Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит точка водоснабжения?

AleksR

Рекомендовані повідомлення

Делите на 3 будет в самый раз.

НО!!!! Вы не написали что подразумевается за точку. Может там нужно еще и умножить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие точки есть разные,у одних это холодная вода-точка,горячая вода-точка,канализация-точка,а у других все вместе точка.

Вы уточните.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие точки есть разные,у одних это холодная вода-точка,горячая вода-точка,канализация-точка,а у других все вместе точка.

Вы уточните.

 

Всё вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понятие "точка" что входит? Прокладка труб с установкой сантехники или только первое? И метраж важен в этом плане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё вместе.

У меня дороже, даже без штробления. Установка идет отдельно.

Поэтому если уверены в мастерах-соглашайтесь, или нанимайте нонейм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Предлагают 450 грн. за точку. Цена включает себя подводку, штробу, вентиля и подключения потом соответственно ванны, раковины, стиралки и пр. Всего 7 точек. Дорого или нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают 450 грн. за точку. Цена включает себя подводку, штробу, вентиля и подключения потом соответственно ванны, раковины, стиралки и пр. Всего 7 точек. Дорого или нормально?

 

Все зависит от мастеров, наличия разного инструмента и понятия "точка".

 

Каким материалом предлагают делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от мастеров, наличия разного инструмента и понятия "точка".

 

Каким материалом предлагают делать ?

Итальянским.

Инструменты не знаю какие. Точки - это мойка, ванна, рукомойник, щётчик, посудомойка, стиралка и унитаз (их подключение учтено в стоимости)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итальянским.

Инструменты не знаю какие. Точки - это мойка, ванна, рукомойник, щётчик, посудомойка, стиралка и унитаз (их подключение учтено в стоимости)

 

Ой вижу не мастера это, у каждого прибора есть определенная цена на УСТАНОВКУ! Это люди либо совершенно без денег, либо бродячие халтурщики. Ну как например может приравниваться УСТАНОВКА и ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиралки и гидробокса или СПА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ой вижу не мастера это, у каждого прибора есть определенная цена на УСТАНОВКУ! Это люди либо совершенно без денег, либо бродячие халтурщики. Ну как например может приравниваться УСТАНОВКА и ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиралки и гидробокса или СПА?

Сантехник сказал, что посудомойку и стиралку подключают те, кто её продаёт (иначе не будет гарантии). А ванну, щётчики, рукомойник и раковину подключит сам. Цену усреднил. Вот. А сегодня прислали смету другие рабочие - там точка тоже по 450, но подключение ванны ещё 300грн., подключение рукомойника и унитаза по 150 грн., щётчика 240грн. и полотенцесушителя 80грн. Итого на 920грн. дороже. Есть чём подумать. СПА не будет, извините-с. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехник сказал, что посудомойку и стиралку подключают те, кто её продаёт (иначе не будет гарантии). А ванну, щётчики, рукомойник и раковину подключит сам. Цену усреднил. Вот. А сегодня прислали смету другие рабочие - там точка тоже по 450, но подключение ванны ещё 300грн., подключение рукомойника и унитаза по 150 грн., щётчика 240грн. и полотенцесушителя 80грн. Итого на 920грн. дороже. Есть чём подумать. СПА не будет, извините-с. :pardon:

 

Просто капец, улыбнуло со стиралкой и посудомойкой. Ну что ж, успехов Вам желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто капец, улыбнуло со стиралкой и посудомойкой. Ну что ж, успехов Вам желаю.

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто капец, улыбнуло со стиралкой и посудомойкой. Ну что ж, успехов Вам желаю.

Смотря какая стиралка и посудомойка,если не ошибаюсь есть техника "мила" так вот у них подключает только ихний чел.,или недействительная гарантия.И подключение недешевое.

ЗЫ:Точнее подключить могете и сами,но деньги отдайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая стиралка и посудомойка,если не ошибаюсь есть техника "мила" так вот у них подключает только ихний чел.,или недействительная гарантия.И подключение недешевое.

ЗЫ:Точнее подключить могете и сами,но деньги отдайте.

Насколько я знаю, здесь заказчик ничего не платил, пришли, посмотрели, поставили печать.

PA030038.thumb.JPG.ff2355f10484f398674d90acf1dd5438.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая стиралка и посудомойка,если не ошибаюсь есть техника "мила" так вот у них подключает только ихний чел.,или недействительная гарантия.И подключение недешевое.

ЗЫ:Точнее подключить могете и сами,но деньги отдайте.

 

Я конечно может быть и не прав, но думаю, кто покупает технику МИЕЛЛЕ, тот вопросов на форуме по ценам на подключение не задает (особенно о 450грн-ях)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, здесь заказчик ничего не платил, пришли, посмотрели, поставили печать.

 

три года назад на обьекте была стиралка и посудомойка "мила", дык прораб нам говорил.что за подключение по 900 грн. тогда было...а там х.з. правда или не :unknown:

 

 

 

Я конечно может быть и не прав, но думаю, кто покупает технику МИЕЛЛЕ, тот вопросов на форуме по ценам на подключение не задает (особенно о 450грн-ях)

Наверное так и есть,если и будут задавать то за них,имхо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я конечно может быть и не прав, но думаю, кто покупает технику МИЕЛЛЕ, тот вопросов на форуме по ценам на подключение не задает (особенно о 450грн-ях)

Бюджетная квартира "под сдачу". Какая, блин, миелла? :) Подешевле и побыстрее, но чтобы работало и соседей на топило. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетная квартира "под сдачу". Какая, блин, миелла? :) Подешевле и побыстрее, но чтобы работало и соседей на топило. :D

получается 5 точек по 450грн+две подключает сервис,сколько же для них подвод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается 5 точек по 450грн+две подключает сервис,сколько же для них подвод?

Подвод чего, простите? Если води, то за это и платится 450грн. Подключить ванну (простую, без изысков), 2 раковины и туалет думаю не проблема - это 4 точки. Сделать подвод воды для стиралки и посудомойки и подготовить слив от них же - тоже вроде не проблема - это ещё 2 точки. А, ещё щётчик. Всего семь.

Змінено користувачем Alisa3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Подключить ванну (простую, без изысков), 2 раковины и туалет думаю не проблема - это 4 точки. Сделать подвод воды для стиралки и посудомойки и подготовить слив от них же - тоже вроде не проблема - это ещё 2 точки. А, ещё щётчик. Всего семь.

 

Есть термин - водорозетка. И он более правильный, чем абстрактная "точка".

 

Тем не менее, для простоты, поясняется и это выражение и состав работ:

Монтаж точки горячего водоснабжения
:

Монтаж водорозетки. Прокладка трубопровода от точки водоснабжения до стояка или распределительного коллектора. Подключение к стояку или распределительному коллектору. шт.

Монтаж точки канализации:

Установка отвода под сантехнический прибор. Прокладка трубопровода до стояка.

 

Путаница, в основном, возникает из-за того, что состав работ в "точке" водоснабжения (или канализации), и в "точке" отопления - разный. В отоплении термин "точка" используется редко:

Монтаж отопительного прибора (радиатор, конвектор напольный)
Установка отопительного прибора. Включая подключение к стояку или распределительному коллектору (стандартное исполнение)

 

Монтаж тёплого пола (ТП) - обычно измеряется в м.кв. для контуров и отдельно установка коллектора:

Монтаж гребенки радиаторного отопления, напольного отопления:

Установка и крепление распределительного коллектора. Подключение стояковых трубопроводов к распределительному коллектору через запорную и регулирующую арматуру. Монтаж коллекторного шкафа.

 

Укладка теплого пола

Укладка теплого пола улиткой или змейкой на клипсы. Прокладка трубопровода от отопительного прибора до стояка или распределительного коллектора. Подключение к стояку или распределительному коллектору.

"простота", без объяснения состава работ, часто является лукавством.

447973808_.jpg.f27749c5d08638af0bad45d1c777d3bb.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разбираюсь в терминологиях... :)

Короче, за всю работу по сантехнике ванна/туалет/кухня запросил 3150грн. и материалы 2800 (трубы, краны и пр.). Стояки не меняем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....за всю работу по сантехнике ванна/туалет/кухня запросил.....

 

Не поверите, это самый распространённый подход во всём мире.

 

Разве Вам имеет значение, сколько стоит "точка" или чего-тотамводорозетка?

 

Вам важно, сколько вы заплатите по итогу и какое при этом получите качество. Иногда ещё важно, за сколько времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, это самый распространённый подход во всём мире.

 

Разве Вам имеет значение, сколько стоит "точка" или чего-тотамводорозетка?

 

Вам важно, сколько вы заплатите по итогу и какое при этом получите качество. Иногда ещё важно, за сколько времени.

ВОТ!!! ВОТ!!! ВОТ!!! Вы меня понимаете!!! Именно это меня и интересует! Моих заказчиков тоже не интересует в каких программах я рисую проекты и как их согласовываю - их интересует только конечный результат - качество работы, сроки и, конечно же исконное "Хау мач?" :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указывать стоимость точки можно, но это так скажем приблизительный оценочный расчет, так как к примеру стоимость комплексного ремонта за 1 м2 по полу. Это не правильный подход и с таким подходом мастер может очень сильно лавировать. На все сопутствующие работы должна быть составленная подробная смета из чего и складывается стоимость точки. Итоговую сумму например 4000 грн делим на 10 точек воды (холодной и горячей) получаем 400 грн точка. Простой вопрос две точки пусть по 450 грн, но расстояние между точками 50 м/п и трубу нужно спрятать в готовую стяжку. Напрашивается вопрос штраба, укладка трубы и заделка штрабы войдут в стоимость двух точек 900 грн.

 

Кого заинтересовало как делается сметный расчет работ по сантехнике. Киньте мне свое мыло вышлю рабочие сметы. Работу так же могу выполнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...