Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважинный насос и ручная помпа в одной скважине?

levoved

Рекомендовані повідомлення

Глубина скважины?

У меня 9 м, стоит ручная помпа и всасывающий насос (не погружной) два в одном.

Проблем нет вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже , поставили маленькую помпу и пока насос на полив, от нее есть еще отводы под второй насос, без погружного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 метра. Насос естественно погружаемый.

 

Глубина моей скважины 49м , зеркало воды 4м. Те кто делал скважину приехали , установили маленькиу помпу и поливочный насос. Я тоже думала , что нам надо ставить именно погружаемый, но на практике оказалось совсем не так. Потом когда откачаем воду от песка , будем ставить насос дополнительно на водоснабжение в доме (гидрофор и т д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы ж все равно будете ставить погружаемый насос. Поверхностный воду из 49 метров не вытащит.

Что с помпой ручной тогда? Они не мешают друг другу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы ж все равно будете ставить погружаемый насос. Поверхностный воду из 49 метров не вытащит.

Что с помпой ручной тогда? Они не мешают друг другу?

А как другой насос работает, он достает воду оттуда?

Не знаю, до этого момента есть еще пару месяцев, но насколько я правильно поняла, что в нем нет необходимости. И помпа мешать явно не будет . Если сегодня смогу (надо залесть в отсек), то сфоткаю как все выглядит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как другой насос работает, он достает воду оттуда?

Не знаю, до этого момента есть еще пару месяцев, но насколько я правильно поняла, что в нем нет необходимости. И помпа мешать явно не будет . Если сегодня смогу (надо залесть в отсек), то сфоткаю как все выглядит

 

Нужно смотреть не на глубину скважины, а на динамический уровень. У вас статика - 4м. Конечно, что любой насос ее достанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли такое осуществить?

 

Вполне возможно если уровень воды меньше 9м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вода должна в скважине стоять выше отметки 9 метров?

 

Да, если считать от уровня насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это (?) расстояние?

 

Мы вроде-бы обсуждали возмость установки ручного насоса. Разве нет? На картинке нарисован погружной насос.

 

Уточню сам себя. Ручной насос (как и любой другой поверхностный насос) сможет работать при расстоянии от зеркала воды до насоса (т.е. до поверхности земли) не превышающий цифру ускорения свободного падения (g) в данной местности, принятого в среднем 9.8 м/c2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вроде-бы обсуждали возмость установки ручного насоса.

 

Совместно с погружным.

 

Уточню сам себя. Ручной насос (как и любой другой поверхностный насос) сможет работать при расстоянии от зеркала воды до насоса (т.е. до поверхности земли) не превышающий цифру ускорения свободного падения (g) в данной местности, принятого в среднем 9.8 м/c2.

 

Понятно. И что не существует никаких решений для ручного подьема воды с зеркала, которое находится ниже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместно с погружным.

 

 

 

Понятно. И что не существует никаких решений для ручного подьема воды с зеркала, которое находится ниже?

 

Ведро..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так критично именно иметь ручную помпу? у вас электричество часто отключают? или полная разруха предвидится?

Просто можно пойти по другому пути - например, выкопать колодец, где уровень воды может быть выше (ну или ведром тягать из него), поставить накопительный бак на всякий случай и использовать его, пока электричества нет, или дизель-генератор купить и использовать его для работы насоса.

Ну и еще что-то придумать можно.

Какую задачу решить надо-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так критично именно иметь ручную помпу? у вас электричество часто отключают? или полная разруха предвидится?

Просто можно пойти по другому пути - например, выкопать колодец, где уровень воды может быть выше (ну или ведром тягать из него), поставить накопительный бак на всякий случай и использовать его, пока электричества нет, или дизель-генератор купить и использовать его для работы насоса.

Ну и еще что-то придумать можно.

Какую задачу решить надо-то?

 

Не критично иметь помпу, но хочется, как резерв на всякий случай. И не хочется городить новых гидротехнических сооружений, а воспользоваться существующей скважиной. Вот и спросил.

Все, что Вы говорите сделать можно, и будет сделано: и бак и генератор, но подумал, вдруг и помпу можно тоже, то почему нет.

Ну а нет, так нет.

Змінено користувачем levoved
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос то был про скважину, а не колодец.

Скважина по научному называется трубный колодец. ГыГы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не критично иметь помпу, но хочется, как резерв на всякий случай. И не хочется городить новых гидротехнических сооружений, а воспользоваться существующей скважиной. Вот и спросил.

Все, что Вы говорите сделать можно, и будет сделано: и бак и генератор, но подумал, вдруг и помпу можно тоже, то почему нет.

Ну а нет, так нет.

 

Думаю вам дали уже ответы и мой снимок вам уже не нужен, просто я рассказала, как сделали у меня ,буквально на прошлой неделе.И помпа и насосы.

Хотя сначала сомневалась :зачем мне помпа в отсеке? Ну как практика показывает - случаи бывают разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток! Кто сказал что нельзя ручным насосом качать воду с глубины больше 9 метров:no:

А как раньше жыли? У моего соседа скважина сделана ещо во времена австрийской империи;). и стоит ручная помпа почти с тех времен! а у него до зеркала воды примерно 28 метров.

Разные насосы бывают ;) ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток! Кто сказал что нельзя ручным насосом качать воду с глубины больше 9 метров:no:

А как раньше жыли? У моего соседа скважина сделана ещо во времена австрийской империи;). и стоит ручная помпа почти с тех времен! а у него до зеркала воды примерно 28 метров.

Разные насосы бывают ;) ....

 

фотографию или описание насоса в студию, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографию или описание насоса в студию, пожалуйста.

 

Ок! но уже на следующей неделе. Постараюсь сделать фото .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...