Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оценка плиточных работ

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа бывалые подскажите, входят ли в единую стоимость Работы по укладки плитки такие работы как:

1. обрезка по окружности плитки;

2. обрезка плитки под 45 градусов

3. отверстие в плитке под розетку, смес. Кран;

4. обрезка плитки по кривой?

5. обрезка по прямой?

Или они считаются отдельно? Какие расценкти нынче за Качественную работу с плиткой?

Какая методика оценки?

 

Заранее большое Гранд Мерси! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа бывалые подскажите, входят ли в единую стоимость Работы по укладки плитки такие работы как:

1. обрезка по окружности плитки;

2. обрезка плитки под 45 градусов

3. отверстие в плитке под розетку, смес. Кран;

4. обрезка плитки по кривой?

5. обрезка по прямой?

Или они считаются отдельно? Какие расценкти нынче за Качественную работу с плиткой?

Какая методика оценки?

 

Заранее большое Гранд Мерси! :)

 

Нет ГОСТов по зарплатам,Вы ведь не государственную компанию нанимаете

У некоторых входит,у некоторых нет, у остальных частично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно входит в стоимость м.2, но если вам предложили укладку плитки по 40 грн/м2, то тогда будьте готовы к оплате распаковки пачек с плиткой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа бывалые подскажите, входят ли в единую стоимость Работы по укладки плитки такие работы как:

1. обрезка по окружности плитки;

2. обрезка плитки под 45 градусов

3. отверстие в плитке под розетку, смес. Кран;

4. обрезка плитки по кривой?

5. обрезка по прямой?

Или они считаются отдельно? Какие расценкти нынче за Качественную работу с плиткой?

Какая методика оценки?

 

Заранее большое Гранд Мерси! :)

 

Все будет зависеть от обьемов.Обычно эти работы входят в стоимость,но при этом цена за м2 на порядок выше.Например прихожу смотреть на обьект,а там на 18м2 -14тех.отверстий и 12м\п углов под 45град.Сразу цена за квадрат увеличиваеться на 15-20гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я Вам более конкретно задам такую задачку:

1.

На пол надо уложить 100 кв.м. - без выкрутасов - мне озвучили цену в 80 грн.

2. НА стены (туалет, ванна)- чуточку выкрутасов- около 40 квадратов - мне озвучили цену в 100 грн.

3. плюс дополнительно - за все указанные мною выше подрезки - в среднем 40-50 грн.

 

 

Итого: Учитывая, что исполнителям я дал хорошо заработать на внутрянке (стяжка, стены, потолки, шпаклёвка) - качеством почти доволен -дом 160 кв.м., считаю, что цены завышены и имею справедливое право на бонус- скидку ! А Вы (исполнители) как считаете?!?! только давайте по честному!! Заранее Гранд Мерси за коменты!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,как исполнитель,перед началом работы составляю смету в 2-х экземплярах и работаю по ней.Если возникают дополнительные работы,сначала оговариваем цену,затем приступаем.По Вашим ценам-немного многовато,но не зная ньюансов сложно что либо сказать.С другой стороны,если мастера Вас устраивают,вряд ли стоит искать дешевле,может в итоге дороже обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я Вам более конкретно задам такую задачку:

1.

На пол надо уложить 100 кв.м. - без выкрутасов - мне озвучили цену в 80 грн.

2. НА стены (туалет, ванна)- чуточку выкрутасов- около 40 квадратов - мне озвучили цену в 100 грн.

3. плюс дополнительно - за все указанные мною выше подрезки - в среднем 40-50 грн.

 

 

Итого: Учитывая, что исполнителям я дал хорошо заработать на внутрянке (стяжка, стены, потолки, шпаклёвка) - качеством почти доволен -дом 160 кв.м., считаю, что цены завышены и имею справедливое право на бонус- скидку ! А Вы (исполнители) как считаете?!?! только давайте по честному!! Заранее Гранд Мерси за коменты!!:)

Если ребята хорошо заработали на малярке,значит понимают.что заработают и на плитке.Цена если честно ооочень интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, входят ли в единую стоимость Работы по укладки плитки такие работы

:)

 

Мой совет. Никогда не работайте по "открытой" смете (калькуляции)

Не давайте исполнителю "раскатывать" смету.

Перед началом работ опишите (ни в коем разе не устно) ВЕСЬ перечень работ, но оценивайте объем ОДНОЙ цифрой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делаем плитку для пола от 65 грн.

плитка для стен от 65 грн.

все зависет от сложности рисунка и качества плитки

Игорь 067-4079904

"работаем только по договорам "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ложили по 12-14 долл в формате " за все" : с уголками, подрезкой, отверстиями и проч.

 

Честно: единых цен ведь все равно нет, посему, если устраивает цена и есть уже факт устраивающей совместной работы- да ради Бога, выколупывать скидку в сотню на пару тысяч - смысл?

 

Всегда всем говорю и стараюсь поступать: материалы выковыривать у манагеров по минимальной цене, а за работу - не сильно жаться, ибо нет смысла... особенно в тех работах, в которых я полный дятел...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ложили по 12-14 долл в формате " за все" : с уголками, подрезкой, отверстиями и проч.

 

 

Всегда всем говорю и стараюсь поступать: материалы выковыривать у манагеров по минимальной цене, а за работу - не сильно жаться, ибо нет смысла... особенно в тех работах, в которых я полный дятел...

 

5- Балов!Не Оптом торгуем всё через руки . Приёмка всё равно поэтапно Если что всегда можно не доплатить (если что то не так) Деньги и время забудутся а качество останется!У меня знакомые есть и по 20$ и сейчас работы по плитке выполняют и всё раскладывают, правда за их работу не жаль и отдать столько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5- Балов!Не Оптом торгуем всё через руки . Приёмка всё равно поэтапно Если что всегда можно не доплатить (если что то не так) Деньги и время забудутся а качество останется!У меня знакомые есть и по 20$ и сейчас работы по плитке выполняют и всё раскладывают, правда за их работу не жаль и отдать столько.

 

 

а по какому курсу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я Вам более конкретно задам такую задачку:

1.

На пол надо уложить 100 кв.м. - без выкрутасов - мне озвучили цену в 80 грн.

2. НА стены (туалет, ванна)- чуточку выкрутасов- около 40 квадратов - мне озвучили цену в 100 грн.

3. плюс дополнительно - за все указанные мною выше подрезки - в среднем 40-50 грн.

 

 

Итого: Учитывая, что исполнителям я дал хорошо заработать на внутрянке (стяжка, стены, потолки, шпаклёвка) - качеством почти доволен -дом 160 кв.м., считаю, что цены завышены и имею справедливое право на бонус- скидку ! А Вы (исполнители) как считаете?!?! только давайте по честному!! Заранее Гранд Мерси за коменты!!:)

 

Нормальная цена !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том что, действительно надо изначально оговаривать все вопросы: Например " ребята я Вамо даю делать штукатурку по такой цене, если мне понравится Ваша работа укладывайте плитку по такой-то цене. Как правило все входит в стоимость плитки, вот только если дадите маленькую цену действительно и демонтажные работы и много чего прийдется оплачивать отдельно. Просто называйте сразу нормальные цены и определяйте что туда входит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол надо уложить 100 кв.м. - без выкрутасов - мне озвучили цену в 80 грн.

Мне озвучивали цену от 30 до 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно люди заработали на других работах,то Вы,конечно,имеете право на скидку(в разумных пределах)Скажу так,я бы в смету записал только подрезку под45,как наиболее сложную работу в этом деле(просто мои люди бы меня не поняли если б я и это не учёл...)Но все мы люди и со всеми можно договориться на взаимо выгодных словиях.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как исполнитель: Цена ни высокая, ни низкая. Нормальная для обоих сторон (я так думаю). Мы ложили в декабре 09г. 150 м2 по 80 грн. на открытой площадке ("под ключ"). Думаю если нормальные (т.е. не обнаглевшие) плиточники стоимость всех подрезок должны включить в стоимость 1м2. А по поводу норм (см. АВК-3 (состав работ), там о подрезках все понятно расписано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены средние, как у всех. Не дешево и не дорого. Я бы торговался минимум на 20 % с учетом заработка ранее. Сейчас напряг у всех с работой, правда весной думаю будит оживление. Да и не забывайте, что не понятно кого возьмете, к этим то привыкли. Обрезка считаю должна входить в стоимость. А решать то Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа бывалые подскажите, входят ли в единую стоимость Работы по укладки плитки такие работы как:

1. обрезка по окружности плитки;

2. обрезка плитки под 45 градусов

3. отверстие в плитке под розетку, смес. Кран;

4. обрезка плитки по кривой?

5. обрезка по прямой?

Или они считаются отдельно? Какие расценкти нынче за Качественную работу с плиткой?

Какая методика оценки?

 

Заранее большое Гранд Мерси! :)

если делали у Вас много работы - бонус можно просить, а цена в принципе среняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько стоит сбить старую плитку ?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько стоит сбить старую плитку ?

Заранее благодарен.

 

10 грн за квадрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
каждый мастер ставит ту цену во сколько он себя оценивает(среди строителей тоже есть генералы) сопоставления дешевизны икачества очень редко поэтому вопрос о расценках всегда будет открытым, Одни хотят заработать другие съекономить.Стройка большой магазин торгуйтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 грн за квадрат.

парень ты обоснуй цену ляпнуть можно что угодно,а вынос мусора с12 этажа пешком по леснице,вы как дети малые за базар потом другие отвечатьбудут,человек нанимающий на такую работу должен чувствовать себя комфортно .Не глядя на работу не подставляйте других СТРОИТЕЛИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...