Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бориспольский р-н с. Кийлов

АлЮр

Рекомендовані повідомлення

Кто может подсказать что- либо о с.Кийлов в Бориспольском районе? .(приемущества, недостатки). Хотим строиться в дачном кооперативе (Кооп "Яблоко") - не для постоянного проживания , а для летнего отдыха. Может кто владеет какой-то информацией и о данном кооп.?

Поделитесь пжста. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать что- либо о с.Кийлов в Бориспольском районе? .(приемущества, недостатки). Хотим строиться в дачном кооперативе (Кооп "Яблоко") - не для постоянного проживания , а для летнего отдыха. Может кто владеет какой-то информацией и о данном кооп.?

Поделитесь пжста. Спасибо.

 

Ехать через нижние сады по асфадьту - дальше по бетонке с зубодробительными стыками. Ехать долго и напряжно.

 

Я туда ни разу не добрался. В общем, всё хорошо но на дорогу в выходные будет уходить много времени если дорога через нижние сады будет забита транспортом.

 

Может есть еще какая то дорога - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дорога ужасная, но постепенно все сворачивают, и до Кийлова остается не так уж много. А место прекрасное, только далеко. На выходные в ту сторону идет сплошной поток машин, невозможно перейти трассу. Мы живем в осокорках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед и Нюся, вы имеете в виду дорогу по дамбе через Осокорки и Процев? Есть другая дорога до Кийлова: по Бориспольской трассе - через Гору, через Вороньков. Вроде ничего - дорога нормальная. Природа в Кийлове прекрасная, воздух чистый, нам с мужем там очень понравилось, Вот только уровень грунтовых вод высоко. :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это во всех местах на левом берегу возле Днепра так. Если поездки вас не пугают, тогда все прекрасно. Хотя мне больше нравится правый берег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, вы имееть ввиду, что на провом берегу возле Днепра, допустим в Украинке (Обух р-н ) уровень грунтовых вод ниже чем на левом берегу (в моем случае с.Кийлов)? или я что-то не так поняла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правый берег высокий -- конечно. И места там замечательно красивые. Я бы купила именно там, если с машиной -- то по Обуховской трассе. Может, подумаете? У меня вся инфа есть. Здесь эти места обсуждали раньше. Если вас не пугает 100-120 км от Киева. Ближе -- значительно дороже -- Васильковский район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

у меня есть дачный участок чуть недоезжая до Килова в садовом кооперативе (название не помню). Место очень красивое, рядом выкопан канал, в котором живут бобры, а в ста метрах лес, который тянеться аж до Переяславля с боровиками

 

для дачи супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько от Киева? По какой трассе?

 

от Борисполя 7 км - это не трасса а сельские дороги - в принципе незаруженные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
По чем сейчас участки в Кийлове в СТ Яблоко и Парус, который из них лучше под дачу летнего проживания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Предложили подумать о даче в Кийлове. Пока теоретически - т.е. в живую саму дачу не видел. Знаю только, в кооперативе, в Кийлове. Но - 1я линия от воды. И сосновый лес. Не знаю, стоит-ли смотреть даже. Я так понял, что 1я линия означает:

- высокие грунтовые воды;

- весеннее подтопление;

- постоянное нашестве комаров.

Или я ошибаюсь? Что скажут "местные" обитатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили подумать о даче в Кийлове. Пока теоретически - т.е. в живую саму дачу не видел. Знаю только, в кооперативе, в Кийлове. Но - 1я линия от воды. И сосновый лес. Не знаю, стоит-ли смотреть даже. Я так понял, что 1я линия означает:

- высокие грунтовые воды;

- весеннее подтопление;

- постоянное нашестве комаров.

Или я ошибаюсь? Что скажут "местные" обитатели?

 

1-я линия от воды это наверное на дамбе. Тогда вода это обводной канал и речка Павловка. Сам Кийлов - место замечательное. Высокие грунтовые воды (1-1,5м) будут везде если недалеко от воды, погреб не построите.

Весенних подтоплений не бывает, т.к. это высокая дамба и Днепр не страшен (исключение если (боюсь даже подумать) навернётся дамба киевского моря, тогда ....), да и в районе Кийлова уже не Днепр, а Каневское водохранилище. Уровень воды в канале регулируется насосной станцией в Кийлове.

Комары.... бывают особенно на Днепре, на канале их меньше и появляются вечером на 1 часок. Ночью их нету, ну может только если стоять у воды. По-моему наличие канала особо не влияет на популяцию комаров. Ещё преимущество 1-й линии - собственный пляж, это огромный плюс. Этим летом из воды не вылазили.

Плюсы Кийлова - природа, природа и ещё раз природа. По экологии было бы лучшим местом если бы не ТЕЦ на правом берегу, но она травит всех и Кончу и Кийлов. Замечено что чаще всего ветер идёт в сторону Кончи (южный). Стоит также подумать и о возможной близости новой Окружной.

Добираться лучше собственным траспортом, дорога от Киева до Кийлова (как через Вороньков так и через Процев по дамбе хорошая). По нижней дамбе через Осокорки езжу в крайнем случае за материалами.

Поскольку это дачный кооператив и скорее всего не новый, то возможны проблемы с электричеством, но вполне вероятно что рядом есть газ.

Лучше конечно самому посмотреть, эти места или полюбишь сразу или это не ваше.

 

Вот ссылочка wikimapia.org/#lat=50.1553459&lon=30.8506393&z=14&l=0&m=b&search=%D0%BC%D1%8B%D1%81%20%D1%85%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%81

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за информацию.

А еще забыл спросить - 1я линия - это скорее всего намывная земля? Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас участок в селе - через дорогу сосновый лес. Высоких грунтовых вод в этом году не заметили - участок освободился от снега и высох просто за неделю. Специально искали не возле воды, а возле леса. Комаров полно везде :). У меня дети соседей по даче продают дачу в Килове (сорри за каламбур), дачка неплохая, перед ней хвойный лесок (полоса) и за ней сразу пляж. Но просят дороговато (на мой взгляд)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за информацию.

А еще забыл спросить - 1я линия - это скорее всего намывная земля? Или нет?

 

Не совсем. Вроде для постройки дамбы брали землю с канала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас участок в селе - через дорогу сосновый лес. Высоких грунтовых вод в этом году не заметили - участок освободился от снега и высох просто за неделю. Специально искали не возле воды, а возле леса. Комаров полно везде :). У меня дети соседей по даче продают дачу в Килове (сорри за каламбур), дачка неплохая, перед ней хвойный лесок (полоса) и за ней сразу пляж. Но просят дороговато (на мой взгляд)

 

Помню-помню, как Вы от комаров отбивались в том году ;)

Кстати, обещанного отчета по грибам в этом году - так и не последовало :lol:

Про высокие грунтовые воды - проблема не только в том, что медленно сохнут или подвал заливают. На сколько я знаю, при таких уровнях грунтовки - деревья не ростут, вот это проблема.

А сколько соточек у соседей и сколько хотят, если не секрет ? (Просто так, на всякий случай:rolleyes:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню-помню, как Вы от комаров отбивались в том году ;)

Кстати, обещанного отчета по грибам в этом году - так и не последовало :lol:

Про высокие грунтовые воды - проблема не только в том, что медленно сохнут или подвал заливают. На сколько я знаю, при таких уровнях грунтовки - деревья не ростут, вот это проблема.

А сколько соточек у соседей и сколько хотят, если не секрет ? (Просто так, на всякий случай:rolleyes:).

 

Ага, комары были бройлерные :lol:... кстати - не только у нас - а и по всему селу - мы летними вечерами с мужем ходили гулять - так реально просто заедали, особенно когда мы к Днепру подошли. Осенью посадили 6 саженцев (муж чуть меня не загрыз за них - для каждого пришлось рыть огромную яму и заполнять ее черноземом - весь день промудохались). На будущее я планирую надыбать где-то глины и на дно ям ложить глину - а потом уже землю. У соседей растут плодовые деревья - вроде все плодоносит.

У детей соседей 6 соток в садовом кооперативе + еще 5 или 6 соток не помню чего. Я особенно в подробности не вдавалась, они сказали что хотят за дачу около 100 тыс баксов - стоимость двухкомнатной квартиры. Ну я не стала им крутить пальцем у виска... Типа хотят продавать по такой цене - пусть хотят дальше. Когда они узнали, за сколько мы купили свой участок - то очень опечалились. Типа очень дешево. Ну то такое - люди они хорошие, только, на мой взгляд, слегка оторванные от реальности.

Про грибы забыла - в этом году собирали мало - муж все время занят на стройке, и меня одну в лес на машине не отпускал - но мы все-таки вырывались пару разиков - набрали неплохо... Один раз собрали целый пакет красивенных подосиновиков. Я иногда ходила рядом в лес гулять вокруг села - находила польские на жареху.. Т.е. грибы были, но мы все пропустили по причине постоянной строительной деятельности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее я планирую надыбать где-то глины и на дно ям ложить глину - а потом уже землю.

И это - теоеретически правильно!:good:

Ну я не стала им крутить пальцем у виска... Типа хотят продавать по такой цене - пусть хотят дальше.

Аналогичная ситуация у меня - на той даче которую, которую я хочу либо "расширить", либо обменять на большую.

Наверное - соседи они все такие :D

Когда они узнали, за сколько мы купили свой участок - то очень опечалились. Типа очень дешево.

Когда мои соседи узнали за сколько нынче продают у нас дачи, и сравнили с тем, что я им предлагал в 2008 году - опечалились еще круче.

Однако - сих пор так и не научились свои хотелки строить исходя из рынка. Ну и кто им доктор.:unknown:

 

Один раз собрали целый пакет красивенных подосиновиков. Я иногда ходила рядом в лес гулять вокруг села - находила польские на жареху.. Т.е. грибы были, но мы все пропустили по причине постоянной строительной деятельности

Одно слово - "ЭХ.....":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего - в следующем году уже можно будет в мае начинать потихоньку ездить за грибами :), это будет совсем скоро :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитывюсь по грибам. Были. На дамбе -зеленухи почти постоянно, набрать было очень легко полкошолки за раз. В большом лесу Польские довольно много, белых меньше. Основная проблема с грибами-количество приезжих грибников на выходных, перерывают весь лес как трактором. В будние дни легко набрать на сковородку грибов. Осенью опят было-хоть косой коси, в Карани, лично набрал с семьей 4 супермакотвских кулька отборных опят. В тот же день нарезал полную кошолку пеньковых толстоногих. А сколько их там еще в лесу осталось одному Богу известно.

За белыми увы все чаще приходится ехать далеко, в этом году ездил аж в Девички на полгон. Но взяли 3 корзины крупняка белых плюс россыпью подосиновиков и подберезовиков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...в Карани, лично набрал с семьей 4 супермакотвских кулька отборных опят...

 

О даа.. Опят много было, мои тоже приносили полные кульки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О даа.. Опят много было, мои тоже приносили полные кульки))

 

Мы каждый год ездили за Мрыги в поисках опят - там очень хорошее место. После того, как опят набрали полный уазик - ездить перестали. Потом два дня не разгибались - перерабатывали. И больше их не собираем. Муж когда видит опята у меня в корзине, кричит "ОПЯТЬ?!?!?!?!!" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Муж когда видит опята у меня в корзине, кричит "ОПЯТЬ?!?!?!?!!" :lol:

 

от слова "опята"))

 

Как у Вас дела? Как продвигается строительство? Ветку завели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56376

только она у меня почему-то не отображается в подписи :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...