Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибка геодезистов

hotovchanka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, очень прошу Вас, помогите! Ситуация следущая: есть приватизированный участок. Приватизацию, к большому теперь сожаленью, покупали - тоисть заплатили товарищу "Х " - сумму денег, а не сами ездили и делали. Естевственно что никто никакие межовые знаки не выносил внатуру. А теперь ситуация такова, что сосед начал рыть землю с нашей стороны. Я соответсвенно вызвала официально организацию что бы мне сделали вынос внатуру и офигела после того что мне намеряли. Оказываеться что когда делали приватизацию, то мне недоприватизировали кусок земли, тоисть ширина 4м. а длина 38 м. Капец, и ничего нигде я доказать немогу. Что мне делать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, очень прошу Вас, помогите! Ситуация следущая: есть приватизированный участок. Приватизацию, к большому теперь сожаленью, покупали - тоисть заплатили товарищу "Х " - сумму денег, а не сами ездили и делали. Естевственно что никто никакие межовые знаки не выносил внатуру. А теперь ситуация такова, что сосед начал рыть землю с нашей стороны. Я соответсвенно вызвала официально организацию что бы мне сделали вынос внатуру и офигела после того что мне намеряли. Оказываеться что когда делали приватизацию, то мне недоприватизировали кусок земли, тоисть ширина 4м. а длина 38 м. Капец, и ничего нигде я доказать немогу. Что мне делать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо.

 

На форуме - если внимательно поискать - есть куча тем "Сосед залез на мой участок, что делать?". Там есть советы тем, чьи земли, вынесенные в натуру и принадлежащие по закону, пытаются отнять. У Вас ситуация в точности до наоборот. Это Вы пытаетесь захватить землю, на которую имеет право сосед. Что тут можно разумного ответить... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вовсе не лезу на чужую землю. Между мной и соседом разница в высоте участков 4 м, Он тупо сняг пагорб и все. И у него внизу все ровно и красиво. А бабушка моя всю жизнь пользовалась этой землей, а когда я уже приватизировала на себя, то оказалось не мое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где тут ошибка геодезистов?

 

Уж сосед-то явно их вызвал и вынес точки и понял, что купил\приватизировал. А то, что Вы или бабушка садили на этой меже помидоры, в приницпе не аргумент в споре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где тут ошибка геодезистов?

 

Уж сосед-то явно их вызвал и вынес точки и понял, что купил\приватизировал. А то, что Вы или бабушка садили на этой меже помидоры, в приницпе не аргумент в споре.

 

 

У Соседа не приватизированный участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, очень прошу Вас, помогите! Ситуация следущая: есть приватизированный участок. Приватизацию, к большому теперь сожаленью, покупали - тоисть заплатили товарищу "Х " - сумму денег, а не сами ездили и делали. Естевственно что никто никакие межовые знаки не выносил внатуру. А теперь ситуация такова, что сосед начал рыть землю с нашей стороны. Я соответсвенно вызвала официально организацию что бы мне сделали вынос внатуру и офигела после того что мне намеряли. Оказываеться что когда делали приватизацию, то мне недоприватизировали кусок земли, тоисть ширина 4м. а длина 38 м. Капец, и ничего нигде я доказать немогу. Что мне делать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо.

 

А гос. акт вы не видели? Товарищ "Х" Вам гос. акт отдавал? Обычно там указаны размеры. Тогда и надо было задавать вопросы. А сейчас, извините, но есть право собственности у вашего соседа.

Возможен и другой вариант. На заре приватизации делали участки под застройку и видение хозяйства не более 25 соток. Может у вас кусок от того бабушкиного участка? А бабушке в те времена, из-за ограничения в 25 соток, не смогли добавить этот нынешний соседский участок. У меня в семье именно такой случай приключился. Бабушка все считала что полянка ее, а оказалось что она ничья. Так появился сосед. И это его законный участок. А как он его оформлял (даже сельсовет не знал о появление собственника на данном участке) уже вопрос не важный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Соседа не приватизированный участок

 

Если не приватизарован, то решайте с соседом. Пишите в сельсовет заявку на выделение вам земли. Если сельсовет ее вам выделит, то и оформите ее на себя. Может еще и не поздно. Идите в сельсовет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не приватизарован, то решайте с соседом. Пишите в сельсовет заявку на выделение вам земли. Если сельсовет ее вам выделит, то и оформите ее на себя. Может еще и не поздно. Идите в сельсовет.

 

 

 

Сосед противный, помирнорму не хочет решать. А в сельсовете были, и коммисия земельная выходила и ничего доказать не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой вопрос. А с чего Вы решили, что сосед что-то делает на Вашей земле? Просто потому-что Вам так показалось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед противный, помирнорму не хочет решать. А в сельсовете были, и коммисия земельная выходила и ничего доказать не возможно.

 

А что ему комиссия должна доказывать? Вы либо соглашаетесь с тем что есть сейчас, либо отдаете в сельсовет заявку на выделение вам не приватизированного, свободного участка рядом с вами. Пусть сельсовет на очередной сессии примет решение и выдаст его вам. Или скажут, что такое решение уже есть в пользу вашего соседа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...