Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите реализовать проект

tockaq

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ребята! Меня Сергей звать.

Планирую с весны начинать строительство дома, материалы уже впринципи куплены ну не все. Буду лить фундамент собственными силами, выводить цоколь, а мастера дальше будут ложить, поднимать стены и ставить крышу. Хочу под крышу выгнать за сезон 2010 года.

Вот только у меня одно но!, не как не могу определиться с проектом дома. Хочу попросьть Вашей помощи реализовать проект. Домик планируется сделать кирпичным, кирпич одинарный. Примерно 120 кв. м. (+), (-).

Одно или двух-этажный (под мансарду).

В интернете поискал, все очень сильно намудрено, хочется обычный наш Кубанский проект, с какой нибудь изюменкой. Хотелось бы видеть в доме зал квадратов 20-25, спальню квадратов 18, детскую квадратов 14-16, с/у совмещенный с туалетом, котелюную маленькую, можно и без нее. хол (прихожку).

РЕБЯТА НАВЕДИТЕ НА ИСТЕННЫЙ ПУТЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО СМОДЕЛИРОВАТЬ... Мож у кого есть что то готовое, что бы посмотреть и на основании готового сделать свое.

Очень жду Ваших мнений и умных решений.

Сергей, Краснодарский край.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Сергей. Какого размера участок, расположение сторон света, сколько должно быть жилых комнат (не считая гостинной) и какая желаемая площадь кухни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилых комнаты 3 кухня квадратов 16-18. Участок 15 соток, 23х60. Лицо дома смотрит на север. Планируется постойка дома в левой части участка ближе к дороги. Гараж планируется строить отдельно от дома. Змінено користувачем tockaq
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот например польский посмотрите как раз для вытянутого участка:

www.archon.com.ua/proekt_doma/IMBIR/m45f6892e78843

269.jpg

1 Этаж 125,4

1. Тамбур 4,1

2. Холл 8,4

3. Туалет 1,8 (можно убрать)

4. Кухня 11,5

5. Кладовая 1,0

6. Гостиная 30,6

7. Коридор 7,0 + 8. Комната 15,6 + 9. Гардероб 3,6 - объединить

10. Комната 11,2

11. Ванная 6,5

12. Хозяйственное помещение 7,0

13. Комната 9,4

14. Котельная 7,7 (объединить со спальней)

Или хотите попроще?

 

Я б если сам строился, то выбирал бы квадратный (прямоугольный проект) с 2х скатной крышей. Можно грубо взять на листке в клеточку попробовать нарисовать коробку 12Х10 м и расставить помещения: тамбур с гардеробом, вход в небольшой холл, рядом кухня, ванная, гостинная. Спальни в отдаленной части от входа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот например польский посмотрите как раз для вытянутого участка:

www.archon.com.ua/proekt_doma/IMBIR/m45f6892e78843

269.jpg

1 Этаж 125,4

1. Тамбур 4,1

2. Холл 8,4

3. Туалет 1,8 (можно убрать)

4. Кухня 11,5

5. Кладовая 1,0

6. Гостиная 30,6

7. Коридор 7,0 + 8. Комната 15,6 + 9. Гардероб 3,6 - объединить

10. Комната 11,2

11. Ванная 6,5

12. Хозяйственное помещение 7,0

13. Комната 9,4

14. Котельная 7,7 (объединить со спальней)

Или хотите попроще?

 

Я б если сам строился, то выбирал бы квадратный (прямоугольный проект) с 2х скатной крышей. Можно грубо взять на листке в клеточку попробовать нарисовать коробку 12Х10 м и расставить помещения: тамбур с гардеробом, вход в небольшой холл, рядом кухня, ванная, гостинная. Спальни в отдаленной части от входа.

 

 

 

Спасибо большое за ответ!

Красиво конечно жить не запретишь... но это что то сильно замароченное, хотелось бы что нибудь попроще... и с небольшой изюменкой... пусть не 10 на 12.. пусть 10 на 10 или 8 на 12...

Очень жду Ваших предложений и помощи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Зверніть увагу на на наш проект "ГП 70-07". www.galproekt.com.ua/ru_houses12.htm#gp_70_07 Простий функціональний проект. Є багато варіацій на його основі. Також можна врахувати і ваші побажання.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Зверніть увагу на на наш проект "ГП 70-07". www.galproekt.com.ua/ru_houses12.htm#gp_70_07 Простий функціональний проект. Є багато варіацій на його основі. Також можна врахувати і ваші побажання.

 

Спасибо за ответ! я посмотрел. На этом же сайте попался www.galproekt.com.ua/ru_houses14.htm#gp_48_07 вот чуть лучше... ну там 3 комнаты спальни... хотя еще повнимательней его посмотрю... может кто что еще предложит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді зверніть увагу на такий будиночок.

 

А что неплохой как вариант... ток трудно мне читать эти чертежи.. а так впринципи все понятно... Спасибо.. Если будут предложения присылай... Очень рад!!! Спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді зверніть увагу на такий будиночок.

 

Интересно а на такой проект www.galproekt.com.ua/ru_houses14.htm#gp_48_07 можно ли подробно в интернете найти более подробную информацию по чертежам???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а на такой проект www.galproekt.com.ua/ru_houses14.htm#gp_48_07 можно ли подробно в интернете найти более подробную информацию по чертежам???

я являюсь автором цього проекту. Будинок побудований у Львові. При бажанні можна зробити реальні фото. Якщо є питання задавайте безпосередньо мені. Постараюсь максимально вичерпно відповісти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я являюсь автором цього проекту. Будинок побудований у Львові. При бажанні можна зробити реальні фото. Якщо є питання задавайте безпосередньо мені. Постараюсь максимально вичерпно відповісти.

 

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поный проект в ACAD - полностью готов к строительству.

 

Есть вариант с цокольным этажем, ну там - сауна, бильяр и пр. лабудень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а это совсем "по кубански" - с "изюмительной" ценой строительства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож симпатишно... Для маленького участка, но немалых амбиций...

 

 

Пользуй - главное, что б для реализации руки "правильные" нашел...

 

 

Что объединяет данные проекты - наличие спальни на 1-м этаже: для родителей, для себя (по-пьянке или в возрасте). Вобщем - сия комната быть обязана !

 

И как реклама -проектирую карсканые дома! Во.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж! ребята! начну с этих слов. Спасибо огромное и голова закачается все настолько красиво... Вообщем сейчас с супругой начнем что то выбирать! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож симпатишно... Для маленького участка, но немалых амбиций...

 

 

Пользуй - главное, что б для реализации руки "правильные" нашел...

 

 

Что объединяет данные проекты - наличие спальни на 1-м этаже: для родителей, для себя (по-пьянке или в возрасте). Вобщем - сия комната быть обязана !

 

И как реклама -проектирую карсканые дома! Во.

 

 

 

Вот это вообще суппер!

Нам понравился! очень :) если бы на первом спальню квадратов на 16-18 я бы с него и начал! :) Хотя подскажи на каком сайте находится это чудо... что бы взглянуть на фасады... очень заинтересовал проект... :rolleyes:

Змінено користувачем tockaq
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вообще суппер!

Нам понравился! очень :) если бы на первом спальню квадратов на 16-18 я бы с него и начал! :) Хотя подскажи на каком сайте находится это чудо... что бы взглянуть на фасады... очень заинтересовал проект... :rolleyes:

 

Вот адрес. www.magazinproektov.com.ua/project/2387/search/1?name_or_id=%D0%A0%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE. Только желательно доработать крышу. Вот с комнатой на 1-м как раз и проблема. Там можно воткнуть спальню, но прийдется выдвигать стену возле тамбура. Хотя - решай сам, это всего-лишь картинка. Как по мне, так, взять за основу № 3, а крышу от № 2. Выгода от площади и хорошо продуман...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вообще суппер!

Нам понравился! очень :) если бы на первом спальню квадратов на 16-18 я бы с него и начал! :) Хотя подскажи на каком сайте находится это чудо... что бы взглянуть на фасады... очень заинтересовал проект... :rolleyes:

 

А спасибо ???:bad: Ну и :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поный проект в ACAD - полностью готов к строительству.

 

Есть вариант с цокольным этажем, ну там - сауна, бильяр и пр. лабудень

 

Брат, дай ссылочку на этот проект. Очень он симпатичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята мы с женой посоветовались и не пришли к единому мнению... говорит давай строить одноэтажное строение.. Не могу ее переубедить..

Хотя сказал что мол спрашу у ребят есть ли у кого какие предложения по проекту одноэтажного здания квадратов на 100-120 3 комнаты гостинная, ванная, хол, можно котельную...

Помогите с вопросом если у кого есть какие либо предложения... Дело не простое выбрать... все таки раз в жизни выбираем....

Спасибо за помошь... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...