Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочная поверхность: электро или газ?

nikon

Рекомендовані повідомлення

А ну посоветуйте. Газ есть, электричество тоже в достатке. По цене я так понял примерно одинаково. Что практичнее, удобнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну посоветуйте. Газ есть, электричество тоже в достатке. По цене я так понял примерно одинаково. Что практичнее, удобнее?

 

Шас на меня накинутся :-D но мое мнение, что пищу, необходимо готовить на "живом" огне :-D и так, всяких "индукц. полей" дофига - тама у нас один парень... воще на кастрике еду готовит - вот-это-я-понимаю подход к вопросу!

 

Филосовский аспект - ... - зажженная свеча от зажигалки или от спички? :-D Только не говорите, что давайте откажемся от мобил. телефонов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО газ дешевле будет (в эксплуатации), по крайней мере пока )

Если это некритично - тогда то, к чему хозяйка привыкла, или, как вариант есть вообще комбинированные поверхности - типа 2 газовых две электрическких комфорки. Имхо для маньяков )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на газовой готовить намного удобнее (был опыт и того и другого),

а вот духовой шкаф обязательно электрический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электричество тоже в достатке.

бесплатное?

 

По цене я так понял примерно одинаково.

цена поверхности или эксплуатации??

я жил в квартире с электроплитой, в таких домах тариф на электричество меньше, и всерно в разы дороже газа.

 

Что удобнее?

ИМХО газ.

Электроплита инертнее газовой на порядок.

Мощность горелки на глаз регулируется, а при электрической либо опытным путем либо по положению ручки регулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроплита инертнее газовой на порядок.

Мощность горелки на глаз регулируется, а при электрической либо опытным путем либо по положению ручки регулятора.

Это Вы, видать, давненько новых электроплит в руках не держали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что разница в цене эксплуатации будет существенна. Тем более, что газ точно будет дорожать...

 

Мне по внешнему виду нравятся плоские электро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовую плиту снял.

Пишу со слов жены: Газовая - привычней, но постоянно требует уборки и чистки. Себе поставили индуктивную стеклокерамику. Все намного быстрей, удобней, проще, чище. Один минус - специальная посуда, желательно "Бергоф", а не то, что продают в супермаркетах под видом посуды для индуктивных плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставь варочную поверхность(электро) + духовку (тоже электро)

практично, удобно, быстро и красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один минус - специальная посуда, желательно "Бергоф", а не то, что продают в супермаркетах под видом посуды для индуктивных плит.

 

А вот это уже мне не нравится... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один минус - специальная посуда, желательно "Бергоф", а не то, что продают в супермаркетах под видом посуды для индуктивных плит.

 

А вот это уже мне не нравится... :(

 

 

Ну даете.. прям там обязательно "Бергофф" ?

Любые эмалированные кастрюльки подходят..

Со сковородками сложнее , но тоже решаемо ! Я в харькове на благбазе ( рынок такой , центральный ) весь комплект посуды за 300 грн и 15 минут прикупил.. было бы желание :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один минус - специальная посуда, желательно "Бергоф", а не то, что продают в супермаркетах под видом посуды для индуктивных плит.

 

А вот это уже мне не нравится... :(

 

Nikon, так специальная посуда нужна только для индуктивных поверхностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220 В. 7 Квт.

 

Shred: Вы говорите про электроплиту, а я - про индукционную.

 

Индукционная плита не имеет обычного нагревательного элемента, во время работы она холодная, греется только кастрюля. Посуда подходит только со специальным намагниченным дном, иначе плита просто не включится. Все страшилки по поводу сиропов, жиров к этим плитам отношения не имеют.

Кроме посуды есть еще другой минус, плита дорогая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если электричество отключат, то будете сидеть без горячей еды. Мощность электроварочных поверхностей приличная и генератора на все может не хватить.

 

У меня в мысях пока:

1) верх - газ, низ - большая микроволновка (например, Панасоник) со всеми наворотами"

2) верх и духовка - газ + таже микроволновка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха.... у мну такая же индукционка как на последней фотке.

замеры скорости закипани я на газу и на этой в пользу индукционки.

 

кстати . 7 квт это если включить все конфорки, что бывает достаточно редко.

 

кастрюли катят любык которые магнитятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имею опыт пользования стеклокерамикой электро и сейчас в доме газ на стекле (горенье). с точки зрения мытья плиты и удобства пользования я двумя руками за электро. удобство газа для меня только в том в том, что когда нет света можно подогреть еду и воду, да и расход электроэнергии конечно тоже не последний пункт.

 

духовку жду уже пол года газовую с электрогрилем, программатором, самоочищающейся эмалью, новая модель от электролюкс. по функциональности она ничем не уступает электро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну посоветуйте. Газ есть, электричество тоже в достатке. По цене я так понял примерно одинаково. Что практичнее, удобнее?

 

Юзаю спареную две газ две електро есть разние варианти подобних помоему сам оптмальний вариант :) свет вирубили есть газ некоторие продукти лутше готовятса на газу другие на електро вообщем оптимальное соотношение и удобно 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЛЬКО ИНДУКЦИОННУЮ!!!!

 

Купили газовую т.к. не потянула электрика в доме (только духовка электрическая).... У нас там выход до 5 Квт.... :(

 

во-первых, греется отлично и быстро!

во-вторых, чистится легко! ничего не вытекает в "чашечки"....

в-третьих, намного удобнее - никогда не обожжешься!!!!

в-четвертых - внешний вид!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...