Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сверху сэндвич или просто гильза без утеплителя?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Есть труба, выложенная из кирпича, в которой идут вентканалы и дымоход.

Для защиты от внешних воздействий оклеил эппс 25мм, поштукатурю и покрашу.

Уже проложена гильза дымохода (котла) 150мм, последний метр сделал из сэндвича, т.е. утепленная, а сверху накрыл окончанием дымохода. Все брал в Коминвенте.

Теперь решил (специально вопрос завешивал) сделать выпуск выше козырька, т.е. добавить еще пол-метра трубы.

ВОПРОС: ОБЯЗАТЕЛЬНО ли этот кусок (будет полностью на улице) делать утепленным, т.е. СЭНДВИЧ?

Что будет, если поставить кусок просто нержавейки?

Почему спрашиваю - если нужно утепленным этот отрезок делать, то придется выбивать окончание и ставить другое (именно под сэндвич)...

 

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть труба, выложенная из кирпича, в которой идут вентканалы и дымоход.

Для защиты от внешних воздействий оклеил эппс 25мм, поштукатурю и покрашу.

Уже проложена гильза дымохода (котла) 150мм, последний метр сделал из сэндвича, т.е. утепленная, а сверху накрыл окончанием дымохода. Все брал в Коминвенте.

Теперь решил (специально вопрос завешивал) сделать выпуск выше козырька, т.е. добавить еще пол-метра трубы.

ВОПРОС: ОБЯЗАТЕЛЬНО ли этот кусок (будет полностью на улице) делать утепленным, т.е. СЭНДВИЧ?

Что будет, если поставить кусок просто нержавейки?

Почему спрашиваю - если нужно утепленным этот отрезок делать, то придется выбивать окончание и ставить другое (именно под сэндвич)...

 

ВСЕМ СПАСИБО!!!

 

Да обязательно, поскольку именно на неутеплённом участке трубы будет обильно выделяться конденсат.

На установленное окончание можно установить трубу сэнвич. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обязательно, поскольку именно на неутеплённом участке трубы будет обильно выделяться конденсат.

На установленное окончание можно установить трубу сэнвич. :)

Но если этот отрезок трубы находится, как сказал хозяин - выше кирпичного дымохода - пусть себе там выделяется - думаю они нечем не помешает особо, хотя помоему цена вопроса - полметра трубы сендвич - 150-200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если этот отрезок трубы находится, как сказал хозяин - выше кирпичного дымохода - пусть себе там выделяется - думаю они нечем не помешает особо, хотя помоему цена вопроса - полметра трубы сендвич - 150-200 грн.

 

Не совсем так. "Уже проложена гильза дымохода (котла) 150мм, последний метр сделал из сэндвича, т.е. утепленная, а сверху накрыл окончанием дымохода."

Утеплённым участком в гильзе является последний метр, потом окончание, а затем суть вопроса - что ставить! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. "Уже проложена гильза дымохода (котла) 150мм, последний метр сделал из сэндвича, т.е. утепленная, а сверху накрыл окончанием дымохода."

Утеплённым участком в гильзе является последний метр, потом окончание, а затем суть вопроса - что ставить! :)

........Теперь решил (специально вопрос завешивал) сделать выпуск выше козырька, т.е. добавить еще пол-метра трубы.........

 

Помоему человек просто удлинил трубу....или я неправильно пнял вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........Теперь решил (специально вопрос завешивал) сделать выпуск выше козырька, т.е. добавить еще пол-метра трубы.........

 

Помоему человек просто удлинил трубу....или я неправильно пнял вопрос?

 

Думаю топикстартер уточнит ситуацию!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, Dima_dimohod точно все понял правильно.

Так что скорее всего (и это будет правильно) кусок, торчащий снаружи, буду делать из сэндвича. Правда, придется купить другое окончание дымохода (под наружный сэндвич)...

Почему вопрос задавал?

Просто я мечусь между тем, чтобы сделать правильно (т.е. прорезать козырек и вывести дымоход выше), и тем, чтобы это не выглядело уродливо (т.е. ничего не выводить и оставить сплошной козырек)...

Вроде как склоняюсь к тому, что прорезать все-таки нужно... но одно дела выводить наверх ьрубу 150мм, а другое - 220мм (в случае сэндвича)...

Схема трубы - в аттаче...

1389790963_-001.jpg.bbf081308d565f076302e3743d62b8be.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, Dima_dimohod точно все понял правильно.

Так что скорее всего (и это будет правильно) кусок, торчащий снаружи, буду делать из сэндвича. Правда, придется купить другое окончание дымохода (под наружный сэндвич)...

Почему вопрос задавал?

Просто я мечусь между тем, чтобы сделать правильно (т.е. прорезать козырек и вывести дымоход выше), и тем, чтобы это не выглядело уродливо (т.е. ничего не выводить и оставить сплошной козырек)...

Вроде как склоняюсь к тому, что прорезать все-таки нужно... но одно дела выводить наверх ьрубу 150мм, а другое - 220мм (в случае сэндвича)...

Схема трубы - в аттаче...

 

Есть решение несколько другое - окончание оставить прежнее, а трубу заказать с двойным раструбом (++). Это нарушит порядок сборки внутренней трубы (по конденсату), но избавит от хлопот по демонтажу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, Dima_dimohod точно все понял правильно.

Просто я мечусь между тем, чтобы сделать правильно (т.е. прорезать козырек и вывести дымоход выше), и тем, чтобы это не выглядело уродливо (т.е. ничего не выводить и оставить сплошной козырек)...

Вроде как склоняюсь к тому, что прорезать все-таки нужно... но одно дела выводить наверх ьрубу 150мм, а другое - 220мм (в случае сэндвича)...

Схема трубы - в аттаче...

 

Смотрите фото! :)

1865308930_2.thumb.JPG.908b790686bca95ebdf69a930f279ef6.JPG

18316672_1.thumb.JPG.4db9c15a24936f36ca28603457cf854b.JPG

30512356_2.JPG.744155545abcad8a6f9a8fe37ad7b0da.JPG

1016677544_.jpg.bbd787b067e8a7d04b7d5e8421ee5766.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, Dima_dimohod точно все понял правильно.

Так что скорее всего (и это будет правильно) кусок, торчащий снаружи, буду делать из сэндвича. Правда, придется купить другое окончание дымохода (под наружный сэндвич)...

Почему вопрос задавал?

Просто я мечусь между тем, чтобы сделать правильно (т.е. прорезать козырек и вывести дымоход выше), и тем, чтобы это не выглядело уродливо (т.е. ничего не выводить и оставить сплошной козырек)...

Вроде как склоняюсь к тому, что прорезать все-таки нужно... но одно дела выводить наверх ьрубу 150мм, а другое - 220мм (в случае сэндвича)...

Схема трубы - в аттаче...

У нас иногда получается вот так -00000128s.jpg Потому как даже под зонтиком, труба должна быть утеплена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас иногда получается вот так...

Потому как даже под зонтиком, труба должна быть утеплена.

 

Как раз мой случай... Правда, тут мне сказали, что при приемке требуют, чтобы труба была выведена выше козырька чуть ли не на метр.

Или это моему знакомому такой "печник" в приемной комиссии попался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз мой случай... Правда, тут мне сказали, что при приемке требуют, чтобы труба была выведена выше козырька чуть ли не на метр.

Или это моему знакомому такой "печник" в приемной комиссии попался?

 

Ниже ссылочка полезная

www.articor.ru/stat.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз мой случай... Правда, тут мне сказали, что при приемке требуют, чтобы труба была выведена выше козырька чуть ли не на метр.

Или это моему знакомому такой "печник" в приемной комиссии попался?

 

Высота дымохода от газового котла, должна быть выше зоны ветрового подпора....00000179s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...