Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте где поставить колодец

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

на генплане участка в проекте колодец был в месте под номером 4 (см. вложение). сам больше склоняюсь к 6,7,8

где посоветуете поставить? насколько близко к дому можно бить колодец?

 

kolodec.thumb.jpg.c8d9f6fd28ddf98cb709a9046293d2d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на генплане участка в проекте колодец был в месте под номером 4 (см. вложение). сам больше склоняюсь к 6,7,8

где посоветуете поставить? насколько близко к дому можно бить колодец?

 

[ATTACH]118595[/ATTACH]

Бить нужно там,где есть вода, а не там где нарисовано, хотя...если нужна дырка в земле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Шпитьках вода есть везде(грунтовая,колодезная)- просто надо сделать нормальный обьем-кольца 4-в воду зайти. По этому критерию не имеет значение где копать,главное что бы было удобно вести коммуникации-а то получаеться кухня-ванна с одной стороны, а копать с противоположной? И второе-зачем так прижиматься к меже(во всех случаях)? Это многое затрудняет,в том числе обслуживание...Вот Вы свой септик указали,а где гарантии что через забор(особенно глухой) сосед также не "прижметься" к меже со своим септиком,хоз.двором и пр.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос где копать стоит скорее не со стороны наличия воды, а со стороны удобства. уже понял что нужно ближе к ванной/туалету.

сколько желательно отступать от дома и от границы участка?

по соседскому септику вродебы проблем не должно быть, предварительно договорились

В Шпитьках вода есть везде(грунтовая,колодезная)- просто надо сделать нормальный обьем-кольца 4-в воду зайти. По этому критерию не имеет значение где копать,главное что бы было удобно вести коммуникации-а то получаеться кухня-ванна с одной стороны, а копать с противоположной? И второе-зачем так прижиматься к меже(во всех случаях)? Это многое затрудняет,в том числе обслуживание...Вот Вы свой септик указали,а где гарантии что через забор(особенно глухой) сосед также не "прижметься" к меже со своим септиком,хоз.двором и пр.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос где копать стоит скорее не со стороны наличия воды, а со стороны удобства. уже понял что нужно ближе к ванной/туалету.

сколько желательно отступать от дома и от границы участка?

по соседскому септику вродебы проблем не должно быть, предварительно договорились

У меня колодец был выкопан до начала стройки. Дом от колодца в 2-х метрах и кухня тоже. Септик, хоть и бетонированый, 12 метров от колодца и 1.5 от дома. У меня глина.

Да, вода в Шпитьках есть, но на колодец абы кого брать нельзя. 5 лет было мало воды, а в том году уровень упал у всех. У соседей круг-полтора воды. У некоторых и того меньше. Теперь понятно, что не докопали. А рассказывали сказки, что если дальше углубятся -- воды не будет.

Спасибо Аргилиту. Сказки не рассказывал, а углубил на 3 кольца. Теперь и на полив хватает. 4,5 кольца воды. Очень довольна ребятами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня колодец был выкопан до начала стройки. Дом от колодца в 2-х метрах и кухня тоже. Септик, хоть и бетонированый, 12 метров от колодца и 1.5 от дома. У меня глина.

Да, вода в Шпитьках есть, но на колодец абы кого брать нельзя. 5 лет было мало воды, а в том году уровень упал у всех. У соседей круг-полтора воды. У некоторых и того меньше. Теперь понятно, что не докопали. А рассказывали сказки, что если дальше углубятся -- воды не будет.

Спасибо Аргилиту. Сказки не рассказывал, а углубил на 3 кольца. Теперь и на полив хватает. 4,5 кольца воды. Очень довольна ребятами.

Заколебали блин со своей рекламой, кто бы меня еще похвалил как не я сам, или мой друг !!!

Как не докопали??? что на халяву рыли??? Чем больше колец тем больше денег логично? У меня воду нашли прям возле дома отступили от фундамента 1.5м и начали рыть, в итоге на 8 ом кольце пошла вода со стороны дома. Набирает 5колец оффигенной воды, у соседки есть колодец но за питьевой ко мне ходит.

так что сами сказки не рассказывайте, и не морочьте людям головы вода есть везде только в болоте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто и заколебал так это Вы своим хамством!зачем обижаете женщину? Меня четверть форума знает и я никого и никогда не просил ничего писать или благодарить!"мне нашли воду"...Чем искали -проволочками или голыми пятками?Сами верите в сказки,а хамите!

Не собираюсь с Вами на страницах форума спорить-не о чем и не с кем ,тем более о колодцах.Если что-то не устраивает-можем встретиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто и заколебал так это Вы своим хамством!зачем обижаете женщину? Меня четверть форума знает и я никого и никогда не просил ничего писать или благодарить!"мне нашли воду"...Чем искали -проволочками или голыми пятками?Сами верите в сказки,а хамите!

Не собираюсь с Вами на страницах форума спорить-не о чем и не с кем ,тем более о колодцах.Если что-то не устраивает-можем встретиться...

Епт пуп земли, "да меня четверть форума знает", меня тоже много кто знает, живых людей, и обьекты у меня уже на год вперед расписаны, поэтому в рекламе не нуждаюсь. И сметы уродам зарезел не на одну тыс у.е. ,и простым нормальным работягам помогал.

А спорить..да действительно НЕСКЕМ да и не зачем! Время рассудит...

Женщину обидел?- прошу прощенья, у женщины, коли обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщину обидел?- прошу прощенья, у женщины, коли обидел.

Бог простит.

Заколебали блин со своей рекламой, кто бы меня еще похвалил как не я сам, или мой друг !!!

Как не докопали??? что на халяву рыли??? Чем больше колец тем больше денег логично?

Как не докопали? Оч просто: у меня после рытья колодца осталось 4 кольца и у соседей пооставалось. Через неделю сосед обнаружил их в селе (они уже копали у других), пригнал зтих горе-копателей ко мне. Опустили еще одно. Сказали дальше воды не будет и уехали. осталось 3 кольца. Нелегко, наверное, копать в воде, поэтому получают денюжки и едут дальше. У них своя логика. Как и у Вас. Чегой-то Вы так возбудились? Дождь что ли на Вас так действует?:lol:

Пройдя стройку я вообще мало кого хвалю. А то, чтолюди знают свое дело, и то, что благодаря им, включая воду на полив, я не боюсь остаться без воды в доме, так это факт.

У Вас бъет фонтаном, а у нас -- соседи, если купаются, то посуду не моют и не поливают. Поверте, очень неприятно остаться без воды, когда за бортом +35.:o

Я бы и Вас похвалила. Но, простите, не знаю за что. Не знаю даже чем Вы занимаетесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог простит.

 

Как не докопали? Оч просто: у меня после рытья колодца осталось 4 кольца и у соседей пооставалось. Через неделю сосед обнаружил их в селе (они уже копали у других), пригнал зтих горе-копателей ко мне. Опустили еще одно. Сказали дальше воды не будет и уехали. осталось 3 кольца. Нелегко, наверное, копать в воде, поэтому получают денюжки и едут дальше. У них своя логика. Как и у Вас. Чегой-то Вы так возбудились? Дождь что ли на Вас так действует?:lol:

Пройдя стройку я вообще мало кого хвалю. А то, чтолюди знают свое дело, и то, что благодаря им, включая воду на полив, я не боюсь остаться без воды в доме, так это факт.

У Вас бъет фонтаном, а у нас -- соседи, если купаются, то посуду не моют и не поливают. Поверте, очень неприятно остаться без воды, когда за бортом +35.:o

Я бы и Вас похвалила. Но, простите, не знаю за что. Не знаю даже чем Вы занимаетесь:)

Я бригадир,строим дома под ключ, хвалят меня дела мои.:) Ну с колодцем тогда Ваша промашка, я своим сразу поставил условие-копать хоть до преисподней но вода должна быть, а то денег не будет! Сам никогда наперед не беру и другим не даю, беря наперед потом- отрабатываешь, а не беря-зарабатываешь. Кстати у меня сейчас жара:o ,заповедник Завидовский Тверская обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,если бригадир тогда понятно...Не понятно,только зачем советовать про колодец в Киевской обл. находясь в Тверской?Тут в каждом районе,бывает на каждой улице,своя ситуация.Давайте заниматься каждым своим делом!А "пупами" разбрасываться за тысячи км и так мастеров достаточно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с колодцем тогда Ваша промашка, я своим сразу поставил условие-копать хоть до преисподней но вода должна быть, а то денег не будет!

 

Если бы я ТОГДА была умной, как Вы сейчас!

Соглана, сама виновата:fool: Но таких как я много, вся улица в новострое. И хорошо, когда кто-нибудь берется исправлять чужие косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...