Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос Kunarу

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Да я на форуме IVD ведил ник kunar, который строит термодом, вот думаю может это Вы и есть :)

Можете рассказать почему выбрали, как строили (бригада или фирма, или сами), какие плюсы и минусы с точки зрения застройщика, а не фирмы-продавца!

 

Ну вообщем благодарю за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я на форуме IVD ведил ник kunar, который строит термодом, вот думаю может это Вы и есть :)

Можете рассказать почему выбрали, как строили (бригада или фирма, или сами), какие плюсы и минусы с точки зрения застройщика, а не фирмы-продавца!

 

Ну вообщем благодарю за ответ!

Могу,не жалко, сильно подробно превселюдно не хочу - это малоинтересная тема для большинства авторов тутошних,выбравших другие технологии, апологетом,продавцом,ярым поклонником и фанатиком пенопласта не являюсь.

Выбирал технологию год, знаю пенопластовую лет 10 (по выставкам), склонялся к каркасу ,напрягла у каркасников цена и отсутствие гарантии тишины в доме (скрипы,потрескивания,попукиванья) а мне акустический комфорт важен, ну и само собой важным, если не решаюшим считаю энергоэкономичнасть дома, меня иногда умиляют разговоры людей,не представляющих скока стоить будет отопить даже 200м буквально этой зимой и спорящих на что класть несчастные 40см

бетона, который путем химико-физических манипуляций малоизвестных производителей стал похож на ПЕМЗУ :ROFL: :ROFL: :ROFL: :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я на форуме IVD ведил ник kunar, который строит термодом, вот думаю может это Вы и есть :)

Можете рассказать почему выбрали, как строили (бригада или фирма, или сами), какие плюсы и минусы с точки зрения застройщика, а не фирмы-продавца!

 

Ну вообщем благодарю за ответ!

Могу,не жалко, сильно подробно превселюдно не хочу - это малоинтересная тема для большинства авторов тутошних,выбравших другие технологии, апологетом,продавцом,ярым поклонником и фанатиком пенопласта не являюсь.

Выбирал технологию год, знаю пенопластовую лет 10 (по выставкам), склонялся к каркасу ,напрягла у каркасников цена и отсутствие гарантии тишины в доме (скрипы,потрескивания,попукиванья) а мне акустический комфорт важен, ну и само собой важным, если не решаюшим считаю энергоэкономичнасть дома, меня иногда умиляют разговоры людей,не представляющих скока стоить будет отопить даже 200м буквально этой зимой и спорящих на что класть несчастные 40см

бетона, который путем химико-физических манипуляций малоизвестных производителей стал похож на ПЕМЗУ :ROFL: :ROFL: :ROFL: :p

На счет малоизвестности производителей газобетона Вы зря. Этот материал производится на сотни крупных заводов в разных странах на протяжении десятков лет, в которые вложено очень много денег в современные технологии. Если посмотрите статистику, сколько строится котеджей из пенопласта, и сколько из газобетона, она Вас разочарует. Явно будет не в пользу пенопластовой технологии. Наверное 1 к 20, если не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полность согласен,

а если еще посчитать ,скока строится из кирпича и ракушечника ,

а если вернуться лет на 50 назад и прикинуть кол-во саманных домиков, а если еще назад - землянок и пещер,

то можно дойти до интересной мысли - все новое и непроверенное ВРЕМЕНЕМ - туфта и развод, ученые - лохи,подорожание энергоносителев - миф, АГА???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kunar. если нетрудно черканите на ktarabarkin@dudnik.dp.ua ответы на мои вопросы, может еще что добавите :wink:

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полность согласен,

а если еще посчитать ,скока строится из кирпича и ракушечника ,

а если вернуться лет на 50 назад и прикинуть кол-во саманных домиков, а если еще назад - землянок и пещер,

то можно дойти до интересной мысли - все новое и непроверенное ВРЕМЕНЕМ - туфта и развод, ученые - лохи,подорожание энергоносителев - миф, АГА???

Вот только не надо утрировать ситуацию. Я не продавец и защитник газобетона. У него как и у других материалов есть свои недостатки и есть свои плюсы. Так же как и у пенопласта. просто не нужно так ехидно отзываться о другом материале, который вам по каким то причинам не понравился. То же самое можно сказать и о пенопласте "путем каких то химико физических манипуляций получена какая то пена". И это высказывание будет иметь аналогичное Вашему содержание. Мало того газобетон получен из понятных нам природных материалов: песок, цемент. Газобетон, пенобетон имеет большую историю, нежели пенопласт. И технология строительств из газобетона так же имеет более длительную историю и практику эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, хватит, сейчас начнется, еще Ружинский прибежит. Закрыли тему. Хочет Кунар -- строится из пенопласта. Мы с Вами иначе. Главное -- успеть построиться до критического подорожания стройматериалов.ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Кунар, забыла сказать, у нас сосед два года назад построил из пенополистирольной опалубки, Мы над ним издевались, а он сейчас продал этот дом за 700.000. И смеется над нами. Так что не комплексуйте, выкладывайте фотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Кунар, забыла сказать, у нас сосед два года назад построил из пенополистирольной опалубки, Мы над ним издевались, а он сейчас продал этот дом за 700.000. И смеется над нами. Так что не комплексуйте, выкладывайте фотки.

....и продавайте дом? :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, значит дом этот ликвиден. А на вырученные деньги построить 10 домов из газобетона. Очень выгодное дело. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, значит дом этот ликвиден. А на вырученные деньги построить 10 домов из газобетона. Очень выгодное дело. :-D

По Вашей логике я должен продать что-то дорогое и ликвидное(и красивое),дабы приобрести взамен 10 банальных как рельсы

,на клею и морозе возведенных без утепления и штукатурки жилищ???

Кстати ,попробуйте в сезон купить пресловутые пенопластоваые блоки - ага,щас, ---- 3 месяца запись. :Yahoo!: :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Кунар, забыла сказать, у нас сосед два года назад построил из пенополистирольной опалубки, Мы над ним издевались, а он сейчас продал этот дом за 700.000.

А почем землица на Осокорках? Т.е. какая часть стоимости принадлежала дому? В Испании столько стоит 400 метровая вилла недалеко от моря с 1,5 Га оливковой рощи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олекс, рядом с нами дом, который обошелся в 1,5 миллиона (только стройка). ОН, кстати, трехслойный. И построен он на прибрежной территории, занятой путем самозахвата. Но наши еще бедные. Сейчас никто из уважающих себя новых русских не будет покупать 6 соток земли в садовом кооперативе. Не меньше 40 соток. В Конче-Заспе домики официально продают по 3-4 миллиона, а неофициально я не знаю. Сейчас в Киеве на продажу выставлена квартира за 40 (сорок) миллионов. А Вы говорите: Осокорки... А хозяин пенополистирольного дома продал его не потому, что зарабатывал этим бизнесом, он директор крупного банка, а потому, что развелся с женой и должен был ей какие-то откупные.

Кунар, у нас противоморозные добавки в клей, а кирпичи сухие. Первый этаж пробьемся, ничего страшного. А зимой отдыхать будем. Деньги за кредит возвращать. Но все-таки дома Вашего я не видела, почему бы фотки не показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((Но все-таки дома Вашего я не видела, почему бы фотки не показать?))

 

Видели,еще покритиковали так походя - архитекторский,мол,домик не реальный - стеклов много и второй свет... :p

Соберусь как-то -систематизировать,уменьшить - размещу, времени и сил

не хватаит - работа :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у Кунара выдержка - несмотря на весь шум и гам ни разу не вступил в склоку с вырыванием виртуальных бород по поводу стеновых материалов.

 

Главное стройка, а не болтовня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у Кунара выдержка - несмотря на весь шум и гам ни разу не вступил в склоку с вырыванием виртуальных бород по поводу стеновых материалов.

 

Главное стройка, а не болтовня.

 

Выдержка это мое второе имя,а спорить пока не хочу - нет личного опыта проживания в конретных стенах,

правда когда опыт будет тоже не полезу бороды рвать - выложу счета допустим по газу, или просто скажу - хреновато, а так че ветер гонять виртуальный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((Но все-таки дома Вашего я не видела, почему бы фотки не показать?))

 

Видели,еще покритиковали так походя - архитекторский,мол,домик не реальный - стеклов много и второй свет... :p

Соберусь как-то -систематизировать,уменьшить - размещу, времени и сил

не хватаит - работа :o

 

Склероз полнейший.... прошу прощения... Ну и что, что второй свет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у Кунара выдержка - несмотря на весь шум и гам ни разу не вступил в склоку с вырыванием виртуальных бород по поводу стеновых материалов.

 

Главное стройка, а не болтовня.

 

У Кунара закалка афганская -- куда нам с ним тягаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kunar, а где Вы свой дом построили?

с. ПУТРОВКА Васильковский р-н, по местному называется "Байки" ,это где Максимка,голы Реалу забивший... ДВА 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

kunar, ответьте плиз на ряд вопросов :beer:

1) общая площадь Вашего дома;

2) какая система вентеляции;

3) внешняя отделка - кирпич, штукатурка с покраской, плитка;

4) нет ли сейчас в доме ощущения спертого воздуха;

5) есть ли кондиционеры.

 

Все вопросы связаны с тем, что мы на 99% решили строить термодом. Уже сделали топосъемкуи геологию, сегодня буду общаться с архитектором.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...