Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что у Вас на чердаке? И как Вы лазите?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Карлсон там живет.

Лестница на чердак выдвижная из Эпицентра, не лазим. чердак небольшой, оставили лаз, чтоб утеплитель проверять.

А зачем Вам знать, что у меня на чердаке и как я туда лажу?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас буквально в последние минуты решилось не делать чердачный люк а сделать немного изменив конструкцию стропильной системы полноценную лестницу на чердак.А там получилась комната ну может назвать ее мансардной,не знаю.Но то что люк был бы очень неудобный это точно.Правда у кого там мало места то и люк сойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно такая же ситуация - под крышей образовалось около 100 кв.м. пространства , решил соорудить полноценную лестницу. Теперь думаю как при вводе эксплатацию сделать так , чтобы эта площадь не учитывалась (в свете налога на недвижимость весьма актуально). С люком это реализовать гораздо проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно такая же ситуация - под крышей образовалось около 100 кв.м. пространства , решил соорудить полноценную лестницу. Теперь думаю как при вводе эксплатацию сделать так , чтобы эта площадь не учитывалась (в свете налога на недвижимость весьма актуально). С люком это реализовать гораздо проще.

 

+ 1

Почти полноценная лестница (первые ступени как обычно, после поворота с высоким подъёмом, - зато проём чуть меньше.

 

Чердак не входит в общую площадь - у меня БТИ его не считало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что там два окна в крышу врезано для БТИ не превратит чердак в мансарду?

 

Неа

У меня 2 окна - только на фронтонах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго думал, и в итоге сделал полноценную лестницу (черновая ширина 1,2м), лестница идет из детской - получилась 2-х этажная детская, места под крышей около 40кв.м. 2 мансардных окна. БТИ меряла, но поскольку на мансарде нет пока стен (только пол и стояки - часть стропильной системы), это помещение в общую площадь не включила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...