Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт с декоративной шпаклевкой

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Нам сейчас делают ремонт в квартире после пожара. Вот что получилось. Не знаю, как называется такая техника, она не похожа на то, что показывает Дима в теме о декоративной шпаклевке, она другая, более грубая и рельефная. Выполнена из смеси шпаклевок стартовой и финишной. Покрашено два раза. Потолок с кремовым оттенком, стены салатовые с ромбом по центральной стене, окантовка ромба по цвету потолка. Стены в квадратиках, потолок свободные линии. Даю в двух вариантах -- с электрическим светом и без него. -- очень меняется от этого цвет.

 

Хотелось бы, чтобы знатоки высказали свое мнение по поводу этой техники, я ее не знаю, раньше такого не делали.

P9286231.thumb.JPG.1267b4006f082fd12c9e8e79773d8b18.JPG

P9286232.thumb.JPG.d376ab27877bd1f4064eed562f1d954e.JPG

P9286242.thumb.JPG.b9bf5bc30a1216dbb39b47edae84da1c.JPG

P9286254.thumb.JPG.0c5afa4bd3181578b6bde10fb3b62c5f.JPG

P9296268.thumb.JPG.716e591a861f89012f94888b8d60cab6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное достоинство этой техники -- быстрота и дешевизна, как в исполнении, так и в материалах. Правда, она может показаться грубоватой для интерьера хрущевки, но это уже дело вкуса.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сейчас делают ремонт в квартире после пожара. Вот что получилось. Не знаю, как называется такая техника, она не похожа на то, что показывает Дима в теме о декоративной шпаклевке, она другая, более грубая и рельефная. Выполнена из смеси шпаклевок стартовой и финишной. Покрашено два раза. Потолок с кремовым оттенком, стены салатовые с ромбом по центральной стене, окантовка ромба по цвету потолка. Стены в квадратиках, потолок свободные линии. Даю в двух вариантах -- с электрическим светом и без него. -- очень меняется от этого цвет.

 

Хотелось бы, чтобы знатоки высказали свое мнение по поводу этой техники, я ее не знаю, раньше такого не делали.

Что Вам сказать,никакой специальной техники,просто фантазия мастера. Я таких техник штук 100 могу продемонстрировать(шпателем,гребенкой,веником,проэкционным пистолетом),а самое главное никакой дорогой смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но главное: действительно ли так сейчас делают, а то непривычно, я отстала, раньше такого не было. Говорят они, что так отделывают богатый дом в Конче-Заспе. Кто-то такое видел в интерьерах? Стоит ли за это платить хоть и весьма малые, но все же деньги?

 

То есть мой вопрос такой: можно ли показанное считать вариантом современного интерьера? Не халтура ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но главное: действительно ли так сейчас делают, а то непривычно, я отстала, раньше такого не было. Говорят они, что так отделывают богатый дом в Конче-Заспе. Кто-то такое видел в интерьерах? Стоит ли за это платить хоть и весьма малые, но все же деньги?

 

То есть мой вопрос такой: можно ли показанное считать вариантом современного интерьера? Не халтура ли это?

 

Насчет Конче-Заспы вполне может быть,там,это любят.Я там штукатурку руками делал.Главное,что бы Вам нравилось.Другое дело,как она впишется в общий интерьер.Очень хорошо сочитается с деревом(стиль КАНТРИ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давным давно многие делают декоративную штукатурку. Вам сделали не декоративную штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Конче-Заспы вполне может быть,там,это любят.Я там штукатурку руками делал.Главное,что бы Вам нравилось.Другое дело,как она впишется в общий интерьер.Очень хорошо сочетается с деревом(стиль КАНТРИ)

А как это руками?

Действительно, стиль грубый, именно деревенский -- кантри. Буду кухню ДСП под дерево делать, значит. А хотела зеленую, стены салатовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давным давно многие делают декоративную штукатурку. Вам сделали не декоративную штукатурку.

 

А как это называется? Декоративная шпаклевка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, теперь так в рекламе писать буду:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давным давно многие делают декоративную штукатурку. Вам сделали не декоративную штукатурку.

 

Может просветите,как это называется?А то 10 лет делаю и незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рул, а Вы именно так и делаете? Рельефно и грубо? Так людям нравится? Мне надо, чтобы понравилось арендаторам. Я сама могу жить в любых условиях, но люди платят деньги за аренду и хотят иметь то, что модно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декоративное нанесение шпаклевки.

 

Хорошо,дайте пожалуйста определение Декоративной штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рул, а Вы именно так и делаете? Рельефно и грубо? Так людям нравится? Мне надо, чтобы понравилось арендаторам. Я сама могу жить в любых условиях, но люди платят деньги за аренду и хотят иметь то, что модно.

 

Очень многие этого не поймут.Но если Вы будете соблюдать стиль:фальш балки на потолке,камин в стиле кантри(можно фальш)мебель на клиньях,сочетание очень темного и очень светлого,тогда успех гарантирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

углубимся в термины? не хотелось бы. Декоративные штукатурки, применяемые в интерьерах, по виду связующего подразделяются на минеральные и полимерные, а по размеру зернистого наполнителя - на тонкофактурные, среднефактурные и грубофактурные.Основные достоинства декоративной штукатурки:

 

* Хорошая тепло- и звукоизоляция.

* Позволяет создавать различные цветовые: матовые, глянцевые, перламутровые и фактурные: под кожу, мрамор, античное покрытие.

* Обладает богатейшей цветовой и оттеночной палитрой.

* Устойчива к очень сильным механическим повреждениям, легко моется и чистится.

 

Неоднородный состав декоративной штукатурки позволяет воспроизвести уникальную фактуру и рельеф стены, придать ей нужный оттенок. Декоративная штукатурка дает неограниченный полет фантазии: орнаменты, картины, мозаика, графические рисунки.

все выше ж не про шпаклевку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень многие этого не поймут.Но если Вы будете соблюдать стиль:фальш балки на потолке,камин в стиле кантри(можно фальш)мебель на клиньях,сочетание очень темного и очень светлого,тогда успех гарантирован.

 

Балки на потолке уже есть, они видны -- это снятые стены в хрущевке. Камин некуда деть -- всего 20 метров, на них два шкафа, диван и кресло, барная стойка с табуретками. Сочетание темного и светлого -- может, окантовку ромба на стене сделать темную? Да, мы в доме хотим сделать деревенский стиль, так нам проще жить. Но в хрущевке -- непривычно. Спрашивают, как пыль будете вытирать? А как Ваши клиенты пыль вытирают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

углубимся в термины? не хотелось бы. Декоративные штукатурки, применяемые в интерьерах, по виду связующего подразделяются на минеральные и полимерные, а по размеру зернистого наполнителя - на тонкофактурные, среднефактурные и грубофактурные.Основные достоинства декоративной штукатурки:

 

* Хорошая тепло- и звукоизоляция.

* Позволяет создавать различные цветовые: матовые, глянцевые, перламутровые и фактурные: под кожу, мрамор, античное покрытие.

* Обладает богатейшей цветовой и оттеночной палитрой.

* Устойчива к очень сильным механическим повреждениям, легко моется и чистится.

 

Неоднородный состав декоративной штукатурки позволяет воспроизвести уникальную фактуру и рельеф стены, придать ей нужный оттенок. Декоративная штукатурка дает неограниченный полет фантазии: орнаменты, картины, мозаика, графические рисунки.

все выше ж не про шпаклевку?

 

А теперь напишите так же про шпаклевку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

углубимся в термины? не хотелось бы. Декоративные штукатурки, применяемые в интерьерах, по виду связующего подразделяются на минеральные и полимерные, а по размеру зернистого наполнителя - на тонкофактурные, среднефактурные и грубофактурные.Основные достоинства декоративной штукатурки:

 

* Хорошая тепло- и звукоизоляция.

* Позволяет создавать различные цветовые: матовые, глянцевые, перламутровые и фактурные: под кожу, мрамор, античное покрытие.

* Обладает богатейшей цветовой и оттеночной палитрой.

* Устойчива к очень сильным механическим повреждениям, легко моется и чистится.

 

Неоднородный состав декоративной штукатурки позволяет воспроизвести уникальную фактуру и рельеф стены, придать ей нужный оттенок. Декоративная штукатурка дает неограниченный полет фантазии: орнаменты, картины, мозаика, графические рисунки.

все выше ж не про шпаклевку?[/quote

Все то,что находится у Вас в ведре я могу сделать Ротбандом и красками.Но почему Ротбанд-это шпаклевка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки на потолке уже есть, они видны -- это снятые стены в хрущевке. Камин некуда деть -- всего 20 метров, на них два шкафа, диван и кресло, барная стойка с табуретками. Сочетание темного и светлого -- может, окантовку ромба на стене сделать темную? Да, мы в доме хотим сделать деревенский стиль, так нам проще жить. Но в хрущевке -- непривычно. Спрашивают, как пыль будете вытирать? А как Ваши клиенты пыль вытирают?

 

Думаю в 21 веке это перестает быть проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плохо понимаю сущность ваших профессиональных разногласий. В чем разница между Рулом и Димой? Интересно ведь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком смысле у меня в ведре? Я веду речь о том, что в этой теме обсуждается декоративное нанесение шпаклевки в квартире Белой Рыси, в другой ветке есть моя тема про декор из шпаклевки, а не декоративной штукатурки. Шпатлевкой же не сделаешь венецианскую штукатурку, например, или римскую штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком смысле у меня в ведре? Я веду речь о том, что в этой теме обсуждается декоративное нанесение шпаклевки в квартире Белой Рыси, в другой ветке есть моя тема про декор из шпаклевки, а не декоративной штукатурки. Шпатлевкой же не сделаешь венецианскую штукатурку, например, или римскую штукатурку?

 

То что мы видим на фото я делал бы Ротбандом ( ШТУКАТУРНОЙ смесью)и немогу понять почему это шпатлевка,а не штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что Ротбанд это гипсовая штукатурка и из нее можно сделать декоративные узоры, и это будет декоративное нанесение гипсовой штукатурки. А декоративные штукатурки это некоторые разновидности красок, так как и венецианская и римская штукатурка это краски, а называется штукатурки, потому, что наносятся шпателем. Если растопить свечу в марселе, то не будем же мы это называть марсельский воск? Марсельский воск является декоративной штукатуркой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и гладкую краску нанести декоративным способом, но не станет же она декоративной краской.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что Ротбанд это гипсовая штукатурка и из нее можно сделать декоративные узоры, и это будет декоративное нанесение гипсовой штукатурки. А декоративные штукатурки это некоторые разновидности красок, так как и венецианская и римская штукатурка это краски, а называется штукатурки, потому, что наносятся шпателем. Если растопить свечу в марселе, то не будем же мы это называть марсельский воск? Марсельский воск является декоративной штукатуркой.

 

И всетаки Вы назвали то,о чем мы говорим "нанесением декоративной штукатурки",а не шпатлевки.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...