Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

Наверно литров на 100, какую марку смотреть?
У нас выбор большой, в отличие от России. Какой бюджет? Глубина не важна, надеюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно громозкий не хотелось бы, будет в туалете над бачком, тысяч до четырех грн, думаю. Семья 4 человека, это 100 литровый? Нужен только на летнее отключение воды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно громозкий не хотелось бы, будет в туалете над бачком, тысяч до четырех грн, думаю.
Не получается. Нормальные плоские - от 5 тыс.: hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=10131429-4182825-10294477-10528811-4013476
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нашла место для глубокого!!! Посоветуйте, что смотреть
Другое дело. Эти немного дешевле: hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=11049449-487867-22215-58110-3752470-8154404 Бандини сюда попал, потому что делается в Италии. Оттуда же, как пишут на форумах, ARISTON PRO R 100 V. Может, еще какие-то модели Аристона НЕ из России, но точно не скажу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Добрый день! Выбираю сейчас бойлер. Т.к. в щитке электрики не поставили УЗО и места чтоб его поставить уже нет то одним из параметров является наличие УЗО на бойлере ну или сухой ТЭН (лучше два) как более безопасный вариант. Еще один параметр- долговечность бака, его толщина, срок гарантии. Нужно чтоб не менее 10 лет. Из того что я нашел в интернете это могут быть только бойлеры Горенье. НО! Про Горенье многие пишут в отзывах что они уже собираются не в Словении а в Сербии и что часто текут теперь , соответственно гарантию уменьшили до 5 лет. Так ли это? Какие еще могут быть варианты под мои параметры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще могут быть варианты под мои параметры?

 

Поройтесь в линейке Hi-term, стеклокерамика, сухие ТЭНы, 7 лет гарантии, честный болгарин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году делал душевую и туалет в хате и прикупил на семью из 3 человек такой бойлер bt.rozetka.com.ua/tesy_bilight_slim_50_v/p53255958/ Про эксплуатировав 4 месяца могу поставить ему 5 из 5-маленький,долго держит температуру.Минус один,не особо значительный-инерционно показывает термометр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет TESY тоже хотел спросить насколько они долговечны? один продаван мне их расхваливал и у моего товарища висит уже 10 лет и не течет... это всегда так или исключение из правил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет TESY тоже хотел спросить насколько они долговечны? один продаван мне их расхваливал и у моего товарища висит уже 10 лет и не течет... это всегда так или исключение из правил?

Всем заказчикам рекомендую Дражице. Самые дорогие,но этого стоят.Устанавливаю, очень понравились.:good: Сухой керамический нагреватель,самые тяжелье баки, утеплитель 4см, сборка Чехия. Пока еще не испаганили. Слышал неплохие Татрамат (Словакия),но у нас их никто не продает. И не забудьте установить редуктор давления на входе воды,обязательно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц пользуюсь таким arti-ukraine.com.ua/bojler-arti-wh-flat-m-dry-100l-2

 

Выбирал по весу, реально тяжелый, 40кг.

Внешний вид неказистый, свои функции выполняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем заказчикам рекомендую Дражице. Самые дорогие,но этого стоят.Устанавливаю, очень понравились.:good: Сухой керамический нагреватель,самые тяжелье баки, утеплитель 4см, сборка Чехия. Пока еще не испаганили. Слышал неплохие Татрамат (Словакия),но у нас их никто не продает. И не забудьте установить редуктор давления на входе воды,обязательно!

 

 

 

дело в том что для того чтоб установить редуктор нужно все перепаивать... у горенья есть котлы которые выдерживают 9 атм... дражице только 6... кроме того я не вижу моделей дражице с УЗО... УЗО в щитке мне тоже не поставили и места уже нет... если брать Дражице то надо искать где то выносное УЗО для бойлера на проводе... желательно новое конечно... где? может кто подскажет... что до давления то я уже несколько дней как установил манометр чтоб пронаблюдать какое давление в системе... оно держится стабильно на уровне 3 бар... спрошу еще сантехника домового есть ли редуктор на этаже... если есть то склоняюсь к тому чтоб не ставить редуктор

 

Добавлено через 3 минуты

хотел еще узнать больше мнений о бойлерах Tesy Болгария... и кто что думает о керамических баках? насколько они надежны?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно держится стабильно на уровне 3 бар...
Тогда какой редуктор?:(

 

Добавлено через 1 минуту

хотел еще узнать больше мнений о бойлерах Tesy Болгария...
Обычные тонкостенные баки.

 

Добавлено через 1 минуту

и кто что думает о керамических баках? насколько они надежны?...
Стенки из керамики? Не слышал.:( Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все советуют ставить редуктор и УЗО чтоб обезопасить себя со всех сторон))... вот я и спрашиваю... пока понимаю ответ такой что можно обойтись без редуктора...

 

 

Теси по надежности ничем от других бойлеров не отличается? такие же как Аристон и хуже чем Дражице или Горенье?

 

 

 

 

 

 

ну поисковики выдают материалы баков из эмали, нержавейки и керамики... керамика не проржавеет и поэтому может быть более надежной... но в то же время она хрупкая... вот об этом и есть мой вопрос... если Вы в теме то не можете не знать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну поисковики выдают материалы баков из эмали, нержавейки и керамики...
Пока еще никто не рассказал, какая реальная разница между покрытием в виде эмали и стеклокерамики.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня разговаривал с электриком который штатный в этом доме... никакого УЗО в общем щитке у меня нет... но! он говорит что если у меня стоит реле напряжения Зубр то мне никакое УЗО не нужно... говорит Зубр выполняет функцию УЗО в том числе... так ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня разговаривал с электриком который штатный в этом доме... никакого УЗО в общем щитке у меня нет... но! он говорит что если у меня стоит реле напряжения Зубр то мне никакое УЗО не нужно... говорит Зубр выполняет функцию УЗО в том числе... так ли это?

 

Это вообще приборы разного назначения. УЗО защищает человека поражения током, а Зубр - технику от высокого или низкого напряжения. Их лучше использовать совместно, но друг друга они не заменят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то надо искать где то выносное УЗО для бойлера на проводе... желательно новое конечно... где? может кто подскажет...

 

 

brennenstuhl.com.ua/katalog/vilki-shtepselnye-i-rozetki/rozetki-so-vstroennym-uzo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brennenstuhl.com.ua/katalog/vilki-shtepselnye-i-rozetki/rozetki-so-vstroennym-uzo

Любопытно, сколько это чудо стоит не по акции?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуй выберу болене дешевые аналоги
Типа такого: www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-elektro-shnur-s-uzo-IDvupDa.html#183eadea73
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня разговаривал с электриком который штатный в этом доме..никакое УЗО не нужно... говорит Зубр выполняет функцию УЗО в том числе... так ли это?

 

Мля, из него электрик, как из меня балерина....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер Drazice OKCE100 model 2016 в описании на хотлайн он идет с УЗО в комплекте... так ли это и чем еще отличается от более ранней модели кроме веса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полазив по сайтам и почитав отзывы про Горенье и про Теси я решил все таки брать Дражице и никаких проточных))... нашел интернет магазин с весьма привлекательной ценой -

 

kuskus.prom.ua/p866999025-vodonagrivach-drazice-okce.html

 

 

правда я думаю что цена окажется неактуальной... хочу взять сразу два- на 80 и 50 литров... вопрос в том насколько неактульной))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...