Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я строю дом

alyarmolenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Хотел бы поделится отчетом о проделаной работе.

Не знаю с чего начать, поэтому начну по порядку.

Участок мы с женой купили 3 года назад в с. Черногородка, Макаровского района, как раз на пике цен ( покупали как и все в панике и на перспективу), заплатили 43000 енотов за участок 40 сот.+ оформление , изготовление актов и т.д., часть из них брали в кредит ( тогда о каком то кризисе никто и не думал). Брали через знакомого брокера (не знаю как теперь его назвать ), в общем как оказалось потом участок проблемный ( были суды, нервы и все такое), но вроде бы отстояли. В том году был выплачен кредит, и начали все больше посещать мысли о стройке дома. Осенью было заказано вынесение границ участка в натуре, так как старые метки были стерты временем , сель советом или еще кем то. Ну как вам описать мое удивление когда мой участок оказался поперек сельской дороги . После выяснения отношений участок таки вернулся на свое положенное место. Далее были поездки в архитектуру, оформление строительного паспорта и подвод электричества.

Ну а теперь о доме, проект после долгих поисков был выбран типовой на одном из сайтов, собственно говоря вот он

dom-z.com.ua/SeriaM/M2

в зеркальном отображении

 

 

с некоторыми изменениями, а именно , кухню перенести в гостиную рядом с лестницей, а в место кухни сделать комнату. Еще есть желание между вновь образовавшейся комнатой и гостиной поставить не камин , а так называемую грубу .

Строительные работы будет выполнять мой хороший товарищ-прораб, у него есть бригада. На данном этапе, планирую поставить колодец (водоносный слой около 5-10м,узнавал у соседей) и выровнять бульдозером пятно дома, так как участок имеет не большой уклон. И после пасхи планирую заливать фундамент. Дом буду строить и газоблоков + 10 пенопласт и фасадная штукатурка. Планы на этот год поставить и перекрыть коробку, поставить окна и обнести территорию забором, пока все, извините за последующую не компетентность в некоторых вопросах и надеюсь на ваши подсказки.

В начале мая на участке пробурил скважину, договорился с бригадой и тут же всал вопрос где эта же бригада будет жить, после долгих обсуждений , всех за и против, было принято решение о заказе бетонной будки 2,7*3,16и высотой 3,1 , которая в последствии станет сараем.Изготовление будки заняло некоторое время , поэтому начало строительства было сдвинуто на начало июня. Настал июнь бытовка на участке и понеслось : так как участок имел не большой наклон пришлось заказывать бульдозер и там снимать туда подсыпать и т.д . Фундамент хотел лить ленточный, но когда стали копать оказался в большей части песок, заказывает экскаватор копаем котлован, консультируемся с архитектором и заливаем подушку высотой 30 и шириной 80. Первый этап закончен, 3 недели даем подушке выстоятся и укладываем ФБС,засыпаем грунтом неделю проливаем , чтобы грунт дал усадку ,после трамбуем, засыпаем щебнем и песком вяжем арматуру и заливаем плиту первого этажа, делаем опять перерыв, и наконец то начинают расти стены. Выгнав стены первого этажа начинаем подготовку к заливке монолита перекрытия первого этажа, благо через знакомых нашел безплатно опалубку опалубку ( оренда на секундочку обошлась бы в 9к гривен).

И так опалубка установлена арматура сварена, заливаем с помощью бетононасоса.Так же было принято решение о строительстве барбекю, заливаем площадку и переносим туда бытовку которую в последствии обладываем фасадным кирпичем.

Бетон застыл продолжаем , начинаем стены мансарды, паралельно заказываем лес на крышу, стены подняты до нужной высоты , устанавливаем стропилы, с этого момента текст будет с фото так как предидущий процес был запечатлен на телефон который был утоплен в ходе очередной рыбалки.

Вот фото коробки и стропил

7d87fea6abe3.jpg

9f72cbce0f93.jpg

и начало возведения барбекю

e89170bdf8df.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Крышу было принято решение делать из битумной черепицы

75ad67e93c83.jpg

89835cd23215.jpg

ef6ef115c3b9t.jpg

04b0265ae9e9t.jpg

01a288ac8d91t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паралельно строилась барбекю и забор

7a89e8fcacdat.jpg

c280ce1a1e24t.jpg

4a2941131f40t.jpg

dfb50fe93a70t.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

d930758bfce6t.jpg

1b95f02c9c00t.jpg

d861abb78b75t.jpg

6c4ebc07ced3t.jpg

2f32b601d345t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как говорил ранее участок завален с одной стороны, перепад в линии забора доходил от одного краю к другому к 3 метрам , а предидущие попытки поднять и выровнять бульдозером ни к чему существенному не привели, принял решение подсыпать. Но где брать грунт, в будущем очень хотелось иметь собственное озеро, но пока денег на его обустройство не предвидется наметил только контуры

783ace6580d8t.jpg

39665410ba80t.jpg

4261e28e7b4bt.jpg

6504e50f3487t.jpg

 

Для того что бы выровнять участок пошло 540 кубов земли и влетело в немалую копеечку за работу техники, так же пока на участке был бульдозер я привез круги для канализации. Канализация будет с переливом 3 круга диаметром 1м, и 3 круга диаметром 1,5м.Все это примерно выглядит так

до

2b49a7513a55t.jpg

8b3fadc43435t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после

155c3f04c4bet.jpg

3a5f567178b2t.jpg

affe7ef957c9t.jpg

90bacbcb4067t.jpg

после загнал бульдозер и разровнял

586dbae27fe8t.jpg

4bbc2742b570t.jpg

07fdd6cedc53t.jpg

fd9faa240f86t.jpg

77bc6bbddde4t.jpg

c4c5838d385bt.jpg

Продолжим , дом накрыт, заканчивается строительство барбекю паралельно строим забор и облагораживаем колодец скважины. Так же принял решение закрыть дом по этому заказал окна и двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим , дом накрыт, заканчивается строительство барбекю паралельно строим забор и облагораживаем колодец скважины. Так же принял решение закрыть дом по этому заказал окна и двери.

Вернусь к забору, огородил только половину участка, так как нужно что бы насыпная земля улежалась, оставим на будующий год. Вот вроде бы и все , вот отчет что получилось

adc5e6921716t.jpg

b5ea27589660t.jpg

05accf3dca0ft.jpg

581e83d903c5t.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

4fbe3274f153t.jpg

b6f1a7933489t.jpg

52ea78d0f642t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не много того что получилось внутри, к сати вместо камина я принял решение о строительстве печки (грубки), в селе нашел деда печника который выложил мне печку за какието полторы тысячи гривен.Благодаря этому с помощью печки обогреваетс одна комната на первом этаже , две на втором и частично зал на первом. В печке сделано 4 канала на первом этаже и три на втором, вот фото.

7e081ab3e52ft.jpg

d21267384170t.jpg

1f6bea5c04d2t.jpg

89c9ef90deb5t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ce773b7abd53t.jpg

275a7b5e47aet.jpg

67ba20432791t.jpg

be5bd8205274t.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

0e948b1c1499t.jpg

e78d79b1944et.jpg

9ac84f43f7d8t.jpg

 

Ну вот и все пока, спасибо за внимание ,извините если утомил, будут вопросы , отвечу.

С уважением, Александр.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую лестницу на второй этаж планируете? Крышу уже утеплили?

Лестницу планирую деревянную двух маршевую, но до этого еще далеко, крышу утеплял минватой 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у Вас планируется с фасадом? Будете утеплять ГБ или просто штукатурка?

Погреб нигде не запланирован? Мы делали хозблок очень похожий на Ваш, только три в одном. Беседка с барбекю, сарай, погреб.

Беседка вроде маловата, на сколько человек расчитана, какие там размеры? Какое удаление от барбекю?

Воду в беседку завели? Обязательно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у Вас планируется с фасадом? Будете утеплять ГБ или просто штукатурка?

Погреб нигде не запланирован? Мы делали хозблок очень похожий на Ваш, только три в одном. Беседка с барбекю, сарай, погреб.

Беседка вроде маловата, на сколько человек расчитана, какие там размеры? Какое удаление от барбекю?

Воду в беседку завели? Обязательно нужно.

Фасад буду утеплять минватой, потом штукатурка. Размер самой беседки 3 на 4,5. Воду подводить буду,закладные под вход и канализацию сделал, за сараем там где сейчас навес на подпорках планирую поставить летний душ и будет дровник

7d25e834b5b4.jpg

 

Какое удаление от барбекю? 

Не понял вопрос, если от дома то 20 метров.

 

Погреб пока не рыл, есть еще мысли по этому поводу, или делать полузаглубленным или в будующем под какой нибудь постройкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7d87fea6abe3.jpg

Під мауерлат по ГБ обов’язково потрібен армопояс із заходом на фронтон, інакше може вивернути стіни або як мінімум підуть тріщини біля основи :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під мауерлат по ГБ обов’язково потрібен армопояс із заходом на фронтон, інакше може вивернути стіни або як мінімум підуть тріщини біля основи :(

Там после первого ряда кладки ложилась арматура , а в последнем заливался армопояс в U-образные блоки.Хотя по проекту был только армопояс в U-образных блоках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад буду утеплять минватой, потом штукатурка.

 

Какое удаление от барбекю? 

Не понял вопрос, если от дома то 20 метров.

 

 

Интересуюсь утеплением фасада, т.к. сам пока не решил что с ним делать.

 

А удаление от барбекю, я имел в виду, как близко человек будет сидеть от мангала? Мы были в гостях у знакомых, там очень маленькая беседка 3х3, дискомфортно сидеть возле огня, чуствуется жар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь утеплением фасада, т.к. сам пока не решил что с ним делать.

 

А удаление от барбекю, я имел в виду, как близко человек будет сидеть от мангала? Мы были в гостях у знакомых, там очень маленькая беседка 3х3, дискомфортно сидеть возле огня, чуствуется жар.

 

Насчет фасада, долго думал минвата или пенопласт (особенно мучает финансовый аспект этой дилемы), но потом решил минватой, обьясню

1. Минвата екологически чище и теплее

2. Все таки пенопласт не рекомендуют ложить на газоблок т.к. точка росы, грибок и т.п.

3. И последнее наверное самое главное, не хочу повторять ошибок как с ремонтом своей квартиры, делаем быстрее, хочется поскорей переехать, а финансов как обычно на все не хватает, и т.д. ( а теперь жалеею надо было сделать то , подсобирать на это). Так что решил что строить дом буду качественно , пусть дольше но ведь для себя.

 

На счет мангала пока с увереностью сказать ни чего не могу, так как жарили шашлык один раз, было прохладно и очень ветренно, из-за ветра тяга была такая что и как жарить не понятно, поэтому в будующем буду как то беседку закрывать а в саму барбеку буду придумывать какойто мангал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Если не секрет какой бюджет дома,

если можно в личку.

 

и мне в личку если не секрет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня, на эти выходные, полазили. Что имеем , на сарае на пластиковом окне была решетка - итог решетка вырвана окно взломано, края фасадного кирпича побиты. На доме окна с противовзломной фурнитурой, створка взломана рама раскурочена.

Итак, ни чего не украли, потому что нечего, а мне замена двух окон ,решетки, покоцаный кирпич и неприятный осадок + дополнительный геморой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне в личку если не секрет

можно ли такую же инфо в личку, хочу определиться из чего строить каркас или так как у Вас. мой проек примерно такой как у Вас отличие в том что лестница в холле и соотв зал поменьше. заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, на эти выходные, полазили. Что имеем , на сарае на пластиковом окне была решетка - итог решетка вырвана окно взломано, края фасадного кирпича побиты. На доме окна с противовзломной фурнитурой, створка взломана рама раскурочена.

Итак, ни чего не украли, потому что нечего, а мне замена двух окон ,решетки, покоцаный кирпич и неприятный осадок + дополнительный геморой.

Очень неприятно. Думаю, этому подвержены все строящиеся. У нас без ущерба лазили осенью, а вот у сестры вагончик (да, всего лишь вагончик у них стоит) раскурочили вообще - срезали всю проводку, окно выбили, испортили линолеум на полу (палили костер прямо на нем - грелись), мебель скрутили ради держателей, шурупов и т.д.

Получается, нужно как-то обезопашиваться, но как, если не находиться там все время?

 

Барбекюшница ваша нравится (все строение имею в виду), такое же планируем возводить, только напополам с баней. И дом получается аккуратный.

 

Удачи Вам в строительстве и меньше неприятных моментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня интересует бетонный домик.Где заказывали и сколько он стоит? И возможно ли сделать по своим размерам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, на эти выходные, полазили. Что имеем , на сарае на пластиковом окне была решетка - итог решетка вырвана окно взломано, края фасадного кирпича побиты. На доме окна с противовзломной фурнитурой, створка взломана рама раскурочена.

Итак, ни чего не украли, потому что нечего, а мне замена двух окон ,решетки, покоцаный кирпич и неприятный осадок + дополнительный геморой.

 

По фото видно что рядом живут люди. Значит только местные крысы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото видно что рядом живут люди. Значит только местные крысы.

 

 

 

1000%:good:

 

Заявление в милицию и найдут что бы другим не повадно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...