Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где рыть выгребную яму

Shurik

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем.

 

Выскажите пожалуйста свои мысли, опять же, как бы вы поступили, не знаю где рыть выгребную яму. Для себя решил рыть на дороге, она всё равно позади участков, сельхоз назначения, там никто не ездит , только я буду )). Но не могу определиться с местом, я на рисунке обозначил примерно 3 места, под цифрами 1,2,3 где как мне видится можно вырыть. На участке не сильно хочется её рыть, но если разумно, то напишите где вы бы сделали.

 

Спасибо.

3.JPG.846a9dc46f1dacdf44bcb34bc5c81f05.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какую сторону наклон участка вдоль дороги?

А что именно вы имеете ввиду под выгребной ямой, т.е., какая она будет по технологии строительства? А где въезд на участок, с каой стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение что при любом уклоне 1 и 2 отпадают, слишком близко к колодцу..., насчет 3 можно подумать если уклон от колодца..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно еще принять во внимание конструктив септика...предыдущий пост относится к варианту септика с последующим дренированием сточных вод в почву.., возможно если он будет герметичный, и все что туда поступает будет впоследствии откачиваться...можно рассмотреть и другие варианты.

 

Но обязательно нужно учеть что септик нужно вентилировать, а насколько это будет удобно если труба вентиляции будет торчать гдето рядом с колодцем (если нет общей вентиляции стояка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже мало места на участке, и колодец размещен несовсем удачно по отношению к дому..., я планирую ставить систему очистки стоков с последующей доочисткой, а уже более менее очищеный сток (техническую воду) буду отводить вместе с ливневевкой в дренажный колодец, который будет ниже колодца с забором воды, и на удалении метров 15.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклон идёт к дороге, думаю просто вырыть яму, стены заштукатурить, дно оставить земляным, и вывозить всё это богатство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы выгребную яму делали из бетонных колец, швы между кольцами задули монтажной пеной (без клеенки обошлись).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...