Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем облицевать цоколь забора ?

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые соседи, помогите решить следующую задачу которая встала передо мной. 2 года назад поставил забор, сейчас стал замечать трещины и разрушения.Забор состоит-бетонный цоколь, кирпичные столбики и железный профиль.

Ширина цоколя -40 см.Вся вода которая стекает с забора оседает на цоколе и я так думаю несёт естественные разрушения. Так вот может у кого есть опыт или кто изготавливает данные конструкции-помогите:beer:.Надо 150м.п. крышек, но тут ещё ньюанс-т.к. профиль у меня висит уже то высота крышки должна быть не больше 5-8 см..Может есть какое другое решение-поделитесь ?!

P6050114.thumb.JPG.0339a84bbbeddd3fc0ae07187bc47f19.JPG

P6050120.thumb.JPG.dfb16bda341960e4e89ba6f62127a3e3.JPG

P6050116.thumb.JPG.1306357c0e0f5339e4e6fa38d680d1d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю 25-30 мм.

Но размерчики забора... :o

там где-то 450 мм по ширине нужно?

 

да отож что там 40 см., вот что придумать пока ума не приложу. Видел в одном ресторане такой широкий, но администратор не в курсе где заказывали.....в поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да отож что там 40 см., вот что придумать пока ума не приложу. Видел в одном ресторане такой широкий, но администратор не в курсе где заказывали.....в поиске.

 

Мой отец (жестянщик с 40 летним опытом) делал такие для знакомого.

Покупаете крашенный металл, он режет, клепает по размерам и устанавливает. Если интересует - могу спросить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. вот что придумать пока ума не приложу.

 

Был тоже такой случай.

Выкрутились так:

-разрезали стандартные крышки вдоль.

-устанавливали половинки с нужным зазором (раздвигали типа)

-в образовавшийся желоб заливали бетон с щебнем мелкой фракции, колотили сами.

-после - залитую бетонную ленту "железнили".

-затем всю эту хрень красили ПФ кой в 2 слоя. Первый слой - очень жидко разводили уайтспиритом, чтоб пропиталось. Второй слой - обычная покраска.

Красили для того, чтоб не отличалось от "фирмЫ"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да отож что там 40 см., вот что придумать пока ума не приложу. Видел в одном ресторане такой широкий, но администратор не в курсе где заказывали.....в поиске.

:rolleyes:

У меня есть плиты 300, 350, 380, 400, 450, 500 и 580 мм шириной, длина +-1850.

Цвет вроде такой недавно кому-то делал, знакомый очень :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если цоколь забора обложить плиткой?

Под жесть, мне кажется, всё равно вода будет попадать (в районе примыкания к столбику) и делать своё тёмное дело, только видно этого не будит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

У меня есть плиты 300, 350, 380, 400, 450, 500 и 580 мм шириной, длина +-1850.

Цвет вроде такой недавно кому-то делал, знакомый очень :D

 

А цену можно узнать на ширину 380 и выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если цоколь забора обложить плиткой?

Под жесть, мне кажется, всё равно вода будет попадать (в районе примыкания к столбику) и делать своё тёмное дело, только видно этого не будит.

 

Боюсь что плитка тоже не выход. Основание уже начало жить своей жизнью. Постреляет со временем. К стати, у этих заборов есть ещё одна болячка, это ржавчина стекающяя на цоколь и оставляющяя некрасивые

рыжие подтеки. У Вас слава богу этого не видно. И если такое происходит то лучше смывать её с бетона чем с плитки, которая после двух трёх химических помоек может разрушится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас прохожу тот же процесс. Облицовывать плиткой фагот. Примерно 1.75 грв за плитку. А сверху из жести крышку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас прохожу тот же процесс. Облицовывать плиткой фагот. Примерно 1.75 грв за плитку. А сверху из жести крышку.

плитку на сетку кладешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... Вы о чем говорите?

Боковушки или верхняя часть?

Верх закрывается накрывкой, вода стекает в сторону.

Бока облицевать... Можно просто плиткой, но что-то стремное оно... Движется скорее всего - трещина характерная. Надежнее будет по металлической сетке или плиты на закладных - дюбелями присобачить намертво ;)

А цену можно узнать на ширину 380 и выше?

Это пустой разговор. Толщина, количество и цвет - тогда можно говорить о ценах. А так... Примерно 300-350 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пустой разговор. Толщина, количество и цвет - тогда можно говорить о ценах. А так... Примерно 300-350 гривен.

 

Это при какой длине? Или цена за погонный метр?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас прохожу тот же процесс. Облицовывать плиткой фагот. Примерно 1.75 грв за плитку. А сверху из жести крышку.

 

Уважаемый, а можете показать как выглядят эти крышки из жести ?! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Как-то тоже была такая проблема (не у меня, но делали мы).

Решили таким способом - бока отделали фасадными панелями "Альта-Профиль", а крышки заказывали, благо таких фирм сейчас предостаточно!

Вот, чего было:

(ссылка устарела)

и чего получилось:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...