Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tortila, Бобрица, "Дом в зорях-2"

Tortila

Рекомендовані повідомлення

Расположение участка: Бобрица (к Белогородке ближе получается :)), размер участка 25 соток, за котеджным городком "Паритет-Сервис". От Окружной 11 км. Главное преимущество - тихо и нет транспорта (пожил недавно недельку в Буче...по утрам ездил на работу-как там люди все время живут???), в Генпланах (разных вариантах) вокруг в будущем никакой логистики и многоэтажной застройки. Участок примыкает к большому сосновому массиву, за ним озера, потом опять сосна. Надеюсь будет чистый воздух и дальше. Дозиметр в +35 и солнечный день показывает 11 мкР/ч на почве. Грунтовые воды: сосед пытался рыть колодец, на 27 метрах закончил (надоело) и воды так и не нашел. Почва - суглинок с песком 2 м, потом песок. Вроде фсе. Участки в 2004 году прирезали к селу. Целевое назначение - инд.стр-во. Я строюсь аж пятым из 179 участков 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Окружной 11 км

у вас на машине стоит нестандартная резина или неисправен одометр.

11 км от Окружной - это аккурат на светофоре в Белогородке, если ехать через Соф.Борщаговку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, одометр исправный, резина тоже стандарт. Проверю. Я даже не помню откуда мерял, возможно через Житомирскую трассу - я обычно так езжу.

К вечеру добавлю первые фото. Вчера фундамент закончил. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, стройка штука веселая - деньги надо зарабатывать быстрее, чем они уходят в землю/стены. Первые фото внизу.

p101478_307.thumb.jpg.485d2b0111faef28853c4b570602d8fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент глубиной 1,60 - 2,10. Почему так много - перепад высоты, винный погреб (МЕЧТА) под одной из комнат (цоколя как такового не будет - незачем) - потому 2,10 - плюс перестраховка от промерзания - потому минимум 1,60. Ширина 50 см. Арматура 16. Уже залили все. Над землей - от 40 до 80 см (все тот же перепад высоты). Итого 89 кубов бетона "от Ковальской" М300.

p1010008_169.thumb.jpg.65f607a0b84ea2ddb499cc12707628e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше сдаюсь на растерзание :oops: : стены полтора кирпича (начиналось все с газобетона, потом Поротерма - передумал, хочу жить в глине) плюс 8 см пенопласт, снаружи штукатурка (пока думаю какая) + вкрапления клинкерной плитки. Сразу уточню - пенопласт будет внутри стены (кирпич-пенопласт-полкирпича-штукатурка). Крыша - чешская черепица TONDACH, специально выбирал проект с менее сложной геометрией крыши. Второй этаж мансардный. Между этажами - монолит. Давайте ругайте :o

Проект: www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m44362a7fa6f10

Выбрал потому что 4 спальни плюс у меня участок с фасадом с юга. Вместо гаража будет зимний сад (винный погреб под ним). машинки будут стоять под навесом.

p1010011_123.thumb.jpg.ee8b2c8ff72bf3ded4539e1257dfee07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поротерм это тоже глина, не понял почему отказались от него? Кирпич+пенопласт=поротерм_без_пенопласта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Поротерм тоже глина, но возникли вопросы по штроблению под электрику, сантехнику, потом вдруг задумаю через пяток лет чего-нибудь забить в стену, а она просто осыпется вокруг отверстия...

И самый главный аргумент, который был для меня решающим - дома из кирпича стоят сотни лет (в смысле опыт уже есть), а сколько простоит Поротерм я не знаю (в смысле опыта нет). Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустотелый кирпич помню. И все-равно кирпич, сотка. Так спокойнее (в смысле решение иррациональное, доказать друг другу ничего не удастся). Хотя Поротерм совсем неплохой материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фундамент в принципе готов. Песок-щебень-сетка-пол на этой неделе зальем.

Заказал сегодня экскаватор - сначала думал чтобы винный погреб строители руками выкопали, потом посчитал, что экскаватором проще, дешевле и быстрее. Сегодня вечером поеду к прорабу думать как потолок арочный в погребе сложить. Кирпич на стены уже заказал, сотка, 99 коп. с доставкой. Теперь вопрос с канализацией на повестке дня... обчитался всяких форумов-статей. Думаю через недельку смогу выложить свою систему.

Затянули с соседом электричество на всю улицу 8) теперь будем местным УлицЭнерго. 10 кВа + в конце улицы трансформатор на 10 подключений.

Пока соседи не строяться - красотища, даже думаю и не нужны нам соседи - вокруг куропатки бегают, аисты ходят, строители барсука поймали - он ночью спать мешал, собаки лаяли :lol:

p1010241_151.thumb.jpg.e070b6a7b57d9bd5f1121f86a0686e15.jpg

p1010240_118.thumb.jpg.d9e0726bdf6be70b6bae1959d5dde21c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Окружной 11 км

у вас на машине стоит нестандартная резина или неисправен одометр.

11 км от Окружной - это аккурат на светофоре в Белогородке, если ехать через Соф.Борщаговку.

Перемерял, через СофБорщаговку - 15,8 км. Через Житомирскую трассу все время забываю, но обязательно померяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю там на руках самый главный хозяин сидит :-D У меня тоже с ентого дела стройка началась 8) Моему уже год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос с канализацией на повестке дня... обчитался всяких форумов-статей. Думаю через недельку смогу выложить свою систему.

 

Я вот тоже как раз об этом обчитываюсь :) Делитесь мыслями , пожалуйста! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже как раз об этом обчитываюсь :) Делитесь мыслями , пожалуйста! :)

 

Да мыслей табуны, приведу в порядок, напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю там на руках самый главный хозяин сидит :-D У меня тоже с ентого дела стройка началась 8) Моему уже год.

Да, точно, сидит там главны хозяин. 7,5 месяцев. В-общем-то после его рождения и победила версия с переездом за город. Старшей дочери позавчера было 9 лет. По ней вопрос мучает: как на свидания возить буду в город :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю там на руках самый главный хозяин сидит :-D У меня тоже с ентого дела стройка началась 8) Моему уже год.

Да, точно, сидит там главны хозяин. 7,5 месяцев. В-общем-то после его рождения и победила версия с переездом за город. Старшей дочери позавчера было 9 лет. По ней вопрос мучает: как на свидания возить буду в город :o

 

Ищите жАниха на Прадо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите жАниха на Прадо :)

Да нафиг женихов на Прадо :evil: Надеюсь, что женихи на Прадо появятся уже тогда, когда сама сможет за рулем ездить, а до тех пор пока права получит придется повозить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, советуйте-спасайте.

Пошли-поехали вопросы по ценам (решил наконец-то согласовать с прорабом все расценки-до этого сомневался в материалах и пр.).

 

Итого работы по фундаменту:

- разметка под фундамент 500 уе

- копка ручная земли 12 уе за куб (глубина до 2,10)

- вязка арматуры 15 уе за погонный метр

- вязка армопояса в опалубке фундамента 20 уе погонный метр

- установка опалубки под фундамент 25 уе погонный метр

- заливка бетона из миксера в землю 45 уе зу куб

- заливка бетона в опалубку из миксера 50 уе за куб

- демонтаж опалубки 5 уе погонный метр

- гидроизоляция по верху фундамента 5 уе погоный метр

 

Плианируемые основные работы:

- кладка кирпич черновой 70 коп за шт

- кладка кирпич лицевой 2 грн. за шт.

- установка опалубки под монолитное перекрытие 35 уе кв.м.

- укладка пенопласта 1,5 уе кв.м.

- укладка кладочной сетки 1 уе за шт (2 погонных метра)

- укладка самодельных лесов на 1 этаж 4 уе кв.м., 2 - 6 уе., разборка 2 и 3 соотв.

- монтаж перемычек 10-20 уе шт.

- изготовление и подача раствора 1 эт - 15 уе куб, 2 эт - 20 уе куб.

 

У меня есть возможность поторговаться, вопрос насколько. Подскажите по ценам (нынешней весны).

Дополнения: это с "прорабской" долей, прораб не участвует в покупках основных материалов (у меня есть возможность брать все напрямую), денег за простои не берут, качество работ оч.хорошее.

 

PS: в субботу копают винный погреб 8) Белорус + самосвал (36 кубов земли буду отвозить в лес к-нибудь, не хочу грязь на участке оставлять, пусть лучше рельеф останется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS: в субботу копают винный погреб 8) Белорус + самосвал (36 кубов земли буду отвозить в лес к-нибудь, не хочу грязь на участке оставлять, пусть лучше рельеф останется).

 

Кинь объяву, может твои 36 кубов земли кому-нибудь из форумчан нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и прозреваю. по-моему вас раздевают.

 

Итого работы по фундаменту:

- разметка под фундамент 500 уе== 100 У.Е.

- копка ручная земли 12 уе за куб (глубина до 2,10) === 5 У.Е. КУБ

- вязка арматуры 15 уе за погонный метр === 350 У.Е. / ТОННА, 1 ПОГ.МЕТР АРМАТУРЫ №12 ВЕСИТ 0,93КГ, ДАЛЬШЕ СЧИТАЙТЕ...

- вязка армопояса в опалубке фундамента 20 уе погонный метр === СМ. ВЫШЕ

- установка опалубки под фундамент 25 уе погонный метр == 2-3 У.Е. ЗА КВ.М.

- заливка бетона из миксера в землю 45 уе зу куб === 20 У.Е.

- заливка бетона в опалубку из миксера 50 уе за куб === 20 У.Е.

- демонтаж опалубки 5 уе погонный метр === АХУЕЛИ. ДОЛЖНО ВХОДИТЬ В МОНТАЖ

- гидроизоляция по верху фундамента 5 уе погоный метр === 3 У.Е. КВ.М.

 

Плианируемые основные работы:

- кладка кирпич черновой 70 коп за шт === 32 У.Е. ЗА КУБ, ЭТО 40 КОП. ЗА ШТ.

- кладка кирпич лицевой 2 грн. за шт. ==== 1 ГРН

- установка опалубки под монолитное перекрытие 35 уе кв.м. === 25 У.Е.

- укладка пенопласта 1,5 уе кв.м. === БЕСПЛАТНО

- укладка кладочной сетки 1 уе за шт (2 погонных метра)

- укладка самодельных лесов на 1 этаж 4 уе кв.м., 2 - 6 уе., разборка 2 и 3 соотв. === РАЗБОРКА ДОЛЖНА БЫТЬ ВКЛЮЧЕНА В ТАРИФЫ УСТАНОВКИ.

- монтаж перемычек 10-20 уе шт. === 3-5 У.Е. ШТ.

- изготовление и подача раствора 1 эт - 15 уе куб, 2 эт - 20 уе куб. === 20 У.Е. КУБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

А адрес у Вас случайно не улица Зоряная?

Судя по фотографиям - мы Ваши соседи, причем ближайшие.

Давайте дружить!!! :) :) :)

Осенью мы тоже фундамент планируем закладывать, так что Ваша тема для меня очень позновательна. Правда советом помочь никак не могу, сама только начала узнать да вникать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

А адрес у Вас случайно не улица Зоряная?

Судя по фотографиям - мы Ваши соседи, причем ближайшие.

Давайте дружить!!! :) :) :)

Осенью мы тоже фундамент планируем закладывать, так что Ваша тема для меня очень позновательна. Правда советом помочь никак не могу, сама только начала узнать да вникать.

Луговая. Зоряная - соседи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и прозреваю. по-моему вас раздевают.

...

 

Мда, есть над чем подумать. Эта бригада работала на строительстве двух домов в нашем же котеджном городке. Цены были ниже, к примеру прошлой осенью черновая кладка кирпича у них была 0,45 грн. за штуку. Мне цены дали "индикативно" с прикидкой на рост тарифов весной. Снижать могу, но аргументировано. Спасибо за аргументы. Особенно понравилось

...АХУЕЛИ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...