Антанты и борьба совместно против фашизма. Да мало ли подобных примеров временного сотрудничества можно привести.

Короче, пример не убедительный, ни о чём.8-)

.Никто ничего не подменяет.Но не правильно отрицать, что это и победа одного диктатора над другим.К сожалению,большинство тех,кто лупил и тех и других не дожили до победы, так как оказались между жерновами и Гитлера и Сталина.Сама Россия отказалась от "серпастого" и ввела триколор "Романовых". Никаких бы провокаций не было, если бы были знамена войсковых частей, а не кровавый флаг СССР, который развевался над самым большим концлагерем для собственного народа - Гулагом.

Странно, но прежде чем схлеснуться с диктатором Сталиным диктатор Гитлер завоевал всю не диктаторскую Европу, часть Африки и влез в Азию, что потом со страху даже Америка стала помогать диктатору в Кремле:lol:

Красный флаг ещё развивался над повергнутым Рейхстагом, в Подсдаме, на Северном Полюсе, на Луне, на первом атомном ледоколе, а вот где его точно не было так это в бандеровских схронах, в дивизии СС "Галичина". У таких миролюбивых, доброжелательных к своему же народу симпатишных пацанах. Им и винтовки с автоматами нужны были чтоб в песочнице поиграть в "Зарницу".

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............ Им и винтовки с автоматами нужны были чтоб в песочнице поиграть в "Зарницу".

 

ipvnews.org/nurnberg_article29102010.php

 

может не стОит смешивать реальный героизм конкретных людей и эфимерные "идеологические" инструменты типа красного флага и т.п.?

 

здесь возникает диссонанс между героическим разгромом нацистов и тем, как страна поступает с теми, кто героически их разгромил....

 

как это объяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Ну так че там, во Львове? Ничего этого (из ролика) не было?

 

Ну я думал, что как пострадавший очевидец и "жертва срыва ленточки" Вы сами и расскажете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так' date=' что вор должен сидеть в тюрьме, а враг народа - ловить свинец у стенки. Результаты 20-ти лет толерастии и либерастии мы сегодня пожинаем.[/quote']

 

это к чему?

по ссылке речь идет о миллионах инвалидов войны, которые враз исчезли с улиц крупных городов спустя несколько лет после окончания войны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не стОит смешивать реальный героизм конкретных людей и эфимерные "идеологические" инструменты типа красного флага и т.п.?

 

здесь возникает диссонанс между героическим разгромом нацистов и тем, как страна поступает с теми, кто героически их разгромил....

 

как это объяснить?

Объяснить? элементарно - результат работы по забыванию народом своей истории. Это целая наука и бабла на неё уходит немерянно.

 

Вот и я говорю, не стоит гнобить ветеранов за то, что им дорог этот флаг, флаг их победы. Если бы не нравился просто флаг, то можно было бы отпраздновать День Победы под своими лозунгами, не мешая старикам поминать своих друзей. Уж наверняка эти выродки не выпили за Победу над Фашизмом и не помянули погибших не только на фронтах, но и в концлагерях, гетто, да и просто сгоревшими в вызженных сёлах.

 

это к чему?

по ссылке речь идет о миллионах инвалидов войны, которые враз исчезли с улиц крупных городов спустя несколько лет после окончания войны... __________________

Тут уже упоминалось о силе "искусства" монтажников и журналистов. Закажите, дайте денег, Вам любой сюжет снимут. В моей памяти много было инвалидов на культях и досках. Вы же взрослый человек, должны уметь отличать заказуху от реальности.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема дохлая,а с появлением "уничтожителя фронтонов" будет неизбежно закрыта в самое ближайшее время.

мне особенно понравилось про "прогрессивное человечество"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснить? элементарно - результат работы по забыванию народом своей истории. Это целая наука и бабла на неё уходит немерянно.

 

Вот и я говорю, не стоит гнобить ветеранов за то, что им дорог этот флаг, флаг их победы. Если бы не нравился просто флаг, то можно было бы отпраздновать День Победы под своими лозунгами, не мешая старикам поминать своих друзей. Уж наверняка эти выродки не выпили за Победу над Фашизмом и не помянули погибших не только на фронтах, но и в концлагерях, гетто, да и просто сгоревшими в вызженных сёлах.

 

 

Тут уже упоминалось о силе "искусства" монтажников и журналистов. Закажите, дайте денег, Вам любой сюжет снимут. В моей памяти много было инвалидов на культях и досках. Вы же взрослый человек, должны уметь отличать заказуху от реальности.

 

Оооо:) так Вы из России...история на форуме у Вас впечатляющая:)

тогда, конечно - все, что против официальной версии - обязательно заказуха:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо:) так Вы из России...история на форуме у Вас впечатляющая:)

тогда, конечно - все, что против официальной версии - обязательно заказуха:)

Я вроде как об Украине говорил, у меня сосед инвалид ВОВ был, причём тут Россия? И что есть официальная версия? При царях она была одна, при большевиках другая, при демократах третья. Так какая верная и какая против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде как об Украине говорил, у меня сосед инвалид ВОВ был, причём тут Россия? И что есть официальная версия? При царях она была одна, при большевиках другая, при демократах третья. Так какая верная и какая против?

 

судя по Вашим сообщениям - верная версия - только Ваша:)

Вы же в Санкт-Петербурге проживаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...