Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте архитектора в Харькове

Denzman

Рекомендовані повідомлення

Ищу толкового и порядочного архитектора в Харькове. Если у кого-то был положительный опыт подобного сотрудничества поделитесь координатами. Заранее благодарен.

 

Коротко о том что хотелось бы получить от сотрудничества с архитектором: проект дома 150-180 кв.м. и планировка участка, возможность регулярных встреч для обсуждения и консультаций. Авторский надзор и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков имеет два профильных ВУЗа выпускающих большое количество разного рода архитекторов. Говорят, встречаются даже очень толковые. Вы уже общались с кем нибудь из харьковских архитекторов или пока только прицениваетесь? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков имеет два профильных ВУЗа выпускающих большое количество разного рода архитекторов. Говорят, встречаются даже очень толковые. Вы уже общались с кем нибудь из харьковских архитекторов или пока только прицениваетесь? ;)

 

Я ищу архитектора с реальным опытом за плечами, который знаком со всеми распространенными технологиями строительства и строительными материалами и поможет спроектировать симпатичный, уютный, рациональный и энерго-эффективный дом для моей семьи. Это если очень коротко. Также рассчитываю получить ответы на все мои: а почему так? а может так дешевле? а почему так не делают? а чем это хуже? и т п

 

Пока ни с кем не общался. Пока есть несколько вариантов. Оцениваю для себя в основном по портфолио - выполненным работам. Всем чьи работы понравятся - буду звонить и обговаривать процесс возможного сотрудничества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу архитектора с реальным опытом за плечами, который знаком со всеми распространенными технологиями строительства и строительными материалами и поможет спроектировать симпатичный, уютный, рациональный и энерго-эффективный дом для моей семьи.........

 

Замечательно! Особенно про реальный опыт хорошо сказали! Единственное к чему будьте готовы, так это к цене за услуги. Метраж 150-180м2 не особо привлекателен для ну уж очень "опытных" архитекторов. И скорее всего цена будет формироваться не из расчета за квадратный метр а исходя из задания на проектирование и потраченного на работу времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно! Особенно про реальный опыт хорошо сказали! Единственное к чему будьте готовы, так это к цене за услуги. Метраж 150-180м2 не особо привлекателен для ну уж очень "опытных" архитекторов. И скорее всего цена будет формироваться не из расчета за квадратный метр а исходя из задания на проектирование и потраченного на работу времени.

 

Спасибо за совет. А как бы вы поступили на моем месте? (спрашиваю потому как в моей профессии я легко могу дать такой совет). Достойно оплатить хорошо выполненную работу я не боюсь (действовать буду правда все равно в рамках моего бюджета 1-3 тыс $ на разработку проекта, а там видно будет).

 

Я считаю что на любой бюджет можно найти решение. В моем случае подойдет как адаптация типового проекта, так и индивидуальный проект. Для меня главное получить грамотную техническую консультацию (подкрепленную опытом) и помощь во время строительства (проконтролировать по завершении на основных этапах строительства).

 

Вот 2 проекта которые на мой взгляд близки к тому что мне нужно, их бы только адаптировать под мои пожелания и возможности:

 

z500.com.ua/ru/search?name=zx12&tsquare=0&bsquare=0&price=0&category=0

 

z500.com.ua/ru/search?name=zx24&tsquare=0&bsquare=0&price=0&category=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достойно оплатить хорошо выполненную работу я не боюсь (действовать буду правда все равно в рамках моего бюджета 1-3 тыс $ на разработку проекта, а там видно будет).

 

Я не знаю расценок харьковских архитекторов, но думаю что для некоторых 1-3 тыс.$ это вполне приличные деньги, особенно если речь идет о адаптации уже существующего эскизника с z500. Но если речь пойдет о индивидуальном проектировании, с учетом всех Ваших пожеланий, то боюсь заявленной выше суммы будет маловато. Над проектом ведь работает не один человек, а не менее пяти (архитектор, конструктор, инженеры ОВ, ВК и ЭО). Срок выполнения такого проекта не меньше двух месяцев. Вот и прикиньте среднюю зарплату всех специалистов задействованных в проекте и умножьте на два месяца. Авторский надзор оплачивается дополнительно.

PS/ Конечно бывают исключения, но я в них не верю. При экономии на исполнителях всегда страдает качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать одного архитектора, работал с ней на двух объектах. Я не заказчик, потому с этой точки зрения ничего сказать не могу... Со своей стороны, как исполнитель некоторых работ - достаточно грамотно все продумано, и немаловажный аспект - не имеет никаких интересов к повышению стоимости работ или материалов. Не навязывает свои бригады и не собирает откаты. Если интересно, могу написать контакты в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю расценок харьковских архитекторов, но думаю что для некоторых 1-3 тыс.$ это вполне приличные деньги, особенно если речь идет о адаптации уже существующего эскизника с z500. Но если речь пойдет о индивидуальном проектировании, с учетом всех Ваших пожеланий, то боюсь заявленной выше суммы будет маловато. Над проектом ведь работает не один человек, а не менее пяти (архитектор, конструктор, инженеры ОВ, ВК и ЭО). Срок выполнения такого проекта не меньше двух месяцев. Вот и прикиньте среднюю зарплату всех специалистов задействованных в проекте и умножьте на два месяца. Авторский надзор оплачивается дополнительно.

PS/ Конечно бывают исключения, но я в них не верю. При экономии на исполнителях всегда страдает качество.

 

Всегда есть какие-то варианты. Разрабатывать полностью проект с нуля нет ни желания, ни времени. Для себя не вижу смысла. Мне подойдет адаптация типового проекта. Где то увеличить, что-то убрать, привязать к участку. Помочь с выбором материала и технологии строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать одного архитектора, работал с ней на двух объектах. Я не заказчик, потому с этой точки зрения ничего сказать не могу... Со своей стороны, как исполнитель некоторых работ - достаточно грамотно все продумано, и немаловажный аспект - не имеет никаких интересов к повышению стоимости работ или материалов. Не навязывает свои бригады и не собирает откаты. Если интересно, могу написать контакты в личку.

 

Интересно, поделитесь пожалуйста контактами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый вечер.Интересует тот же вопрос:контакты архитектора.Denzman,если с ним общались,то какое впечатление произвел.Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, если вас заинтересует, могу предложить свою помощь в архитектурно-строительном проектировании вашего дома, недорого. Образование и опыт работы есть, Леонид 095-449-36-3четыре
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Также интересует архитектор, требования примерно такие как у ТС только дом до 300м с подвалом. Опыт и реальные отзывы (поехать посмотреть, поговорить с бывшими заказчиками) обязательны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт и реальные отзывы (поехать посмотреть, поговорить с бывшими заказчиками) обязательны.

 

А как Вы себе это представляете? Не думаю что люди у нас охотно готовы встречаться с незнакомцами, и уж тем более пускать их к себе в дом. Разве что проедетесь по объектам да через забор их по разглядываете. Но будьте готовы к тому что объекты не сконцентрированы в одном районе, а скорее всего разбросаны по областям. Так что Вам придется запастись бензином, временем и терпением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Также интересует архитектор, требования примерно такие как у ТС только дом до 300м с подвалом. Опыт и реальные отзывы (поехать посмотреть, поговорить с бывшими заказчиками) обязательны.

 

в Севастополь поедите?. )

А вообще-то советую искать реальные отзывы в реальной жизни. Рекомендации с форума проверять и проверять, особенно в таких полумертвых ветках как строительство в регионах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде не просил ничего сверхестественного... Единственная цель того что я написал подтвердить то что у человека есть реальный опыт потому как голым словам доверия нет. Поехать в Севастополь теоретически возможно, но если у вас там действительно много реальных заказчиков (скажем более 10)... А если их 1-2 и только в Севастополе, но наверное мне это будет не интересно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде не просил ничего сверхестественного... Единственная цель того что я написал подтвердить то что у человека есть реальный опыт потому как голым словам доверия нет. Поехать в Севастополь теоретически возможно, но если у вас там действительно много реальных заказчиков (скажем более 10)... А если их 1-2 и только в Севастополе, но наверное мне это будет не интересно...

 

Нет не много. У меня их в одном месте вообще мало - а те что есть показывать еще рано ). Я вашу просьбу примерил на свою ситуацию и стало смешно.

Все просто. Вас легко можно отвести на текущие объекты, так сказать воспользоваться кредитом доверия текущих отношений такого же как вы заказчика, а ему легче согласится пустить постороннего незнакомого человека на свой объект пока это не дом.

 

На форуме обращайтесь лично к заказчикам, к примеру в раздел "как мы строимся", думаю рекомендации вы получите и экскурсию виртуальную сами сможете организовать, не нарушая частных владений. Или воспользуйтесь моим первым советом и поищите в реальной жизни реальные рекомендации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Если ещё актуально, готов разработать проект вашего дома!

Архитектурно-планировочные решения+визуализация будущего дома.

Расчет и конструирование фундаментов, перекрытий и стропильных конструкций. Детально проработанные чертежи. Проектирование внутренних коммуникаций и т.д...Есть также опытные профессиональные строители.

Опыт работы более 7-ми лет. Если интересно- пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не знаю имею ли я право рекомендовать но я с этой девушкой работал на 2 сурьёзных объектах хозяева были довольны и подходом и контролем на одном объекте сейчас еще один заказ делаю хозяин вспоминает ее. Доволен. Объект сдали 3 года назад. 0505570773 Алена Евгениевна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Есть архитектор с большим опытом знакомый. Моего интереса в том что я дам его координаты нет, единственное хотел бы поучавствовать в электромонтажных работах на субподряде. Кому интересно - спрашивайте в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Знаю хорошего архитектора много готовых объектов Татьяна Николаевна 093-812-58-19

______________________________________________________

Геодезия, разбивка, исполнит. съемки, проекты воды, канализации. Лицензия, согласования Михаил 066-107-14-41

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Харьков, наб. Красношкольная, 2, 1-й под., 9-й этаж, офис 909

Телефон +380 (57) 759-96-29 Бершак

мне проэкт делал Леонид, знакомым он проэктировал и контролировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наб. Красношкольная, 2, 1-й под.

Ваще-та, в здании один подъезд. А вот лифт по нечётным этажам, ЕМНИМС, правый ходит. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после 16 00(кажись) лифт ваще отключают

Да. Там таких приколов в количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...