Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как будет выглядеть второй (мансардный) этаж

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Что-то у меня плохо с пространственным воображением :(

Подскажите, а лучше нарисуйте периметр мансардного этажа

 

f351a34a4714.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если устроит площадь мансардного этажа, то обязательно будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, Вы своим домиком мне подсказали, как сделать фронтон на северной стороне моего дома. В ответ могу помочь с мансардой. Только ведь для этого надо иметь план первого этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо огромное, Вы своим домиком мне подсказали, как сделать фронтон на северной стороне моего дома. В ответ могу помочь с мансардой. Только ведь для этого надо иметь план первого этажа.

 

Вот,вот план первого этажа.

h = 3 метра (с перекрытием)

h до вержней отметки крыши 8 метров

 

9561bcb5be50t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проект новый или переделанный старый дом? Если новый, то мансарда должна быть приподнятой от 80 до 150 см, обычно 110 см. Иначе на это расстояние придется закрывать подкрышное пространство. При совеменной конструкции мансарды площадь считается по потолку, а не полу. Обычно потолок закрывают на высоте 260-300 см. Я не понимаю, какие сомнения могут быть в этом случае? Мне кажется, там должны получиться 2 полноценные комнаты-спальни. Другое дело, что мне не очень нравится план первого этажа и совершенно непонятно, как идет лестница. Я так поняла, что за лестницей -- терраса или веранда? Очень плох узкий коридор, ведущий к кухне. Я бы все это открыла к лестнице. Но проходят ли два пролета лестницы? Дайте размеры, я Вам нарисую и сфоткаю. И определитесь с подъемом мансарды. Проект этот типовой, никакой сложности в решении мансарды здесь нет. Проект будет недорогим в исполнении, крыша достаточно простая. При высоте первого этажа 300 с перекрытиями (то есть 270) на мансарду остается 500 минус 50 то есть 450 см. Из них 110 приподнято, остается около350 -- вполне нормально, на чердак около 100. То есть потолок мансарды получается около 250 в наивысшей точке.

На месте фронтона получается частично ванная, частично она над котельной и санузлом первого этажа, спальня на месте гостинной и на месте кухни-- над ними. Нормальный дешевый проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по рисунку так и получается -- мансарда приподнята -- смотрите, свесы крыши зашиты на уровне подоконников -- то есть 90 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще -- точно такой дом стоит в Осокорках на берегу Днепра во втором ряду. Очень хорошо смотрится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проект новый или переделанный старый дом?

Да, новый. Новый дом, я сфотографировал его в москве, в каталоге "фото продажа недвижимости" на рублевском шоссе.

(кстати, один такой каталог заменяет 10 журнальчиков о дизайне котеджей :) )

Планировку первого этажа нарисовал сам.

Если новый, то мансарда должна быть приподнятой от 80 до 150 см, обычно 110 см. Иначе на это расстояние придется закрывать подкрышное пространство. При совеменной конструкции мансарды площадь считается по потолку, а не полу. Обычно потолок закрывают на высоте 260-300 см. Я не понимаю, какие сомнения могут быть в этом случае? Мне кажется, там должны получиться 2 полноценные комнаты-спальни.

Нужно три комнаты - на три стороны.

Другое дело, что мне не очень нравится план первого этажа и совершенно непонятно, как идет лестница. Я так поняла, что за лестницей -- терраса или веранда? Очень плох узкий коридор, ведущий к кухне. Я бы все это открыла к лестнице. Но проходят ли два пролета лестницы? Дайте размеры, я Вам нарисую и сфоткаю.

 

Я размеры дал (снизу масштаб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, большая слева делится пополам, выход из двух комнат на балкончик сделайте. Третья -- в правом верхнем углу, а ванная -- внизу справа. Это стандарт. Только с лестницей непонятно -- у Вас нарисовына одномаршевая. Надо двухмаршевую. По ширине коридора должна пройти. Коридор должен быть не менее 220
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, большая слева делится пополам, выход из двух комнат на балкончик сделайте. Третья -- в правом верхнем углу, а ванная -- внизу справа. Это стандарт. Только с лестницей непонятно -- у Вас нарисовына одномаршевая. Надо двухмаршевую. По ширине коридора должна пройти. Коридор должен быть не менее 220

 

Лестница Т-образная, наподобии этой.

5d3d45e4d8fat.jpg

Фишка интерьера первого этажа в ней. Длинный холл, в конце которого лестница. Площадка лестницы во фронтоне, с тремя узкими мозаичными окнами.

На втором этажа должен быть общий холл, из которого направо, налево и прямо три комнаты. Без санузла.

Хочу посмотреть наглядно, как будет выглядеть планировка второго этажа, с площадями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему без санузла на втором этаже?

Какой ширины лестница? И все же можно размерчики, а то лень высчитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие размеры внешние? Шото маловат вроде домик... :roll:

 

11x12

толщина внешних стен пенобетонный блок - 400 мм + пенопласт 50 мм

внтутренних - половина пенобетонного блока - 200 мм

площадь первого этажа 87 м2

 

(на планировке все в масшатбе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же фронтон!!!! Отлично получается!! Просто отлично!! Только без санузла никак нельзя... Получается все же две комнаты -- зачем клетушки городить. Санузел все же внизу над санузлом первого этажа, только больше. Скорее посередине между комнатами. А я бы вообще сделала два санузла, а внизу только маленький туалет. Т-образная лестница позволяет полностью автономизировать две комнаты. Отлично получается, даже не ожидала, не поняла сразу, какая лестница. Рисовать или не надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ради Бога, уберите этот длинный узкий коридор, ведущий к кухне!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с фронтоном я уже разобралась, лестницу вписала, пытаюсь разбить второй этаж. Но как-то грустно без санузлов... 3 спальни и все бегают вниз :unknown:

А еще интересно предназначание помещений на 1м этаже. Особенно маленькой комнатушки метр на полтора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь архитектура. Тамбур входа ужасен, его не надо -- портит впечатление от фронтона. А вот взод из ниши -- это хорошо. Оставить, накрыть легким материалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ради Бога, уберите этот длинный узкий коридор, ведущий к кухне!

Предлагаю кухню перенести вниз вправо и открыть для нее свободный доступ, а в верхнем углу выделить место под санитарный блок. А коридор действительно напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кладовка или туалет-- но все это надо переделать, всю правую часть, и категорически нельзя наверху без санузла. Так не делают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда наверху не получится один санузел над другим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. Если нужны три спальни поступим так. Вместо этой дурацкой кухни делаем спальню. А кухня-студио в большой комнате -- гостинной. Сколько там метров? А вот наверху все же две автономные спальни с ванной или двумя даже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я завидую Пене, что она работает с программой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...