Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опалубка для армопояса

Gansik

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня.

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по такому вопросу... Построил стены дома из газобетона толщина стены 30см., дошел до армопояса, высотой армопояс планируеися 10см..Вот думаю купить перегородочные блоки размером 10х25х62,5см., напилить на бруски размером 10х5х62,5см и сделать из них несъемную опалубку для армопояса. Видел на форуме, что люди так делали, но использовали стеновые блоки, а можно ли использовать перегородочные (плотность у них меньше), не раздавит ли их мауэрлат?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена 36, внешнююопалубку делали газобетоном 12 см д400, высота армопояса должна быть не меньше 20 см. у меня получилась 24 см. ложили на цемент, можно на клей. Внутри опалубка из досток.

МАурлат у меня еще выше,ничего ему не будет т.к. вес принимает на себя армояс. в твоем случае бери по тоньше 8-10 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спвсибо за ответ. Вот и я тоже думаю, что по идее ничего страшного быть не должно, но мало ли, хотелось услышать мнения.

А высота армопояса 20см, не многовато? У меня сверху будет сразу мауэрлат, на него лягут балки перекрытия. Перекрытие деревянное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность 400 годится даже для стен -- много есть примеров даже тут на форуме. Мы делали армопояс 10-кой, купили вместе со всеми блоками. Плотность у нас 500. А почему мауэлрат под армопоясом, а не над ним?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спвсибо за ответ. Вот и я тоже думаю, что по идее ничего страшного быть не должно, но мало ли, хотелось услышать мнения.

А высота армопояса 20см, не многовато? У меня сверху будет сразу мауэрлат, на него лягут балки перекрытия. Перекрытие деревянное.

 

У меня еще мансардный этаж и перекрытия жб плиты.

 

В твоем случае ф-цию армопояса под крышей играет маэрлат.

Поэтому можешь делать или минимальный или вообще не делать главное распределить нагрузку с балок уточни у тех кто- деревянное перекрытие делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность 400 годится даже для стен -- много есть примеров даже тут на форуме. Мы делали армопояс 10-кой, купили вместе со всеми блоками. Плотность у нас 500. А почему мауэлрат под армопоясом, а не над ним?

 

Нюся, ставить на несущие стены материал, который можно пальцем ковырять я бы не советовал никому. 500 минимум (иключение только одноэтажный дом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность 400 годится даже для стен -- много есть примеров даже тут на форуме. Мы делали армопояс 10-кой, купили вместе со всеми блоками. Плотность у нас 500. А почему мауэлрат под армопоясом, а не над ним?

 

 

Нет, мауэрлат будет на армопоясе а не под ним.:rolleyes:

Стены сделал из блоков плотностью 500. Из 400-х действительно строят несущие стены (видел вживую), это даже рекомендуют некоторые производители на своих сайтах, если я не ошибаюсь Аэрок (в России), у них 400 - максимальная плотность. Но я не рискнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще мансардный этаж и перекрытия жб плиты.

 

В твоем случае ф-цию армопояса под крышей играет маэрлат.

Поэтому можешь делать или минимальный или вообще не делать главное распределить нагрузку с балок уточни у тех кто- деревянное перекрытие делал

 

Еще раз спасибо. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...