Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в облицовочном кирпиче - 2

Dark1975

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные: фундаменты сборные с верхним и нижним монолитными поясами; стены поротерм, армирован по технологии, облицовочный кирпич - армирован по технологии. Геология и рабочий проект на дом присутствуют. С приходом весны появились мелкие паутинистые трещины НАД оконными проемами и просто на глухой стене. Сейчас в трещинах около 30% стен в разных местах. Такая же проблема у знакомых (1,5 км), купивших такой же кирпич. Вызван был представитель дилера, пока просто пофотографировали, свяжутся с заводом, а там поглядим. Трещин на стеновых блоках, поясе, перемычках нет. Столкнулся впервые с такой проблемой, хотя и слышал о ней, правда довольно редко. Производителя, пока не решили вопрос с рекламацией, не буду называть. Да и сути это не меняет. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные: фундаменты сборные с верхним и нижним монолитными поясами; стены поротерм, армирован по технологии, облицовочный кирпич - армирован по технологии. Геология и рабочий проект на дом присутствуют. С приходом весны появились мелкие паутинистые трещины НАД оконными проемами и просто на глухой стене. Сейчас в трещинах около 30% стен в разных местах. Такая же проблема у знакомых (1,5 км), купивших такой же кирпич. Вызван был представитель дилера, пока просто пофотографировали, свяжутся с заводом, а там поглядим. Трещин на стеновых блоках, поясе, перемычках нет. Столкнулся впервые с такой проблемой, хотя и слышал о ней, правда довольно редко. Производителя, пока не решили вопрос с рекламацией, не буду называть. Да и сути это не меняет. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.

 

 

так трескается армировка или кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич - клинкер, Литос?

Да что гадать ... Фото в студию !!!

Вариантов может быть много ... Мелкие трещины - скорее всего несущая конструкция в норме (если бы нет, то была бы 1-2 больших трещины в ослабленном месте).

Если трещинки на облицовочной части кирпича - скорее всего качество самого кирпича не очень (+ возможно намокание, а потом мороз) ... Если облицовочный кирпич трескается полностью (еще и над окнами) - может быть плохая связка с несущей конструкцией ...

И еще хотелось бы знать о растворе ... Что использовали ? Цемент, кладочную смесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото чуть позже. Раствор - кладочный, кладку закончили в октябре, задолго до морозов. Трещины по швам отсутствуют. Пока. Кирпич не керамический - думаю вибропрессованный. Точно не скажу, брат покупал - его дом. В последнюю очередь буду грешить на качество кирпрча, пока интересны причины возникновения подобных проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже я правильно спросил

на форуме уже много обсуждали аналогичные проблемы, поисчите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да посмотрел уже, но причин так и не доискался :unknown:

 

там были версии, достаточно правдоподобные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже я правильно спросил

на форуме уже много обсуждали аналогичные проблемы, поисчите

BrotherSam - похоже Вы все таки что-то знаете :) Литос ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагалось, что основной причиной была специфика Литоса.

Вроде Пропеллер грамотно и подробно описал возможную физику процесса

Знаю, что аналогичные проблемы с Литосом у знакомых устранялись вырезанием потрескавшегося кирпича и вставлянием нового :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагалось, что основной причиной была специфика Литоса.

Вроде Пропеллер грамотно и подробно описал возможную физику процесса

Знаю, что аналогичные проблемы с Литосом у знакомых устранялись вырезанием потрескавшегося кирпича и вставлянием нового :(

 

Методика лечения ясна, но возникают вопросы:

а) не повторится ли это снова?

б) за чей счет банкет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Просьба поподробнее о Литосе и схожей проблеме

У меня схожая проблема: мне построили забор толщиной в кирпич Литос, на армированном фундаменте. Длина пролета меж столбами 3 м. высота- 2м. После зимы- все пролеты- в трещинах , где чуть-чуть , а где сверху и донизу. Причем местами кирпич порвало, а местами швы порвало. Фундамент забора без трещин. Что делать? Подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел одно из обсуждений.

Вот.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43197

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку! И все же как мне исправить ситуацию сейчас? Нужно укрепить фундамент и заделать трещины с заменой лопнувшего кирпича. Или достаточно просто заменить кирпич и заделать трещины? . А чем трещины меж кирпичами заделать_ обычным раствором, или какие то добавки нада? как понять что дальше не будет такого же? Подскажите пожалуйста!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока отпишусь по такой же ситуации с моим кузеном.

Та же ситуация цементным кирпичом.

Дело было в начале июня этого года.

Трещины, ну и по тексту.

Трещины появились через 2 недели после кладки.

После разговора со мной он сделал так, что поставщик кирпича забрал остаток неиспользованного кирпича и вернул деньги за весь кирпич.

 

Сейчас обложился клинкером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...