Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос газового стояка......

Guliwer

Рекомендовані повідомлення

Всем привет ! Нужен совет : на углу дома стоит газовый стояк , решил сделать пристройку, а он мне мешает. Можно как-то его перенести и сколько это стоит.....Всем СПАСИБО.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Правильнее всего в газовом хозяйстве все узнать, сделать проект и все перенесут, обычно ускорителями являются сами работники, которые и переварят вам все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет ! Нужен совет : на углу дома стоит газовый стояк , решил сделать пристройку, а он мне мешает. Можно как-то его перенести и сколько это стоит.....Всем СПАСИБО.......

 

Приветствую! Тоже - решил сделать присторку! Пришлось переваривать трубу, что бы она не оказалась внутри пристройки (газовый стояк не меняли). "Зміни до проекту" обошлись 300 грн. Хорошо, что не довелось менять "технічні умови": новые газовые приборы, кубатура... иначе было бы дороже! По цене работ не подскажу, так как делали комплекс работ и заплатил за всё! Смету, пока, не отдали!

Макаровский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Приветствую! Тоже - решил сделать присторку! Пришлось переваривать трубу, что бы она не оказалась внутри пристройки (газовый стояк не меняли). "Зміни до проекту" обошлись 300 грн. Хорошо, что не довелось менять "технічні умови": новые газовые приборы, кубатура... иначе было бы дороже! По цене работ не подскажу, так как делали комплекс работ и заплатил за всё! Смету, пока, не отдали!

Макаровский район.

А подскажите пожалуйста по последовательности.

Есть дом с подключенным газом. Хочу сделать реконструкцю. Получается, что газ - после окончания строительства - надо будет переностить.

Но на время собственно строительства желательно его бы оставить в старом варианте, т.к. кухня, куда он идет - на участвует в реконструкции. А вот внешняя стенка по которой идет труба, становиться внутренней. И получается, что на время строительства труба будет проходить в помещении. Как бы для меня не большая проблема - после окончания стройки отрезать и выдернуть из стены старую трубу, заделать дырочку, провести новую вокруг новой стенки. Но вот что скажет газконтора?

Как правильно поступить в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так что по последовательности?

А подскажите пожалуйста по последовательности.

 

 

Подскажите -

Приветствую! Тоже - решил сделать присторку! Пришлось переваривать трубу, что бы она не оказалась внутри пристройки (газовый стояк не меняли).

 

- сначала строили стены потом переносили трубу/стояк, или сначала переносили, потом строили???

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, никто с газом "на участке" не боролся? ;) Народ, подскажите "по опыту", а то сделаю "по уму", а потом окажется, что это "не по понятиям" газконтор :D Крови могут попить, а не хочется лишний раз в роли донора выступать...... :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом с подключенным газом. Хочу сделать реконструкцю. Получается, что газ - после окончания строительства - надо будет переностить.

Но на время собственно строительства желательно его бы оставить в старом варианте, т.к. кухня, куда он идет - на участвует в реконструкции. А вот внешняя стенка по которой идет труба, становиться внутренней. И получается, что на время строительства труба будет проходить в помещении. Как бы для меня не большая проблема - после окончания стройки отрезать и выдернуть из стены старую трубу, заделать дырочку, провести новую вокруг новой стенки. Но вот что скажет газконтора?

Как правильно поступить в этом случае?

Один в один моя ситуация. Когда читал, сначала подумалось, не я ли написал такое и забыл, что написал :) Здесь с решением такой проблемы - ни кто не поможет. Надо идти в газ контору. По крайней мере, мне проверяющие газовщики сказали, что газ они мне полностью перекроют, если я сам полезу самодеятельностью заниматься. Поднимать стены, чтобы они закрыли трубу - тоже нельзя. В общем, нам один путь - в газовое хозяйство. Точнее, чем они - ни кто не скажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...