Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Засор канализации

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Выделил темку отсюда

 

Кстати, некошерной акционной мойкой 2.13 уже успел воспользоваться.

Машинку помыть - это понятно, но спектр использования гораздо шире.

Что-то стало булькать при сливе воды из кухонной мойки. Решил разобрать - почистить.

Вышло с помощью мойки вроде неплохо. Порадовался, что у меня бюджетная мойка с давлением до 120 бар - пару раз попал струей по пальцам - ощущения непередаваемые, но без последствий. Была бы какая-нибудь 5. - последствия были бы похуже.

Да, проблему бульканья не решил - видимо нужно чистить трубу - тоже думаю с помощью мойки, просто добраться до нее сложней.

1.jpg.dfc16041c91bc975da62a5444ea0093b.jpg

2.jpg.d20914cb0c91bcef4ec1bc33d2dce0c3.jpg

3.jpg.7c6a4d07735d79d83761cbf730639cef.jpg

4.jpg.2a260a30929d6682f6e6401c5ec07ec6.jpg

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, проблему бульканья не решил - видимо нужно чистить трубу - тоже думаю с помощью мойки, просто добраться до нее сложней.

У тебя фановой трубы нет. Давление канальи не пускает воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не - четыре года уже канализации - никогда не булькала - явно 50 мм труба от кухни в туалет загадилась жиром - "продавлю" Кёрхером и все дела - лишь бы из унитаза не прыснуло.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не - четыре года уже канализации - никогда не булькала - явно 50 мм труба от кухни в туалет загадилась жиром - "продавлю" Кёрхером и все дела - лишь бы из унитаза не прыснуло.=)

 

Маску одевать надо и в кухне все завесить, а то будешь как :evil:%):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишь бы из унитаза не прыснуло.=)

Заткни вантусом:)

А вообще, у тебя ж каналья общественная. Налей химии, которую то телеку рекламируют.

 

А по теме, получил сегодня карточку по почте в Практикер. С приглашением на открытие и остальными благами. Типа, 10% до 14го. и т.д.

Заполнял анкету за месяц до открытия. Почти успели переслать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну его нафиг - я ведь химии стараюсь поменьше лить, даже средством для посуды не злоупотребляю, чтоб бактерий в своей яме выгребной не убить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заткни вантусом:)

А вообще, у тебя ж каналья общественная. Налей химии, которую то телеку рекламируют.

 

А по теме, получил сегодня карточку по почте в Практикер. С приглашением на открытие и остальными благами. Типа, 10% до 14го. и т.д.

Заполнял анкету за месяц до открытия. Почти успели переслать:)

 

Гы-гы - да, быстро маркетинг Практикера действует - ничего не скажешь=)

Нет общественной канализации - то мы планировали до кризиса еще участок продать один и на сумму выручки кинуть трубу по главной дороге, чтоб подключаться. Но все заглохло пока.

Яма у меня под уличным толчком - ей уже лет шесть-семь и не поднимается уровень - боюсь испортить баланс химией.

Лучше механическим методом. Ежели прыснет - забавные фотки запощу.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну его нафиг - я ведь химии стараюсь поменьше лить, даже средством для посуды не злоупотребляю, чтоб бактерий в своей яме выгребной не убить.

Так у тебя ямаааа? Не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

Для эксперемента минут на пять включил на котле максимальный нагрев воды и пролил горячей водой - булькать перестало - явно жир нарос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

Для эксперемента минут на пять включил на котле максимальный нагрев воды и пролил горячей водой - булькать перестало - явно жир нарос.

Жрете много, Романыч:) Бактерий не сварил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

Для эксперемента минут на пять включил на котле максимальный нагрев воды и пролил горячей водой - булькать перестало - явно жир нарос.

 

Лет 5 тоиу приехали с отпуска, а на кухне раковина забита. Пришлось раздолбать пол стены - искали ревизию (заложили ее кирпичем). Нашли, но трос туда не вошел. Полезли сантехники на крышу. С крыши пробили. У соседей снизу (я на верхнем 5-м этаже) - полные раковины г-на. Тоже жиром засосало. Теперь чтобы этого не повторилось перед отъездами сливаю в раковину ведро кипяточка. Полет пока нормальный. Так что от жира действительно помогает гарячая водичка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тросом только в самом крайнем случае - трубы пластиковые - будут царапины и жирок станет наростать на них в два раза быстрей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну его нафиг - я ведь химии стараюсь поменьше лить, даже средством для посуды не злоупотребляю, чтоб бактерий в своей яме выгребной не убить.

 

Есть специальные бактери (или энзимы) специально для очистки труб от жирового налета, вот например www.bioenzym.com/production/bio-r2.html, правда, насколько они действенны - не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя фановой трубы нет. Давление канальи не пускает воду.

 

В здании до двух этажей допускается организация канализации без фановой трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно верю , что помогают именно для труб - среда не та. Для этих бактерий необходима стоящая вода насколько я понимаю. Если вода будет только периодически и проточная, да еще и с моющими средствами - вряд ли бактерии надолго "зацепятся".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно верю , что помогают именно для труб - среда не та. Для этих бактерий необходима стоящая вода насколько я понимаю. Если вода будет только периодически и проточная, да еще и с моющими средствами - вряд ли бактерии надолго "зацепятся".

 

Я так понимаю, препарат рассчитан на разовое использование, только нужно каким-то образом удержать его в трубах на 8 часов (минимальное время действия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, препарат рассчитан на разовое использование, только нужно каким-то образом удержать его в трубах на 8 часов (минимальное время действия).

 

В "вопросах и ответах" пытаются объяснить принцып работы Биоэнзима для труб:

 

" Біоензим

То: Владимир Ровно. Для воздействия на отложения нечистот внутри канализационных труб специально разработан биопрепарат Био-Р3.Структура приготовленного раствора Био-Р3 позволяет ему,после внесения в канализацию, создать на отложениях внутри трубы биоактивную плёнку содержащую энзимы и полезные бактерии, которые разжижают затвердевшие отложения,тем самым помогая освободить трубу от засора,устраняют неприятный запах и уничтожает болезнетворные микроорганизмы.Упаковка 70г биопрепарата годится для прочистки и профилактики труб в квартире или в часном доме.Если канализационная система сильно загрязнена,то рекомендуем повторить внесение биопрепарата через 14 дней.С целью профилактики канализационной системы рекомендуем применять Био-Р3 раз в месяц.Для прочистки канализационной системы в многоквартирном доме годится биопрепарат для промышленного использования Био-Р3ПРОМ.При использовании биопрепарата для прочистки труб рекомендуем придерживаться советов и инструкций для применения данного биопрепарата.Также необходимо понимать,что биопрепарат не является средством мгновенного действия,не содержит агресивные вещества, напр.кислоты, щелочь и др. соединения, вызывающие загрязнение и коррозию материалов, а только биологически чистые и безопасные для окружающей среды вещества.При применении в канализационной системе частного дома оборудованного септиком или домашней системой очистки сточных вод, помогает поддерживать в септике или в приусадебных очистных сооружениях биологически активную среду необходимую для безаварийной роботы системы очистки.

 

Инструкция по применению:

 

Содержимое пакета растворить в 2 литрах теплой воды (30-40°С) , и в течение примерно 20 - 30 мин. время от времени помешивать. После этого раствор вылить в канализацию. При непроходимости канализационных труб необходимо, прежде всего, прочистить трубу механическим способом (хотя бы немного) чтобы препарат проник и работал по всей длине загрязненной канализационной системы.

 

НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ ПРЕПАРАТ РАБОТАЛ В ТРУБАХ КАК МИНИМУМ 8 ЧАСОВ (смотри дополнительные предостережения п.п.2 и 3).

 

70г препарата необходимо на одно ответвление канализации.

 

Целесообразно использовать препарат и как профилактическое средство.

 

Раствор биопрепарата необходимо использовать максимально до 1 часа от начала приготовления.

 

Дополнительные предостережения:

 

1.Препарат необходимо размешивать в пластмассовой или стеклянной емкости неметаллическим предметом.

2.Раствор применять лучше на ночь, а еще лучше на выходные, когда ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ МИНИМАЛЬНАЯ ЗАГРУЖЕННОСТЬ канализационной системы.

3.Не менее 24 часов после применения не использовать дезинфицирующие или химические средства, так как это значительно снижает активность препарата.

4.После работы вымыть руки, при попадании в глаза – прополоскать водой.

5.При случайном употреблении внутрь – выпить немедленно несколько стаканов воды и вызвать рвоту.

6.Все препараты хранить в сухом месте. Беречь от детей, беречь от мороза.

 

Для канализационных труб, через которые проходят сточные воды с большим содержанием жиров, рекомендуем применять биопрепарат Био-Р2 или комбинацию Р2 и Р3."

 

Я так понял, что лучше применять Биоэнзим как профилактику засоров и если у меня, например,душевая,умывальник и кухонная мойка, то необходимо 3 пачки израсходовать за один раз (70г препарата необходимо на одно ответвление канализации).Если утром мы в 6 часов встаем, то раствор в трубы налить нужно часов в 9 вечера и до утра водой не пользоваться, чтоб препарат не смыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, я знаю причину.

Весной вода в яме поднимается всместе с грунтовыми, потом опускается почти до самого дня.

Этой весной количество воды было рекордным, скорее всего она дошла до трубы канализации и частично зашла в трубу.

Я еще удивился, что при разборке системы под мойкой отсутствовал запах. Раньше тянуло амбрэ неслабо. Сейчас же в трубе нет "сквозняка".

Хорошо, что не вдул системе из Кёрхера и тем более не пытался чистить тросом. Лучшее решение в данной ситуации ничего не делать.=)

Дождаться когда спадет вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ничего кроме троса не помогает, я делаю так: завожу в трубу трос или проволоку по возможности на всю длину трубы. Затем конец троса зажимаю в мощную электродрель (желательно с регулятором оборотов) и включаю её. Вращающийся в трубе трос, за счет различных центробежных и прочих сил начинает так "колбасить", что он, в зависимости от продолжительности "процедуры", соскребает со стенки трубы практически все загрязнения. Труба при этом практически не царапается, т. к. инструмент (трос) имеет гладкую рабочую поверхность. Чем выше обороты электродрели тем быстрее и лучше прочищается труба. Сам процесс очистки трубы длится от одной до нескольких минут и Вы надолго забудете об этой проблеме.

Попробуйте и Вам понравится этот способ.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...