Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конечный результат

mirddin

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Нужна консультация.

 

Подрядчик выполнял чистовую штукатурку стен. Дверные откосы в работы не входили.

 

Этот же подрядчик устанавливал двери.

 

Можно ли считать удовлетворительным такой результат?

 

 

10102011.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Нужна консультация.

 

Подрядчик выполнял чистовую штукатурку стен. Дверные откосы в работы не входили.

 

Этот же подрядчик устанавливал двери.

 

Можно ли считать удовлетворительным такой результат?

 

 

 

Чистовая штукатурка выполнена не до конца. Должны были быть полностью закрыты стены. Только торцевая сторона, где собственно дверной проем, не трогается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем супружеском тандеме я, обычно, "хороший полицейский", поэтому до последнего ищу обоюдовыгодные варианты. Так и в этом случае, меня интересуют мнения заказчиков и подрядчиков, на какой стадии, собственно, должны были закончиться работы.

Как вы понимаете, мой подрядчик (надеюсь, поучаствует в дискуссии) считает, что, поскольку на этапе штукатурки дверных коробок не было (двери устанавливались позднее), то выровнять стены было невозможно, а при установке дверей маляров, ессно, на объекте уже не было, соответственно, поставили как получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут дверной откос?На фотографии его нет.Это подрядчик так"сьехал"?Конечно же он должен был штукатурить до коробки,чтоб никаких щелей не было.Маляра исправят вам эту проблему,но уже за дополнительные деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем супружеском тандеме я, обычно, "хороший полицейский", поэтому до последнего ищу обоюдовыгодные варианты. Так и в этом случае, меня интересуют мнения заказчиков и подрядчиков, на какой стадии, собственно, должны были закончиться работы.

Как вы понимаете, мой подрядчик (надеюсь, поучаствует в дискуссии) считает, что, поскольку на этапе штукатурки дверных коробок не было (двери устанавливались позднее), то выровнять стены было невозможно, а при установке дверей маляров, ессно, на объекте уже не было, соответственно, поставили как получилось.

Как это уже не было?Если подрядчик один-то пусть присылает своих ребят,пусть снимают наличники и добрасывают недостающее.Это же не то,что все работники разные-тогда крайнего найти сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,я и не удивился вообще-сталкивался с такой ситуацией много раз,приходится доделывать(не бесплатно,конечно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не бесплатно,конечно).

Конечно :D

 

Дверных откосов нет, потому что было озвучено, что при установке дверных коробок все закроется. Поэтому откосы не заказывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас розміри пройому не відповідають розміру дверей. Якщо пройом зроблено чітко під двері то нерівності відкоса закриваються лиштвою, а так все повилазило з-під лиштви. У даному випадку винен той хто клав перестінок, а штукатури/маляри робили свою роботу по факту пройому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это бля просто болезнь..:(

для себя решил лечить так :

ставить черновую коробку из досок еще на этапе кладки дверных проемов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас розміри пройому не відповідають розміру дверей.

А разве проем делают под двери? Вначале были проемы, потом штукатурка, потом замеры нужных дверей и их установка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это бля просто болезнь..:(

для себя решил лечить так :

ставить черновую коробку из досок еще на этапе кладки дверных проемов

Вот именно это мне сегодня подрядчик и сказал. Жаль только, не предложил этого на этапе штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поскольку подрядчик был тот же, продолжаю ветку.

Пол укладывался 5 месяцев назад.

 

24112011071.jpg 24112011072.jpg 24112011074.jpg 24112011070.jpg

 

Кроме того, чтобы заново перестелить, еще какие-то рекомендации будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сменить подрядчика..:(

Дык, это ведь не сразу видно :) Тем более, что к львиной доле работ претензий нет. Все было достаточно организованно. А такие вещи вылезают не сразу, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку подрядчик был тот же, продолжаю ветку.

Пол укладывался 5 месяцев назад.

 

Кроме того, чтобы заново перестелить, еще какие-то рекомендации будут?

 

Изначальный слой затирки в щели впечатлил... У меня нитяной толщины от силы.

 

То, что доски так сильно рассохлись, это вина не только подрядчиков, но и плохо высушенной или вообще не сушившейся доски. именно в отопительный сезон это и проявляется.

Щели в последствии могут "гулять". То сужаться, то расширяться.

 

У меня тоже полы местами растрещались по швам, но такого веселья нет. Буду летом расчищать от затирки проблемные стыки, замазывать заново и вскрывать весь пол лаком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...именно в отопительный сезон это и проявляется.

Щели в последствии могут "гулять". То сужаться, то расширяться.

 

Это все да, но щели 2-4 мм через каждые 4-6 досок. Если б я доски сам привез не было бы вопросов, значит сам взял такую херню, извините за бедность речи. А так, это было, как говорится, поставка решения :D

Короче, если подрядчик не выйдет на связь в лс, попрошу перенести ветку в соответствующий раздел и обновлю раздел "Контакты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все да, но щели 2-4 мм через каждые 4-6 досок. Если б я доски сам привез не было бы вопросов, значит сам взял такую херню, извините за бедность речи. А так, это было, как говорится, поставка решения :D

Короче, если подрядчик не выйдет на связь в лс, попрошу перенести ветку в соответствующий раздел и обновлю раздел "Контакты".

 

Я сама покупала хорошо высушенные доски. Но со слов мастера поняла, что он от такого поворота не в восторге. Говорил, что сушка крутит доски и работать с ними очень тяжело. Сказал: "лучше бы Вы купили несушеные, а то я уже тут затр...лся".

Подрядчику наверное просто не хотелось усложнять себе жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал: "лучше бы Вы купили несушеные, а то я уже тут затр...лся".

интересно, ну и что бы было, если бы вы купили несушеные? было бы то же самое, что и у меня, разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, ну и что бы было, если бы вы купили несушеные? было бы то же самое, что и у меня, разве нет?

 

Стопудово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это болезнь дощатого пола.

У меня тоже щели появились, хотя делал сам и сплачивал доски очень хорошо, изначально щелей почти не было!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...