Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу подъемную ставню на балкон

Rack

Рекомендовані повідомлення

Имеем гараж со вторым этажом,где планируется комната отдыха.Гараж крайний к сосновому лесу,и при постройке на втором этаже сделали балкон,дабы можно было выйти полюбоватся лесом,посидеть за кружечкой/бутылочкой.Изначально планировали зарешётить его,из соображений безопасности,но решили что решётка будет мешать виду с балкона.В связи с этим, надумали примудрить, что то типа подъемных ворот,как на картинках ниже (ширина проема порядка 4м).Ролет покупать выходит дороговато,как для гаража,так что хочу сделать из подручных материалов-остался лист профнастила длинной 5м,из уголка сварю каркас,на него профнастил.Вопрос-как сделать направляющие(рельсы?),или где купить готовые для подъема этой "шторы" под потолок? Или что-то придумать проще?

1253057539.jpg.b67cb88d34880c210d08bea181847b5d.jpg

3837_2.JPG.jpg.2b636d80ae50b1bfcd756cfe4b50866d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На изображениях щитовые ворота. Думаю направляющие, крепление в потолок и перемычка не добавят красоты помещению. У всех виденных мной самодельных щитовых ворот направляющие были набиты смазкой. Одни менял на секционные как на более совершенные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На изображениях щитовые ворота. Думаю направляющие, крепление в потолок и перемычка не добавят красоты помещению. У всех виденных мной самодельных щитовых ворот направляющие были набиты смазкой. Одни менял на секционные как на более совершенные.

Да уже отказались от этой затеи,думаю сейчас о чем то наподобии ставен,открывающихся наружу вверх.Длинна проема 3,44м,высота 1,34м - наверное из 2-х частей буду делать,чтоб не было сильно грамоздкое - в открытом состоянии будут находится под выступающей частью крыши.Ну это пока только мысли - до реализации еще далеко )) Кстати,я так понял Вы занимаетесь воротами и ролетами,не так ли? Можете мне просчитать и кинуть в личку стоимость бюджетного варианта ролеты, по указанным выше размерам? Буду благодарен - чем черт не шутит,может плюну на это "рукоделие" да поставлю ролет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...