Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор одноконтурного котла. Нужна помощь...

Roy1

Рекомендовані повідомлення

Занялся заменой системы отопления дома. Дом 20-ти летней постройки два этажа отапливаемая площадь 160- 180 метров, (пол будет 20-30 метров).

 

Прошу Вашего совета в выборе одноконтурного котла (настенного) для отопления дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялся заменой системы отопления дома. Дом 20-ти летней постройки два этажа отапливаемая площадь 160- 180 метров, (пол будет 20-30 метров).

 

Прошу Вашего совета в выборе одноконтурного котла (настенного) для отопления дома.

 

Озвучьте бюджет на котел + ТЕПЛОПОТЕРИ дома

 

Прочтите полностью - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5507

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте бюджет на котел + ТЕПЛОПОТЕРИ дома

 

Прочтите полностью - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5507

 

 

Спасибо за информацию, много прочитал, а эту тему не видел...

 

Теперь по сути вопроса:

1. Система отопления - радиаторная (подогрев пола планируется следующим этапом...).

2. Бюджет на котел - желательно до 1000 у.о.

3. Котел - планировал ставить навесной котел (проще установка ну и дешевле... :)). (общался с несколькими мастерами - один предложил ставить Hermann 1- контурный (24 Кватт), другие советуют ставить Protherm - 1-контурный (напольный).

 

4. В доме поменяны все окна 5-камерные металоконструкции с енергосберегаемыми стеклопакетами. Утепление фасада планируется на следующий сезон (сейчас обычная кирпичная стена (1.5 кирпича).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему котел одноконтурный???

разница в цене межде Ерманом одно и двухконтурным в районе 500 грн если не ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, много прочитал, а эту тему не видел...

 

Теперь по сути вопроса:

1. Система отопления - радиаторная (подогрев пола планируется следующим этапом...).

2. Бюджет на котел - желательно до 1000 у.о.

3. Котел - планировал ставить навесной котел (проще установка ну и дешевле... :)). (общался с несколькими мастерами - один предложил ставить Hermann 1- контурный (24 Кватт), другие советуют ставить Protherm - 1-контурный (напольный).

 

4. В доме поменяны все окна 5-камерные металоконструкции с енергосберегаемыми стеклопакетами. Утепление фасада планируется на следующий сезон (сейчас обычная кирпичная стена (1.5 кирпича).

Baxi Luna 1.240 Fi - настенный одноконтурный котел с закрытой камерой сгорания. Настенные газовые котлы Baxi серии Luna относятся к аппаратам повышенной комфортности. Благодаря встроенной электронной системе управления и контроля котлы серии LUNA отличаются повышенной эффективностью, а так же удобством в использовании и обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему котел одноконтурный???

разница в цене межде Ерманом одно и двухконтурным в районе 500 грн если не ошибаюсь

 

Вопрос не в цене, а в том, что не хочу через один апарат пропускать и систему отопления и подогрева воды (вода не качественная, и очень сильно накипает, поэтому боюсь что 2контруный котел скоро выйдет из строя).

Кроме того сейчас система водоснабжения и отопления разведена в разных сторонах дома, планирую, так ы оставить(просто модернизировать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в цене, а в том, что не хочу через один апарат пропускать и систему отопления и подогрева воды (вода не качественная, и очень сильно накипает, поэтому боюсь что 2контруный котел скоро выйдет из строя).

Кроме того сейчас система водоснабжения и отопления разведена в разных сторонах дома, планирую, так ы оставить(просто модернизировать).

 

Сделал небольшой анализ рынка одноконтурных котлов, вот что вишло:

 

1. JUNKERS CERACLASS ZS 28-2KE, 26 кВт - 8112 грн.

2. Hermann Micra 2R 23E 23.0 кВт - 4816 грн.

3. BAXI ECO 3 1,240 - 5052 грн.

4. BAXI LUNA 3 COMFORT 1.240 -6152 грн.

5. "VAILLANT atmoTEC plus VU 240-5" 7224 грн.

Что специалисты посоветуют из таких вариантов?

Интересует так же обслужывание таких котлов (г. Львов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал небольшой анализ рынка одноконтурных котлов, вот что вишло:

 

1. JUNKERS CERACLASS ZS 28-2KE, 26 кВт - 8112 грн.

2. Hermann Micra 2R 23E 23.0 кВт - 4816 грн.

3. BAXI ECO 3 1,240 - 5052 грн.

4. BAXI LUNA 3 COMFORT 1.240 -6152 грн.

5. "VAILLANT atmoTEC plus VU 240-5" 7224 грн.

 

Что специалисты посоветуют из таких вариантов?

Интересует так же обслужывание таких котлов (г. Львов).

Самый оптимальный BAXI, зайдите на сайт и сами выберете center-energy.com.ua/index.php?ukey=home, тел0503047154 Юра , человек передает авто почтой, котлы на уровне висмана. Я покупал все нормально, а против накипи поставить специальные магниты. Если заинтересовало помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный BAXI, зайдите на сайт и сами выберете center-energy.com.ua/index.php?ukey=home, тел0503047154 Юра , человек передает авто почтой, котлы на уровне висмана. Я покупал все нормально, а против накипи поставить специальные магниты. Если заинтересовало помогу.

 

 

а я бы из всего высше названного не выбрал ничего....

Выбрал бы Эрман ТЕЗИ или Иммергаз МИНИ, потому как Микра устарела конструктивно и имеет в своем составе узел , который подлежит переборки(резиночки всякие) каждые 3-5 лет...стоимость переборки в районе 700-800 грн, но если вы будете каждый год продлевать гарантию за 350 грн, то 10 лет можете спать спокойно и не волноваться о ремонте, за вас все сделает сервисный центр

 

ПС Хотя Бакси -котлы нормальные как и Вестены кстати....ничего против не имею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный BAXI, зайдите на сайт и сами выберете center-energy.com.ua/index.php?ukey=home, тел0503047154 Юра , человек передает авто почтой, котлы на уровне висмана. Я покупал все нормально, а против накипи поставить специальные магниты. Если заинтересовало помогу.

 

не нужно такими большими буквами писать, Вас все заметили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что специалисты посоветуют из таких вариантов?[/font][/b][/font]

Интересует так же обслужывание таких котлов (г. Львов).

 

Котлы Эрманн и Иммергаз обслуживает компания "Водная техника" ...и во Львове тоже...

наберите номер 0-800-500-64-30 (диспетчерская линия сервисного центра) и можете мучать диспетчера всеми интересующими вас вопросами и по покупке и по сервису и вобще ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы Эрманн и Иммергаз обслуживает компания "Водная техника" ...и во Львове тоже...

наберите номер 0-800-500-64-30 (диспетчерская линия сервисного центра) и можете мучать диспетчера всеми интересующими вас вопросами и по покупке и по сервису и вобще ....

 

Спасибо за подсказку:beer:.

Большинство мастеров рекомендують брать Вайланд или Висманн - уже начинаю смотреть в сторону именно єтих котлов, и вообще говорят - что можно ставить в двохконтурный котел но просто не подключать водоснабжение - можно ли так?? как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку:beer:.

Большинство мастеров рекомендують брать Вайланд или Висманн - уже начинаю смотреть в сторону именно єтих котлов, и вообще говорят - что можно ставить в двохконтурный котел но просто не подключать водоснабжение - можно ли так?? как считаете?

 

просто эти мастера не знаю о существовании компании Водная техника или знают, но на вайлантах и Виссманах откаты больше.

 

Ставить можно, но если котел с битермическим теплообменником сервис может придереться....лучше этот момент уточнять непосредственно у сервиса, опять же если это Водная то номер телефона диспетчера сверху...за талефон и вперед делать разрыв мозга девочкам-мальчикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку:beer:.

Большинство мастеров рекомендують брать Вайланд или Висманн - уже начинаю смотреть в сторону именно єтих котлов

 

Процитирую форум:): - выбирайте не котел а сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы Эрманн и Иммергаз обслуживает компания "Водная техника" ...и во Львове тоже...

наберите номер 0-800-500-64-30 (диспетчерская линия сервисного центра) и можете мучать диспетчера всеми интересующими вас вопросами и по покупке и по сервису и вобще ....

 

Я не был бы столь категоричен в оценках компании "Водная техника", может быть ситуация с уровнем сервиса на территории Житомира и столь радужная, как описано в ветке, но могу точно утверждать, что далеко не везде так хорошо и красиво. Относительно критерия цена-качество котлов - есть варианты получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку:beer:.

Большинство мастеров рекомендують брать Вайланд или Висманн - уже начинаю смотреть в сторону именно єтих котлов, и вообще говорят - что можно ставить в двохконтурный котел но просто не подключать водоснабжение - можно ли так?? как считаете?

 

Можно, но где и как вы будете греть воду ГВС. Сделайте анализ воды (я понял, что вода скважина или колодец), подберите систему фильтрации, пользуйтесь нормально горячей водой. Только не уповайте на приметив, если вода плохого качества, то "колбочки вам не помогут".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не был бы столь категоричен в оценках компании "Водная техника", может быть ситуация с уровнем сервиса на территории Житомира и столь радужная, как описано в ветке, но могу точно утверждать, что далеко не везде так хорошо и красиво. Относительно критерия цена-качество котлов - есть варианты получше.

 

приводите сразу примеры....

 

если это официально сервисный центр водной, а не её клон по разрешению водной то ситуация будет такая же как и в других городах потому как управление централизировано и за инженерами следят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не был бы столь категоричен в оценках компании "Водная техника", может быть ситуация с уровнем сервиса на территории Житомира и столь радужная, как описано в ветке, но могу точно утверждать, что далеко не везде так хорошо и красиво. Относительно критерия цена-качество котлов - есть варианты получше.

 

Порекомендуйте пжлс "варианты получше" - я поэтому и спрашиваю совет у специалистов.

Также меня очень интересует вопрос сервиса котла во Львове.

 

Теперь уже сам присматриваюсь к двухконтурным котлам (просто систему водоснабжения не планирую менять сейчас, а через некоторое время, вместе с ремонтом санузла и кухни (когда насобираю денюжки):oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а против накипи поставить специальные магниты.
А что, кальций уже притягивается магнитом? Или только спецмагнитом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте пжлс "варианты получше" - я поэтому и спрашиваю совет у специалистов.

Также меня очень интересует вопрос сервиса котла во Львове.

 

Теперь уже сам присматриваюсь к двухконтурным котлам (просто систему водоснабжения не планирую менять сейчас, а через некоторое время, вместе с ремонтом санузла и кухни (когда насобираю денюжки):oops:

 

Какой вариант отвода продуктов сгорания вы планируете (для котлов с открытой камерой сгорания необходимо предусмотреть гильзовку дымохода)? Откуда водоснабжение (скважина или водопровод)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вариант отвода продуктов сгорания вы планируете (для котлов с открытой камерой сгорания необходимо предусмотреть гильзовку дымохода)? Откуда водоснабжение (скважина или водопровод)?

 

Буду делать гильзовку дымохода. Водснабжение - колодец во дворе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кальций уже притягивается магнитом? Или только спецмагнитом?

 

для этого вам нужно в гугле набрать "Магнитная обработка воды"

там ничего не притягивается а действия происходят на молекулярном уровне....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно такими большими буквами писать, Вас все заметили....

Да ну, а кое кто не с первого разу............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як виберете котел - маякніть тут який і де брали. Тоже можливо буде актуально для старої системи на літрів 350 води, тільки з врізаним насосом. Тільки спочатку утеплення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы Эрманн и Иммергаз обслуживает компания "Водная техника" ...и во Львове тоже...

наберите номер 0-800-500-64-30 (диспетчерская линия сервисного центра) и можете мучать диспетчера всеми интересующими вас вопросами и по покупке и по сервису и вобще ....

А может лучше росказывать людям что надо делать чтоб котлы не выходили из строя, а не зарабатывать на сервисе? И если у всех на слуху нет адреса сервис центра Висмана, то это не означает что нет сервис-центра, а означает что котлы намного понадежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...