Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать такой рисунок короедом(см. фото)?

roviv

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать фасад короедом,видел много работ,в основном или дождиком, горизонтально,вкруговую,но однажды,проезжая увидел дом и там очень классно затертый короед,много мастеров переспрашивал,все говорят,что так не делают или не умеют,может кто на форуме подскажет как его затирать,чтоб вышел такой рисунок,внимательно присмотревшись я сделал вывод,что его затирают,когда он на стене хорошо подсох,такое впечатление,что затерто не рукой,а машинкой какой-то?!:o

SP_A0648.thumb.jpg.a027233499ea12ecad6f538bab793057.jpg

SP_A0650.thumb.jpg.375ec5129d6feea657dea289c82de4a2.jpg

SP_A0651.thumb.jpg.761cb73e62203c0f3904181aa703fdc3.jpg

SP_A0652.thumb.jpg.4b3793c2f2038de0a8c531d010e6ec8d.jpg

SP_A0653.thumb.jpg.00e48759cc58911ff507e68f7702608f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю,что выглядит как круговыми движениями,но на стене нету ни одной помарочки,тут есть какой-то секрет,нашел человека из этой бригады(бригада распалась)но он не хочет сказать как они это делали,когда смотришь на стену -впечатление,что поклеены обои,так все одинаково,как трафарет,я думаю может проходились фактурным валиком...?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% Это круговые движения пластиковой тёркой (в народе называется кружевница), и штукатурка явно не из дешевых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SPS не затирают. У этого материала пластинчатая форма. А здесь два варианта:

- тёркой по фактуре "короед" определёнными движениями, я б даже сказал - мастерскими;

- рельефным валиком по фактуре "шубка".

Сама декоративная штукатурка не обязательно "не из дешёвых". Это может быть любой бренд. Вот цвет выбран очень хороший, благородный. Он то наверняка и передаёт ощущение "дорогого материала".

А вообще, топикстартеру: попытайте мастера, как всё таки это сделано? И напишите нам, возьмём на вооружение:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Sps,бренд не дорогой,ведро-310 грн.Termobravo,made in poland.Самими круговыми движениями такого рисунка и такой равномерности достичь не реально-это я знаю на 100%.Здесь есть какой-то секрет,помогите разгадать!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пробывал зайти в дом к хозяивам и уточнить все интересующие вопросы?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самими круговыми движениями такого рисунка и такой равномерности достичь не реально-это я знаю на 100%...

 

Абитуриент сдает экзамен по математике. Ему надо нарисовать окружность. Он выходит к доске, берет мел и, не отрывая руки, рисует четкий круг.

- Как Вам это удалось без циркуля?

- А я два года в армии мясорубку крутил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К хозяивам заходил и не к одним,все или косят или говорят,что не знают,еще раз говорил с мастером,говорит,что трут руками и все,еще сказал,что такой рисунок можна сделать только с Termobravo,с Церезита не получается и даже делать с него не хотят!Еще раз присмотрелся к рисунку на стене,выглядит супер,я думаю,может есть какая-то насадка на шруповерт,типа круг пластиковый и может после того как перетерто вручную проходятся какой -то машинкой(может шруповерт с насадкой) и на маленьких оборотах перетирают и оно все получается одинаковое...

SP_A0655.thumb.jpg.6434b0269af97c9aa0492a4e718a84b6.jpg

SP_A0656.thumb.jpg.6589772aa0dfa77d8dd38b076203531c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% Это круговые движения пластиковой тёркой (в народе называется кружевница), и штукатурка явно не из дешевых.

 

+100,все зависит от руки мастера,ну-и количества"оборотов".видел рядом,такую штукатурку,завтра схожу посмотрю,че-да как,может расскажут,партизаны.:-x:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100,все зависит от руки мастера,ну-и количества"оборотов".видел рядом,такую штукатурку,завтра схожу посмотрю,че-да как,может расскажут,партизаны.:-x:ROFL:

 

Cходите пожалуйста,все надежды на Вас:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил еще раз к одному счастливому обладателю этого рисунка,голову на отсечение давал,что рисуют гвоздиком...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 96 году лично испохабил пять ведер тогда еще сильно заморской фактурной штукатурки (уже не помню как называется) но цена за ведро была 210 долл.

В общем все такие рисунки делаются на очень ровном основании т.е. идеально отштукатуренном, по сетке прошпаклеванном, и самое важное загрунтованном до такого состояния когда фасад перестает "пить" влагу из штукатурки, т.е. его гигроскопичность стремиться к 0. Но вместе с тем подготовленная поверхность не должна быть глянцевая, три раза покрыть грунтом который рекомендован произ-лем штукатурки будет достаточно. Теперь наносить на поверхность такую штукатурку можно конечно шпателем или полутерком но равномерного слоя достигнуть крайне тяжело. По этому штукатурку наносят распылителем с большим диаметром сопла РАВНОМЕРНО распределяя по поверхности. И самое важное поверхность на которую распылили штукатурку должна обрабатываться сразу т.е. максимально большим кол-вом рабочих (это и есть главный секрет). Если штукатурка будет наносится шпателем или полутерком то будут образовываться стыки которые очень тяжело равномерно "заштриховать". А вот терки могут быть разными и войлочными и пластиковыми, шлиф машинками с насадкой из терки. В конце когда штукатурка высохла ей прошкуривают в ручную дабы убрать заусеницы с краев бороздок,червячков, короедин:) и войлочной теркой слегка влажной растирают (последствия это на вид гладенькие участки между червячками)

Да чуть не забыл, важно что бы в штукатурке крошка была не только однородной по размеру но и помаксимуму однородной по структуре, т.е. кубической, овальной, круглой,.... и т.д.

Змінено користувачем yurij33
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 96 году лично испохабил пять ведер тогда еще сильно заморской фактурной штукатурки (уже не помню как называется) но цена за ведро была 210 долл.

В общем все такие рисунки делаются на очень ровном основании т.е. идеально отштукатуренном, по сетке прошпаклеванном, и самое важное загрунтованном до такого состояния когда фасад перестает "пить" влагу из штукатурки, т.е. его гигроскопичность стремиться к 0. Но вместе с тем подготовленная поверхность не должна быть глянцевая, три раза покрыть грунтом который рекомендован произ-лем штукатурки будет достаточно. Теперь наносить на поверхность такую штукатурку можно конечно шпателем или полутерком но равномерного слоя достигнуть крайне тяжело. По этому штукатурку наносят распылителем с большим диаметром сопла РАВНОМЕРНО распределяя по поверхности. И самое важное поверхность на которую распылили штукатурку должна обрабатываться сразу т.е. максимально большим кол-вом рабочих (это и есть главный секрет). Если штукатурка будет наносится шпателем или полутерком то будут образовываться стыки которые очень тяжело равномерно "заштриховать". А вот терки могут быть разными и войлочными и пластиковыми, шлиф машинками с насадкой из терки. В конце когда штукатурка высохла ей прошкуривают в ручную дабы убрать заусеницы с краев бороздок,червячков, короедин:) и войлочной теркой слегка влажной растирают (последствия это на вид гладенькие участки между червячками)

Да чуть не забыл, важно что бы в штукатурке крошка была не только однородной по размеру но и помаксимуму однородной по структуре, т.е. кубической, овальной, круглой,.... и т.д.

 

Так что это правда,что нужно рисовать гвоздем,чтоб достичь такого рисунка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что это правда,что нужно рисовать гвоздем,чтоб достичь такого рисунка?

А шас я не знаю толи мне плакать от смеха, толи смеяться ч тоб не заплакать..... ведь весь механизм расписал:lol::beer:

ааааааааааааааааа

кажется понял что не понятно.

Однородным рисунок выходит из-за того что плоскость по которой терка "ходит" и тянет камешки есть очень ровная а следовательно и не в каких ямках под теркой камешки не "пропадают" т.е. тянуться за теркой равномерно.Вот и выходит что рисунок густой и насыщенный. А если подготовительная штукатурка не ровная и имеет провалы то в этих провалах камешки будут "тонуть" затираться краской, а на буграх наоборот интенсивно растираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал только-что с знакомым,говорил,что сам видел как рисуют гвоздиками,штукатурка-короед,фракция 2,5 мм.При том затирании,что Вы написали такой рисунок сделать нельзя,распылителем наносят 2-ие штукатурки,а не короед!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого-нибудь какие-то предположения в каком порядке все это затирается?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SPS не затирают. У этого материала пластинчатая форма. А здесь два варианта:

- тёркой по фактуре "короед" определёнными движениями, я б даже сказал - мастерскими;

- рельефным валиком по фактуре "шубка".

Вы для меня открыли новое. Как это не затирают? И что значит пластичная форма. Набор слов.

И что значит "- рельефным валиком по фактуре "шубка"."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ТАКОГО рисунка делаться форма ничего сложного нету умения терпения и конешно финансирования:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ТАКОГО рисунка делаться форма ничего сложного нету умения терпения и конешно финансирования:rolleyes:

 

Пожалуйста детальнее,что за форма такая делается,уже пробовал гвоздиком рисовать-получается,потом затирал,но нужно делать определенные движения и это долго,нужно очень быстро рисовать,может с помощью этой формы все быстрее...:):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого-нибудь какие-то предположения в каком порядке все это затирается?:o

 

Обратите внимание на фактуру mieszana www.dpg-bud.com.ua/sites/default/files/DPG%20KABE%20fakturi.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на фактуру mieszana www.dpg-bud.com.ua/sites/default/files/DPG%20KABE%20fakturi.pdf

 

Faktura mieszana=барашек,это совсем не то,на моих фотках короед 2 и 2.5 мм,сделан просто по другому:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...