Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимний сад. Кто где делал?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с таким вопросом, что необходимо заказать зимний сад, а их не так много фирм умеет делать. Среди тех 10, что я нашел, 8 делали только кустарненькие халабудки. 2 показались вполне адекватными, но волынят с замерами и предложениями.

Кто и где заказывал зимний сад и остались ли вы довольны?

И вообще на что при проектировании обращать внимание, в ЗС много разных наворотов, и стекла бронированные и тонированные и такие и сякие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще на что при проектировании обращать внимание, в ЗС много разных наворотов, и стекла бронированные и тонированные и такие и сякие.

 

нууу, насчет бронированных не знаю, - но тонированные можно если окна южные.

 

вообще то, ИМХО, сильно зависит от утилизации зимнего сада: ЗАЧЕМ Вы его делаете: то ли для кислорода, то ли для декора, то ли без растений жить не можете. То есть ЧТО за растения у Вас будут в зимнем саду, СКОЛЬКО, их расстановку. Крупномеры или нет, займут они площадь по вертикали или только напольные. Если тропические, - нужно предусмотреть регулировку температуры, обязательную вентиляцию, возможность капельного полива, сприклеров, обязательно подсветка спец лампами, сток воды. Если растений много, как у меня, - где-то нужно сделать раковину или хотябы вывод воды для полива. Вроде все что вспомнила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за совет. Делать там именно "живой уголок" не планирую. Зимний сад интересует именно как конструкция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будте внимательны с тепло и холодопоступлениями. У меня уже не один заказчик от зимнего сада отказался с 100% остеклением - большие теплопотери зимой и теплопоступления летом. Сильно тянет ЗС на увеличение мощности котла и чиллера (если такой есть на охлаждение). Плюс беда ЗС в конденсате. Очень геморойны ЗС в плане инженерии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Могу посоветовать, www.maximus.net.ua, у компании оч. хорошее оборудование по переработке алюминиевого профиля и персонал, могу помочь со скидкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...