Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно 5х3 метра

Николай78

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам:

Насколько реально сделать сплошное окно (в том числе и финансово)?

Т.е. с рамой только по периметру. Открывать ничего не надо.

Змінено користувачем Николай78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно реально.

 

Самая большая печь закалки в Украине имеет размер 4200 х 2440.

Стекло Джамбо размера. А использовать сырое (не закалённое) стекло, может только камикадзе.

Либо везти такое стекло с Европы.

Да и это можно сделать только с фасадной системы алюминия. Плюс монтаж, высота.

Это будет в прямом смысле слова - золотое окно! Пишу без кавычек "".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие могут быть альтернативные решения?

Этаж первый. Конструкция - монолитный железобетон (в стадии проектирования).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего проектировать такое большое окно и без перемычек (импостов)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего проектировать такое большое окно и без перемычек (импостов)?

Ключевой элемент дизайна помещения. Условно можно объяснить, как экран в кинотеатре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделите по полам по высоте . Стеклопакет должен состоять из 8-мм стекла закаленных через 20-ую дистанцию .Какое именно стекло применять - вопрос вкуса . такие пакеты когда-то заказывал на Буселе и у них есть машина для таких красот . Цена будет просто высокой на всё будьте к этому готовы .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Уточню в Буселе. Когда-то брал там уже необычное стекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Уточню в Буселе. Когда-то брал там уже необычное стекло.

 

Бусел сам не калит стёкла такого размера. Они будут заказывать либо у "Паритета", который я представляю либо ... Завезут из Польши. ;)

Максимальный размер печи закалки я указывал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал , что закажут? Скорее всего , что нет да собственно и не нужно .5 на 3 - это эксклюзивная штучка за которую надо отдать очень и очень ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал , что закажут? Скорее всего , что нет да собственно и не нужно .5 на 3 - это эксклюзивная штучка за которую надо отдать очень и очень ...

В прошлом году считали похожего размера (почти 15м.кв.) стеклопакеты. Не помню точно формулу, кажется 10-16-8.8. (триплекс солнцезачитный и энергосберегающий Гардиеновский), цена за кв.м., кажется, 380у.е. с доставкой (могу ошибаться). Но там считали большой объем, а в этом году, учитывая, как вырос евро, будет порядка 450у.е./м.кв.

Итого: сумма только за стеклопакет почти 7000у.е.(плюс-минус)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хороший размерчик.

Триплекс можно и с сырого поставить (8х8х8).

Или из за бугра везти листовую джамбуу-триплекс, или заказывать на Украине.

Правда я не знаю кто такое может сделать.

( мы сможет только через месяц-два :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом . Если автомобилях все ориентируются экслюзив и понятно ( на одной чаше весов автомобиль , на другой - акуратненькие пачечки )))) ) , то ( у нас ) почему-то думается , что эксклюзив за ... как у нас принято . Я не хочу никого обидеть и задеть , но но надо понимать , что если экслюзив то и цена такая . Необычное и цену имеет необычную . Да здравствуют необычные клиенты с необычными возможностями :) . Ура . товарищи !
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на фасады в городе я уже грешным делом подумал, что большие размеры стекол обычное дело.

Однако, цена 7 тыс евро даже не оставляет шанса задумываться.

Буду искать альтернативное решение.

Сначала буду рассматривать вариант делить на два сегмента. Если и тут зашкалит цена подобным образом, то тогда, делить на большее количество сегментов. Тут уже, как я понимаю, вариций множество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на фасады в городе я уже грешным делом подумал, что большие размеры стекол обычное дело.

Однако, цена 7 тыс евро даже не оставляет шанса задумываться.

Буду искать альтернативное решение.

Сначала буду рассматривать вариант делить на два сегмента. Если и тут зашкалит цена подобным образом, то тогда, делить на большее количество сегментов. Тут уже, как я понимаю, вариций множество.

 

При уменьшении размера цена будет резко меняться в сторону падения :)

Правда не евро а у.е.

Да и большой размер понятие тоже субъективное :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хороший размерчик.

Триплекс можно и с сырого поставить (8х8х8).

Или из за бугра везти листовую джамбуу-триплекс, или заказывать на Украине.

Правда я не знаю кто такое может сделать.

( мы сможет только через месяц-два :) )

Сырого? А если не дай Бог разобьется? Килограмм 600 так, на минуточку,стеклопакет весить будет. Подсудное дело! Это надо еще найти желающих продать такой с.п! Я бы не рискнула! И о каких 8-ках Вы постоянно говорите? Да еще и сырых!!!!:shock: В стеклопакете 3 м.кв. уже надо, как минимум одну 6-ку использовать, а тут 15!!!!

Сделать как раз не проблема...

Вот фото годичной давности джамбо-размер

ce9a7900f152t.jpg

 

А вот еще один объект. Если я не ошибаюсь, размер 2*4 или около того

12f39e635ef7t.jpg

73a25347b253t.jpg

Естественно, стекло закаленное!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сырого? А если не дай Бог разобьется? Килограмм 600 так, на минуточку,стеклопакет весить будет. Подсудное дело! Это надо еще найти желающих продать такой с.п! Я бы не рискнула! И о каких 8-ках Вы постоянно говорите? Да еще и сырых!!!!:shock: В стеклопакете 3 м.кв. уже надо, как минимум одну 6-ку использовать, а тут 15!!!!

Сделать как раз не проблема...

Вот фото годичной давности джамбо-размер

ce9a7900f152t.jpg

 

 

Ну разобьётся и что ? Как стояло так и будет стоять, нече с ним не будет.На то он и триплекс. Это только при одинарном стекле обязательно калёное, и я вам больше скажу только после прохождения стеклом шок теста, если это фасад.

Ну 8-ка это я так :) ( любимая толщина :) ) Чем она смутила? Можно и 6-ки. Допустим 4х6х4 , итого 14мм стекла.Меньше ставить стремно.

И нече с ним не будет. Да и в Канаде ( с ихними нормами) стоит нормально.

Мы остеклили заправки (полностью фасад стеклянный) стекла 6мм+4мм (сырые!!). Водила на газеле засмотрелся и въехал, итог одно стекло лопнуло ( но пакет остался на месте) у газели лопнул бампер.

И сделать как раз проблема, на Украине нет оборудования под такой размер (2х4 можно, даже 2,5 на 4, 3х5 уже нет). Или везти заводскую джамбу или делать под заказ как минимум в Москве или Европе. (речь идет о триплексе , да и магнумоф под джамбу на Украине тоже нет, если о коленом говорить. )

273.thumb.jpg.c677ba226e0122c6e63918c05bae38e2.jpg

IMG_0628.thumb.JPG.33d2d6cd6b4c9e4e68802d2a95d37e04.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году считали похожего размера (почти 15м.кв.) стеклопакеты. Не помню точно формулу, кажется 10-16-8.8. (триплекс солнцезачитный и энергосберегающий Гардиеновский), цена за кв.м., кажется, 380у.е. с доставкой (могу ошибаться). Но там считали большой объем, а в этом году, учитывая, как вырос евро, будет порядка 450у.е./м.кв.

Итого: сумма только за стеклопакет почти 7000у.е.(плюс-минус)...

я думал дороже

7000 за такой пакет нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разобьётся и что ? Как стояло так и будет стоять, нече с ним не будет.На то он и триплекс. Это только при одинарном стекле обязательно калёное, и я вам больше скажу только после прохождения стеклом шок теста, если это фасад.

Формулу не корректно написали, решила, что говорите о стеклопакете из двух 8-к, а не триплекса. Смайлики сбили с толку. Ну, при таких условиях- не спорю!

Ну 8-ка это я так :smile: ( любимая толщина :smile: ) Чем она смутила?
Ой, да ладно))))) Наверное, снабженцы закупили по хорошей цене 8-ку, вот она и любимой стала:D. Бывает!

Можно и 6-ки. Допустим 4х6х4 , итого 14мм стекла.Меньше ставить стремно.
Мне бы и 4х6х4 стремно было. Может я паникёрше или просто перестраховываюсь...

Водила на газеле засмотрелся и въехал, итог одно стекло лопнуло ( но пакет остался на месте) у газели лопнул бампер.
А если бы не остался в стеклопакете? Сырое? Там что да же без пленки стеклопакет был???? Да Вы экстрималы!:o

И сделать как раз проблема, на Украине нет оборудования под такой размер (2х4 можно, даже 2,5 на 4, 3х5 уже нет)
Опять упустила мысль:( 2,5*4-закаленное? Нету таких печей в Украине! 2440*4200- максимум!

А! Кстати, я цены в долларах называла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы не остался в стеклопакете? Сырое? Там что да же без пленки стеклопакет был???? Да Вы экстрималы!:o

Опять упустила мысль:( 2,5*4-закаленное? Нету таких печей в Украине! 2440*4200- максимум!

А! Кстати, я цены в долларах называла...

Так гарантии что калёное останется тоже нет.

Там нет стеклопакетов (фото прикрепил)

Речь идёт о триплексе. Стекло 4 и 6 мм. Просто мы тоже называем пакет.

Пакет ( допустим 4х0,4х4 (так точней :) ) в триплексе из каленого стекла если разбить можно скрутить в рулончик, а сырое нет). Так что в триплексе можно без проблем ставить сырое, ну как максиму фасадное коленным а второе сырым.

4х6х4 нормально , но я бы поставил 10х10.

 

Нет 8-ку люблю потому что как то универсальна. И не много и не мало.:-D

 

Пардон , накинул лишними 60 мм. Да 2440*4200 максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Там нет стеклопакетов (фото прикрепил)

Речь идёт о триплексе. Стекло 4 и 6 мм. Просто мы тоже называем пакет.

.

Тю! Так с этого и надо начинать! Обозначения триплекса через точку обычно- блин, запутали!

Так гарантии что калёное останется тоже нет
Дело не в том, что гарантия: разобьется/не разобьется, а в том, что да же если и разобьется, то никто не пострадает, ведь закаленное стекло при ударе разбивается на мелкие притупленные фрагменты.

Согласна-триплекс, в целях экономии, можно и не калить- не банк же стеклиться!

Я-то со своей колокольни смотрю на вопрос- нужен стеклопакет, ведь, как не крути, но теплоизоляция скорее всего понадобиться. И от этого уже отталкиваюсь:)

Конечно, если использовать триплекс не Европейский и не из фельдипецвого стекла, то и цена будет намного дешевле. Не знаю, какие максимальные размеры для триплексации?

Задаче не совсем ясна, много неизвестных: что за помещение, как будет использоваться, какие требования к тому же стеклу, где находится, фото объекта и т.д., и т.п., а уже потом можно думать, что придумать! (каламбур:D, масло-масленое)

Вот, как-то так...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю! Так с этого и надо начинать! Обозначения триплекса через точку обычно- блин, запутали!

Дело не в том, что гарантия: разобьется/не разобьется, а в том, что да же если и разобьется, то никто не пострадает, ведь закаленное стекло при ударе разбивается на мелкие притупленные фрагменты.

Согласна-триплекс, в целях экономии, можно и не калить- не банк же стеклиться!

Я-то со своей колокольни смотрю на вопрос- нужен стеклопакет, ведь, как не крути, но теплоизоляция скорее всего понадобиться. И от этого уже отталкиваюсь:)

Конечно, если использовать триплекс не Европейский и не из фельдипецвого стекла, то и цена будет намного дешевле. Не знаю, какие максимальные размеры для триплексации?

Задаче не совсем ясна, много неизвестных: что за помещение, как будет использоваться, какие требования к тому же стеклу, где находится, фото объекта и т.д., и т.п., а уже потом можно думать, что придумать! (каламбур:D, масло-масленое)

Вот, как-то так...

 

 

а ну выбачайте :) :beer: привык через "х".

А что значит не Европейский ? :)) В Европе он делается из того что и у нас , и на таком же оборудовании :)))

Но скажу сразу дешевле не будет. Это если делать хорошо.

Максимальные размеры , вроде есть на Украине автоклав под 2,5х4,5м.

Под evasafe мы будем первыми ( вернее была такая но продали).

Ну понятно что обсуждение на пальцах , много не известных, но прядок цены понятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит не Европейский ? :)) В Европе он делается из того что и у нас , и на таком же оборудовании :))).

Я имею в виду, допустим, Гардиеновский, как мне считали со стеклом энергосберегающим и солнцезащитным, типа рефлекторного. Я не знаю, как в Гардиане это стекло называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...