Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прописка на участке под садоводчество. Может быть такое?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Только что разговаривал с агентом которая подыскивает участок мне под строительство. Нашла вроде бы неплохой вариант, недалеко от Харькова. 7 соток. Ситуация следующая:

Участок был в кооперативе. Потом общим собранием они расформировали все и их отдали в расположение сельского совета. Все приватизировали участки. Назначение "под ведение садовничества" (или как-то так). И каким-то чудом получили юр.адрес. Хозяин уверяет что ему сказали, что когда он построит дом и обратится в архитектуру и покажет им что дом не дачный, то ему разрешат его приватизировать.

 

В общем как-то так со слов агента, которая сама плохо понимает. Пока возможности поехать все самому узнать нету.

 

Вообще может быть что-то вроде этого правдой? Или не тратить на это время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Под садоводчество может быть не только в кооперативе, но и в селе .....

2) На такой земле можно строить дом и прописаться, но есть ограничения .....

3) Все ньюансы лучше распросить у головы силь.рады .... он поведает о межах села, о прописке, о доме что можно строить, о порядке смены целевого назначения земли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

misha-putrovka,

я понял что он как раз в селе. точнее его отнесли к селу после расформирования

 

а какие есть ограничения при строительстве и прописке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

misha-putrovka,

я понял что он как раз в селе. точнее его отнесли к селу после расформирования

 

а какие есть ограничения при строительстве и прописке?

 

если есть ген план той местности то проблем никаких, если нет - то отсутствие названия улиц и есть проблема, для получения адреса сначало надо узаконить название улицы, потом нумерацию домов и т.д. а это в настоящее время очень нереально...

по строитльству в границах села ограничения стандартные для всех (дбн, снип и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

misha-putrovka,

я понял что он как раз в селе. точнее его отнесли к селу после расформирования

 

а какие есть ограничения при строительстве и прописке?

 

по строительству ..... по моему - есть такое понятие как садовый дом ... хотя точно не скажу, узнавайте в архитектуре

 

по прописке ... есть два варианта .... либо прописывают, либо нет (все зависит от сильрады) .... кстати, есть случаи когда можно прописаться на голом участке ... в сильраду Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по строительству ..... по моему - есть такое понятие как садовый дом ... хотя точно не скажу, узнавайте в архитектуре

 

по прописке ... есть два варианта .... либо прописывают, либо нет (все зависит от сильрады) .... кстати, есть случаи когда можно прописаться на голом участке ... в сильраду Вам

 

миша, эт как же прописаться на участке, научите плиз.. :D:D ИМХО полный бред

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прописка оформляется по месту жительства, а постоянное проживание в садовом доме не предусмотрено априори.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И вовсе это не бред, просто вы не сталкивались с этим. Все реально. У нас садовое товарищество никто не расформировывал,кооператив садовый действует и находится на территории села.Процентов 15 людей уже получили техпаспорт в БТИ на свои строения и соответственно теперь имеют прописку.Этот процесс может тормозить председатель кооператива по разным причинам(в нашем случае председатель боится ,что слишком много людей выйдет из состава кооператива и просто некому будет платить взносы, кооператив изживет себя,да и самому председателю неохота терять место, где он практически сам себе назначает зарплату и распределяет средства), он может не давать вам нужные справки или не "выпускать" из кооператива. Если интересно-все это в Черкасском районе,с.Красная Слобода,кооперати "Днепр".В прописке кроме названия района и названия села добавляется: кооператив"Днепр",участок №... Вы выходите из кооператива и больше не являетесь его членом.Но это дело непростое и хлопотливое, надо все взвесить -надо ли оно .Сейчас в нашем кооперативе все массово перестраивают свои домики в полноценные дома(самое главное,что в садовом товариществе не нужно для начала строительства нового дома или просто для досторойки хоз.помещения все эти волокиты с строительными паспортами,дозволами и тд-строй ,что в голову прийдет ).Земля должна быть приватизирована. Но мы не стали строить новый дом в товариществе( хотя там у нас и так был приличный дом,лес,река, до города 7 км, мы хотели все поламать и построить по проекту котедж).Минусов много -СВЕТ отключают,все воруют(у нас была синализация,но во дворе таскали периодически),зимой мало людей-страшно и тоскливо и нет ГАЗА .Поэтому все продали и сейчас строимся в пригороде со всеми коммуникациями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вовсе это не бред ...

 

Процентов 15 людей уже получили техпаспорт в БТИ на свои строения и соответственно теперь имеют прописку...

 

... В прописке кроме названия района и названия села добавляется: кооператив"Днепр",участок №... Вы выходите из кооператива и больше не являетесь его членом..

 

Вам ведь не составит труда сфотографировать на цифровик страничку паспорта со штампом прописки в садовом кооперативе ?

 

Будьте так любезны, опубликуйте сей документ на нашем форуме. :)

 

Техпаспорта БТИ на свои строения, все члены нашего садового кооператива, получили лет пять назад. Сразу после приватизации участков и домов. Но вот "соответственно" получить регистрацию (прописку) почему-то никому не удалось. :unknown:

 

Пусть уважаемые члены кооператива "Днепр" села Красная слобода Черкасского района развеят миф о невозможности прописки в садовых, дачных и прочих кооперативах ! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята !

 

Ну сколько можно призывать : пользуйтесь поиском на форуме !

Вопрос обсасывался до косточек минимум в пяти темах. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ведь не составит труда сфотографировать на цифровик страничку паспорта со штампом прописки в садовом кооперативе ?

 

Будьте так любезны, опубликуйте сей документ на нашем форуме. :)

 

Техпаспорта БТИ на свои строения, все члены нашего садового кооператива, получили лет пять назад. Сразу после приватизации участков и домов. Но вот "соответственно" получить регистрацию (прописку) почему-то никому не удалось. :unknown:

 

Пусть уважаемые члены кооператива "Днепр" села Красная слобода Черкасского района развеят миф о невозможности прописки в садовых, дачных и прочих кооперативах ! :Yahoo!:

 

+1

 

Тут немножко смешанное понятие. Когда садовый кооператив находится в границах села, и официально включен в генплан села, с зарегистрированными названиями улиц и нумерацией домов паспортист регистрирует (прописывает). Практически садовый кооператив остается только объеденением граждан, а земля входит в село (город)

За границами села такое тоже возможно - но это ооооочень дорого и дого(разработка ген плана, улицы, нумерация и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Тут немножко смешанное понятие. Когда садовый кооператив находится в границах села, и официально включен в генплан села, с зарегистрированными названиями улиц и нумерацией домов паспортист регистрирует (прописывает). Практически садовый кооператив остается только объеденением граждан, а земля входит в село (город)

За границами села такое тоже возможно - но это ооооочень дорого и дого(разработка ген плана, улицы, нумерация и т.д.)

 

В теории возможно всё. На практике, Вы знаете подобные примеры ? Если "Да", то просьба аналогична - опубликуйте подтверждающие документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Тут немножко смешанное понятие. Когда садовый кооператив находится в границах села, и официально включен в генплан села, с зарегистрированными названиями улиц и нумерацией домов паспортист регистрирует (прописывает). Практически садовый кооператив остается только объеденением граждан, а земля входит в село (город)

 

Почти правильно, только сперва, участок выводится из состава кооператива, потом по соответствующему заявлению, присоединяется к селу, если сельсовет даст добро. У меня родственник занимался этим вопросом 2 года назад, село Софиевская Борщаговка, Киево-Святошинский р-н., с кучей "ускорителей" и денег процедура заняла почти год!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sabik ну к селу наверное участок уже присоединялся не с землепользованием под садоводство раз прописали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ведь не составит труда сфотографировать на цифровик страничку паспорта со штампом прописки в садовом кооперативе ?

 

Будьте так любезны, опубликуйте сей документ на нашем форуме. :)

 

Читайте пост,дачу я продала.Сейчас туда без пропуска меня никто не пустит.И я не представляю,как я захожу к соседям и говорю-а дайте мне ваш паспорт-я его ща отксерю/сфоткаю:shock:-у меня там на сайте сомневающиеся. Несомневающиеся (при деньгах)скупают потихоньку дешевую землю(пока она без газа и пр.удобств) и рассматривают ее как депозит с хорошими процентами в будущем.В 2003 году я сободно гуляла по лесу-сейчас там в некоторых местах огорожен даже выход к воде.Кооперативы-советские атавизмы,в будущем они скорее всего исчезнут-быстрее всего те,что очень близко к городу.В городах земли не хватает,а там еще есть подешевле и с лесом,водой.Переключат туда свое внимание властьимущие:\"\": ,увидят на фоне лесных лужаек над Днепром свой денежный интерес-там не то,что прописка появится,а и газ подведут за счет налогоплательщиков(а потом им же и продадут),и улицы нарисуют имени себя и тд и тп.Вы забыли, где живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)

Вам ведь не составит труда сфотографировать на цифровик страничку паспорта со штампом прописки в садовом кооперативе ?

 

Будьте так любезны, опубликуйте сей документ на нашем форуме. :)

 

Техпаспорта БТИ на свои строения, все члены нашего садового кооператива, получили лет пять назад. Сразу после приватизации участков и домов. Но вот "соответственно" получить регистрацию (прописку) почему-то никому не удалось. :unknown:

 

Пусть уважаемые члены кооператива "Днепр" села Красная слобода Черкасского района развеят миф о невозможности прописки в садовых, дачных и прочих кооперативах ! :Yahoo!:

Читайте пост,дачу я продала.Сейчас туда без пропуска меня никто не пустит.И я не представляю,как я захожу к соседям и говорю-а дайте мне ваш паспорт-я его ща отксерю/сфоткаю:shock:-у меня там на сайте сомневающиеся. Несомневающиеся (при деньгах)скупают потихоньку дешевую землю(пока она без газа и пр.удобств) и рассматривают ее как депозит с хорошими процентами в будущем.В 2003 году я сободно гуляла по лесу-сейчас там в некоторых местах огорожен даже выход к воде.Кооперативы-советские атавизмы,в будущем они скорее всего исчезнут-быстрее всего те,что очень близко к городу.В городах земли не хватает,а там еще есть подешевле и с лесом,водой.Переключат туда свое внимание властьимущие:\"\": ,увидят на фоне лесных лужаек над Днепром свой денежный интерес-там не то,что прописка появится,а и газ подведут за счет налогоплательщиков(а потом им же и продадут),и улицы нарисуют имени себя и тд и тп.Вы забыли, где живете?

У нас возможно на практике даже то,что в теории невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)Читайте пост,дачу я продала.Сейчас туда без пропуска меня никто не пустит.И я не представляю,как я захожу к соседям и говорю-а дайте мне ваш паспорт-я его ща отксерю/сфоткаю:shock:-у меня там на сайте сомневающиеся. Несомневающиеся (при деньгах)скупают потихоньку дешевую землю(пока она без газа и пр.удобств) и рассматривают ее как депозит с хорошими процентами в будущем.В 2003 году я сободно гуляла по лесу-сейчас там в некоторых местах огорожен даже выход к воде.Кооперативы-советские атавизмы,в будущем они скорее всего исчезнут-быстрее всего те,что очень близко к городу.В городах земли не хватает,а там еще есть подешевле и с лесом,водой.Переключат туда свое внимание властьимущие:\"\": ,увидят на фоне лесных лужаек над Днепром свой денежный интерес-там не то,что прописка появится,а и газ подведут за счет налогоплательщиков(а потом им же и продадут),и улицы нарисуют имени себя и тд и тп.Вы забыли, где живете?

У нас возможно на практике даже то,что в теории невозможно

 

Ну и о чём Ваша пламенная речь ?

 

О том, что в стране бардак ? Об этом все знают.

О том что у нас продажная м коррумпированная власть ? Да кто же будет спорить ?!

О том что лакомые участки вдоль Днепра забирают самозахватом ? Смех сквозь слёзы ! Мне ли об этом не знать ... В районе моей дачи уже лет пять к воде практически не подойти !!!

 

Но зачем вводить людей в заблуждение и уверять, что возможна "прописка" в садоводческом кооперативе ?! :evil: При этом преподнося это как ФАКТ ?! :twisted:

 

Если не владеете достоверной информацией, то лучше промолчите и не ставьте себя в глупое положение. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и о чём Ваша пламенная речь ?

 

О том, что в стране бардак ? Об этом все знают.

О том что у нас продажная м коррумпированная власть ? Да кто же будет спорить ?!

О том что лакомые участки вдоль Днепра забирают самозахватом ? Смех сквозь слёзы ! Мне ли об этом не знать ... В районе моей дачи уже лет пять к воде практически не подойти !!!

 

Но зачем вводить людей в заблуждение и уверять, что возможна "прописка" в садоводческом кооперативе ?! :evil: При этом преподнося это как ФАКТ ?! :twisted:

 

Если не владеете достоверной информацией, то лучше промолчите и не ставьте себя в глупое положение. 8-)

 

+1 ух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а можно ли прописаться на земельном участке?

Или для этого обязательно нужен дом, зарегистрированный в БТИ, паспорт на него и акт ввода в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли прописаться на земельном участке?

Или для этого обязательно нужен дом, зарегистрированный в БТИ, паспорт на него и акт ввода в эксплуатацию?

 

Обязательно нужен дом, зарегистрированный в БТИ, паспорт на него и акт ввода в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Отметил, что у людей, проживающих в Чернобыльской зоне, регистрация всё-таки стоит. Причём даже без указания населённого пункта! Видел паспорт с регистрацией типа "Киевская область, Вышгородский район". И это - не какой-то беспредел за взятки, их "сверху" так зарегистрировали.

 

Так что нюансы есть. И "регистрация на участке" тоже есть - через задницу с доказыванием того, что это - единственное место проживания. Понятно, только для участков, имеющих адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...