Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фагот и Трещины !!

Indie

Рекомендовані повідомлення

Решил облицовывать фасад кирпичем торговой марки "Фагот" !! Теперь посмотрел много домов выложенных ним и заметил, что многие в трещинах (именно Фагот) !! Не знаю что делать, подскажите, почему так ??

 

Обсмотрел кучи домов и негде такого нет !! А хочется Фагот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не знаю что делать, подскажите, почему так ??

....

 

Причин масса, и не всегда дело в самом материале...

Обратитесь к производителю, они ответят на все Ваши вопросы.... Можно так же обратиться к альтернативному производителю подобного кирпича, на Украине не один Фагот.

Но при этом, помните, критика в адрес конкурента не всегда объективна ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопросы-то ответят, но как всегда будет "мы" самые лучшие !! Согласен, причин может быть много, но я видел трещины Только на Фаготе и не один дом !! Потому уверен, что проблема в нем !! Предполагаю, что он практически "не гнется" из-за технологии производства, потому при малейшей усадке и дает трещины !!

 

БЕСПОКОИТ ТО, ЧТО ВСЕ ДОМА С ТРЕЩИНАМИ, КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ ВЫЛОЖЕНЫ ИМЕННО С ЗАВОДСКОГО ФАГОТА !! НАДО УЖЕ БРАТЬ КИРПИЧ И КАК У РАЗБИТОГО КОРЫТА ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Литос хуже Фагота?

 

у меня та же ситуация с Литосом, на следующем доме только "печеный кирпич", клинкер. выбивали меняли кирпичи с микротрещинками(и не очень:D) у застройщика на соседнем массиве(это уже 20 им построенный дом) та же ерунда с литосом из последней партии.

Мне показалось, что прессованный кирпич более хрупкий, чем обожженный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За окном вылаживают "АТБ" с Литос'а, так в нем большая неоднородность цвета !! Микротрещины то ерунда )) я видел "настоящие" трещины !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопросы-то ответят, но как всегда будет "мы" самые лучшие !! ....

 

Да, ответят! Но Вас же интересует не "кто лучше?", а "почему так? и как этого избежать?"

Если проблема в кирпиче, то производитель Вам ничего вразумительного ответить не сможет... А если нет (или не только), то хотя бы разъяснит и предоставит Вам рекомендации по конструктиву...

Я уверен, что все что Вы видели, выполнено с нарушением технологии (не менее 90 % )... У нас по другому не бывает!!!

 

Получив рекомендации, подъедте на какой-нибудь объект где данные работы ведутся, и посмотриет, как они ведутся...

 

Возможная альтернатива по материалу:

- полимербетонные элементы;

- фасадная плитка (в т.ч. керамическая)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За окном вылаживают "АТБ" с Литос'а, так в нем большая неоднородность цвета !! Микротрещины то ерунда )) я видел "настоящие" трещины !!!

 

это я свои так ласково называю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ответят! Но Вас же интересует не "кто лучше?", а "почему так? и как этого избежать?"

Если проблема в кирпиче, то производитель Вам ничего вразумительного ответить не сможет... А если нет (или не только), то хотя бы разъяснит и предоставит Вам рекомендации по конструктиву...

Я уверен, что все что Вы видели, выполнено с нарушением технологии (не менее 90 % )... У нас по другому не бывает!!!

 

Получив рекомендации, подъедте на какой-нибудь объект где данные работы ведутся, и посмотриет, как они ведутся...

 

Возможная альтернатива по материалу:

- полимербетонные элементы;

- фасадная плитка (в т.ч. керамическая)...

 

согласна с вами про нарушение технологий, имеют место,

просто при прочих равных условиях прессованный кирпич менее прочный чем обожженный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... просто при прочих равных условиях прессованный кирпич менее прочный чем обожженный...

 

Согласен.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...