Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купянский газобетон - кто слышал?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Купянский газобетон - кто слышал?

Купянск это под Харьковом - наверно где-то может называться Харьковским

 

Интерисуют отзывы по качеству, геометрии и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Окружной предлагали по 650. Я думаю это тот же харьковский. А о последнем здесь высказывались плохо в плане геометрии. Мое мнение: за такую цену - в лес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Окружной предлагали по 650. Я думаю это тот же харьковский. А о последнем здесь высказывались плохо в плане геометрии. Мое мнение: за такую цену - в лес.

Ты говоришь про цену в Киев, а человек их Харькова....

 

Плохая геометрия газобетона это бред придуманый прорабами, и ууспешно подхваченый дилетантами .

Плохая геометрия бывает у ракушки или шлакоблока (+/-10%). А у газобетона при погрешности +/0,5-1% - это не плохая геометрия, это прораб выбивает индульгенцию для криворуких строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Окружной предлагали по 650. Я думаю это тот же харьковский. А о последнем здесь высказывались плохо в плане геометрии. Мое мнение: за такую цену - в лес.

Ты говоришь про цену в Киев, а человек их Харькова....

 

Плохая геометрия газобетона это бред придуманый прорабами, и ууспешно подхваченый дилетантами .

Плохая геометрия бывает у ракушки или шлакоблока (+/-10%). А у газобетона при погрешности +/0,5-1% - это не плохая геометрия, это прораб выбивает индульгенцию для криворуких строителей.

Ну за что купил, за то продал. Меня лично газобетон больше не интересует, ибо с ним или "сегодня маленькие и по 3" (неизвестного качества купянский по цене почти как у гораздо более хороших материалов) или "большие, но по 5 вчера", т.е. обуховский по 550 с геометрией, по их собственному признанию +-4 мм и с поставкой через 2 месяца. Не, ну есть, конечно, еще и "мегакрупные и сейчас, но по червонцу" - YTONG.

По моему, бред это та цена, которая сейчас существует на газобетон. Но это к теме топика не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохая геометрия газобетона это бред придуманый прорабами, и ууспешно подхваченый дилетантами .

Плохая геометрия бывает у ракушки или шлакоблока (+/-10%). А у газобетона при погрешности +/0,5-1% - это не плохая геометрия, это прораб выбивает индульгенцию для криворуких строителей.

1% от 20см это 2мм, от 30 см - 3мм. Посмотрите на фотографии харьковского газобетона от "Харьковских Стройматериалов". Чтобы положить ЭТО на клей приходилось вручную шлифовать каждый такой блок.

photo_21_110.jpg.1225e216420f512f4ba63bd1b6db8f99.jpg

photo_11_352.jpg.07010f060aaa5f99cd918a1177a6da31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1% от 20см это 2мм, от 30 см - 3мм. Посмотрите на фотографии харьковского газобетона от "Харьковских Стройматериалов". Чтобы положить ЭТО на клей приходилось вручную шлифовать каждый такой блок.

Мне вас жалко :-D

Я лично сам ложил стену из блоков (не газобетон) у которых высота гуляла от 17,5см до 21см. И ничего, положил.

 

+/-3 - ерунда. Хотя если вы их "супер-клеем" клеите, тогда конечно :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ячеистый бетон «Hёtten»

4. Стеновые блоки из ячеистого бетона «Hёtten» 600*300*200/100 (навал) 540,00

Изделия из ячеистого бетона (газобетон)

1 Стеновые блоки из ячеистого бетона 600*300*200/100 (навал) 440,00 Мі

 

Вот такие цены на ХСМ

(ссылка устарела)

Обещают на «Hёtten» точную геометрию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, насколько в Харькове дешевле :(

Разслабся, никто к стройиндустрии не обновляет сайты своевременно. Разве что Клен.

 

Чернигов сейчас продает по 540. Доставка 8грн40коп/км в обе стороны. Т.е тебе обоедется 170 * 2 * 8,4 = 2900грн. Итого нет смысла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad, ну что Вы такое говорите! Вы хоть видели блоки с точной геометрией? Не надо так безапеляционно судить о том, о чем не имеете представления! И людей вводить в заблуждение!

А цена на газобетон оправдана тем, что такая стена не нуждается ни в утеплении, ни в особой обработке. В конечном итоге мы выигрываем.

И потому такая высокая цена, что есть спрос!!! И огромный спрос!! Не было бы спроса, не было бы и предложения по такой цене! Белорусский газобетон Хебель невозможно купить даже в Белоруссии! Что Вы мелете, стыдно даже!

Жаль, ушел с форума мой соперник по пропаганде газобетона и популярного бетоноведения, а то он бы Вам тут ответил!!

 

Теперь о Харьковском-Купянском. Конечно, если кто-то живет в Харькове, то и заморачиваться не надо -- покупать и все тут. Геометрия, конечно, хуже, но на клей тоже ставить можно. Если под боком есть -- о чем же думать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,«Hёtten» однозначно лучше. Но можно и наши, только пакетированные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad, ну что Вы такое говорите! ...Что Вы мелете, стыдно даже!

Жаль, ушел с форума мой соперник по пропаганде газобетона и популярного бетоноведения, а то он бы Вам тут ответил!!

Рысь, у нас с вами кардинально разные взгляди на жизнь. Мы уже выяснили это. Вам знавиться нештукатуреный газобетон - стройте ради бога из чего хотите.

 

Вы руки боитесь запачкать, и заниматься чемто кроме любимой работы - ну и не надо пачкать. Иначе прорабам нечего будет кушать. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,«Hёtten» однозначно лучше. Но можно и наши, только пакетированные.

Таня, фотки сверху - это именно «Hёtten». Геометрия ужасная, хуже чем у обухова. По 20мм перпады. Я в ветке "газобетон - сравнительные характеристики" писал уже про него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся - знакомый сомневался покупать или нет.

 

Вроде сомнения рассеяны.

 

Кстати 455 - актуальная цена - говорит вчера общался и именно ее озвучили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купянский газобетон - кто слышал?

Интерисуют отзывы по качеству, геометрии и т.д.

У меня и моей тещи дома именно из Купянского газобетона. Доволен как слон и двоих соседей уговорил из него строить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir, это на снимках, вероятно, навал, а не поддонный? Любой навал будет плохим -- это второй сорт.

Но дело все в том, что у нас нет бригад, способных делать такую тонкую клеевую кладку, на которую рассчитаны блоки с точной геометрией. Либо же это дорогие фирмы из Беларуси. Поэтому эта точность получается как корове седло. Но все равно хорошо получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir, это на снимках, вероятно, навал, а не поддонный? Любой навал будет плохим -- это второй сорт.

Но дело все в том, что у нас нет бригад, способных делать такую тонкую клеевую кладку, на которую рассчитаны блоки с точной геометрией. Либо же это дорогие фирмы из Беларуси. Поэтому эта точность получается как корове седло. Но все равно хорошо получается.

Да вот в том-то и дело, что не навал. Запакованный был, на поддонах. Специально переплачивал как за блоки с точной геометрией. Кстати для справедливости скажу что это НЕ Купянск. Это завод "Харьковские стройматериалы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Купянский газобетон - кто слышал?

Купянск это под Харьковом - наверно где-то может называться Харьковским

 

Интерисуют отзывы по качеству, геометрии и т.д.

 

Это газобетон, высокого качества, но ложится на песчано-цементный раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купянский газобетон - кто слышал?

Купянск это под Харьковом - наверно где-то может называться Харьковским

 

Интерисуют отзывы по качеству, геометрии и т.д.

 

У меня родственник построился из него, скажу прямо, не впечатлило (я сам строился из UDK). Во-первых, он холодный (плотность 500 или 600, не помню). Во-вторых, геометрия ужасная, на клей положить нереально, мой родственник смешивал клей с цем. раствором, чтоб не улететь в трубу по клею. Один плюс - цена. Если планируете дополнительно утепляться снаружи, тогда да.

 

Харьковский ХСМ получше будет, у меня сосед строился, клал на клей, вроде бы ничего.

 

А вообще, увы, чудес не бывает, выше цена - выше качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это газобетон, высокого качества, но ложится на песчано-цементный раствор.

 

Смысл тогда его использовать,если класть на ЦПС?:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подниму тему.:)

Есть у кого новые мнения по Купянскому газобетону? Сейчас изучаю тему цена привлекательная и все мои познания. Хочу производственный цех забабахать понятно хочется не через чур дорого, а вот из шлакоблока почему то не хочется совсем. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...