Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с кладкой

sacha_k

Рекомендовані повідомлення

ребята, возникла проблема с кладкой, помогите советом!

 

каменщики кладут стены: внутренняя стена - двойной кирпич СБК "Керамкомфорт" (250*120*138), облицовка - керамейя. проблема в том, что швы наружной и внутренней стен не совпадают для укладки сетки через 5 рядов. каменщики говорят, что есть два варианта - либо класть сетку через 7-8 рядов (что не есть гут), либо делать швы внутренней кладки по 3-4 см - что также не комильфо, поскольку образуется мощный мостик холода!

 

может кто сталкивался с подобным и имеет опыт решения проблемы? буду весьма признателен за совет!

 

с уважением,

Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такие уж и гибкие эти связи, по крайней мере из стеклопластиковой арматуры (сам такие использую). Я делаю перевязку через 4 ряда облицовки = 2 ряда кирпича 2NF.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, возникла проблема с кладкой, помогите советом!

 

каменщики кладут стены: внутренняя стена - двойной кирпич СБК "Керамкомфорт" (250*120*138), облицовка - керамейя. проблема в том, что швы наружной и внутренней стен не совпадают для укладки сетки через 5 рядов. каменщики говорят, что есть два варианта - либо класть сетку через 7-8 рядов (что не есть гут), либо делать швы внутренней кладки по 3-4 см - что также не комильфо, поскольку образуется мощный мостик холода!

 

может кто сталкивался с подобным и имеет опыт решения проблемы? буду весьма признателен за совет!

 

с уважением,

Александр

 

Можно использовать оцинкованную проволоку ф6мм, согнутую буквой Z.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такие уж и гибкие эти связи, по крайней мере из стеклопластиковой арматуры (сам такие использую). Я делаю перевязку через 4 ряда облицовки = 2 ряда кирпича 2NF.

 

спасибо за ответ. а какой шов на внутреннюю кладку (на 2NF) даете?

 

давайте посчитаем:

 

4 ряда облицовки 65мм*4 = 260 мм + 4 шва по 8 мм (под прутик) 32 мм = 292 мм

2 ряда кирпича 138 мм*2 = 276 мм + 2 шва по 10 мм = 296 мм.

 

в принципе разницу 4 мм можно регулировать толщиной раствора на внутренней кладке. буду пинать своих рабочих.

 

спасибо еще раз

Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...