Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Вопросы можно? Я так поняла, что во всем доме вместо штукатурки гипсокартон - Вы считали насколько он дороже/дешевле штукатурки? Крепили прямо на кирпич, без профиля? И еще. Какая площадь дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор на гипсокартон пал по следующим причинам:

Не хотелось мокрых процессов

Не хотелось зависить от качества штукатурного раствора.

Лист гипсокартона стоил ~ 20 грн

Одного мешка клея ~ 25 грн хватает на 3 листа.

Работа оплачивалась за время, а не за метраж. Три человека

оклеили ~ 450 кв. м (стен) за 2 недели.

 

Я не знаю, сколько съэкономил (или потерял), ибо не не знаю, во что бы мне вылилась штукатурка. Но то что клей, вещь супер - это точно.

Мало съедает пространства, Пустоты под гипсокартоном маленькие и лист стоит монолитом.

 

Площадь дома ~ 330 кв.м. Отапливаемая ~ 240.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале лета отношение гипсокартон или штукатурка по цене - штукатурка дешевле. А сейчас и подавно - гипсокартон подорожал вдвое как минимум. Согласна что штукатурка более грязная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связана? Единый фундамент, единая кладка, общая крыша Это одно целое.

 

47c6e0e39bec.jpg

 

 

000e4e9aea38.jpg

 

 

01d551366983.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Гость.

В принципе, можно было класть из чего угодно , но поскольку все равно надо было решать вопрос с огнестойкостью стены и планируется обложить стену натуральным камнем снаружи полностью, а в парилке над печкой, то выбор пеноблоков обусловлен скоростью кладки + удобство обработки.

 

В парилке уже сделан каркас и решен вопрос с безопасным проходом трубы через потолок. Фотки выложу в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет гигроскопичности газобетона в парилке, -- не преминут спроосить мои оппоненты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не оказывается от классического пирога для сауны.

Липа - зазор - фольга - утеплитель - мембрана. Единственный "открытый" участок над печкой(1м х 2 м) будет прикрыт камнем, положенным на крепкий клей с высокой влагостойкостью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял на втором этаже если смотреть на фасад то справа на втором этаже есть кусочек глухой?

А ваще както прокачусь посмотреть на ваш домик со стороны, мне недалеко, километра два.

А ваще мне оч нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
AndrejKiev, а куда делся Ваш интересный фотоотчёт , "мой проект, дом и труд."? Выложите , если не трудно - очень большая просьба !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дом закончили, взялись за outdoor. Очень хотелось уйти от избитой темы с ФЭМами. Один рисунок, что на крыше, что на терассах. ;-)

 

 

b0b446537360t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Два дня шли дожди, и утренний выезд на работу превратился в кэмел-троффи. Это было последней каплей в решении о продолжении дорожных работ. Почему я это не сделал 3 года назад, когда бетон стоил... вернее не стоил....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом закончили, взялись за outdoor. Очень хотелось уйти от избитой темы с ФЭМами. Один рисунок, что на крыше, что на терассах. ;-)

 

 

b0b446537360t.jpg

 

А что за плитка? Почем? Сейчас занимаюсь этим вопросом, пока остановился на "Старе місто" от Ковальской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарекомендовала себя очень и очень. Мы ее и по отмостке положили. Думали, что стройка закончилась :Yahoo!: . Когда по ней ехал громадный кран на удлиненном ЗИЛ-ле, то сердце обовалось. Потом смотрим - все нормально. Брали на Петра Запорожца. Не скльзкая, морозостойкая. Что то около 70 Грн за метр.

Но, уже не раз говорилось, брусчатка это одно, плитка - другое. Под плитку нужно мощное основание, иначе - деньги на ветер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Классно и главное основательно получается, с размахом :)

Я видел, что делали дренажное поле для септика, вопрос от себя : как делался "пирог", т.е. последовательность и толщины слоев укладки геотекстиля, щебня, песка .... на следующей неделе сам к этому приступаю, хотелось бы услышать дельные рекомендации :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...