Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЕРЛИТ

altair

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

Разговаривали со строителями, и вот подсказали такой вариант при возведении стен между кирпичами использовать ПЕРЛИТ (вот в вкратце: Перліт – це вулканічне скло, яке містить 65…75 % SiO2 і 2…5 % H2O. Характерною особливістю перліту є те, що під час швидкого нагрівання до температури 900-1200 ° C його об'єм збільшується від 4 до 20 раз. Це відбувається тому, що у початковій формулі перліту міститься зв’язана вода, яка під час нагрівання розширюєтьсяі за принципом “попкорну”, формуючи пористий спучений матеріал. Розмір гранул спученого перліту коливається від 1 до 10 мм, насипна щільність – 75-150 кг/м3. Саме ці маленькі численні пори забезпечують легкість та унікальні тепло-, звукоізоляційні властивості цієї вулканічної породи, її вогнетривкість, хімічну інертність, відсутність впливу зі сторони шкідників тощо. www.perlitgroup.com/ukr/perlit.htm) Хотелось бы уточнить кто-то использовал этот материал или мнения по этому поводу.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя таким засыпаю колодцы между стенами

 

Подскажите какая толщина колодцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже думаю засыпаться пока не поздно, пока не загерметизировали все проемы и есть куда сыпать, хотя по хорошему надо бы каждые 6 рядов последовательно засыпать. след. дом наверное буду делать в полтора кирпича + облицовочный половина и перлит между ними. прослойка у меня гуляет от 4 до 7. планировали 7 но в идеале ничего не бывает на стройке. вот. в сравнении с пеноизолом, к примеру, меня больше радует перлит его паропроницаемостью (если верить производителю) т.к. не зря же я стены из газоблока возводила чтоб потом начать собирать конденсат в стенах..

вобщем я на след. объекте 99% буду утепляться перлитом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая толщина колодцев?

 

4-7 см.

Берите самую крупную фракцию - в колодце "растекается" как вода.

Для удобства вырезал из доски два треугольника и набил на них полоски ОСБ. в вершине оставил щель 4см. Получилась как бы лейка. Просто сыпать с мешка не удобно - то пылит сильно, то не сыпется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже думаю засыпаться пока не поздно, пока не загерметизировали все проемы и есть куда сыпать, хотя по хорошему надо бы каждые 6 рядов последовательно засыпать.

 

Как раз засыпать нужно непосредственно перед консервацией - тогда он меньше возьмет влаги - стены подсохшие и дождь уже не попадает. Проблем с заполнением - никаких - материал ооочень текучий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз засыпать нужно непосредственно перед консервацией - тогда он меньше возьмет влаги - стены подсохшие и дождь уже не попадает. Проблем с заполнением - никаких - материал ооочень текучий!

 

спасибо. так и сделаю значит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал Звон !!!

Слышал что "перлитовый песок"?? использут вместо обычного в "теплых растворах" для кладки и штукатурки стен....

Итересуюсь есть ли такое в природе ?, применял ли кто на практике? плюсы и минусы такой кладки и штукатурки ??, соотношение цена-качество??

Какие еще есть варианты "теплых растворов" ?

Спасибо за ответ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал Звон !!!

Слышал что "перлитовый песок"?? использут вместо обычного в "теплых растворах" для кладки и штукатурки стен....

Итересуюсь есть ли такое в природе ?, применял ли кто на практике? плюсы и минусы такой кладки и штукатурки ??, соотношение цена-качество??

Какие еще есть варианты "теплых растворов" ?

Спасибо за ответ..

 

Неоднократно также слышал, что перлит добавляют в теплые кладочные растворы и стяжки.

Сам не пробовал, как служит потом тоже не знаю.

 

Сам для уменьшения теплопроводности кладочного раствора использую Азолит (он теперь по-новому называется, Propeller подскажет если что)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Броварского завода, который перлит выпускает, написано, что для кладки используется подпрессованный перлит - струнит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...