Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокоментируйте проект!

IRYHA100

Рекомендовані повідомлення

Хочу такой дом (ссылка устарела) Покритикуйте проект. подскажите сколько примерно будет стоить строительство.Спасибо.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же его покритикуешь ? он же класный :-) прсторный и светлый

Спальни сверху так вообще идеально - друг-с другом нет перестенков.

холл на 1-м этаже длинный правда.

в санузел 13 метров сверху можно и сауну встроить, но ее надо делать общего пользования, то есть лучше сразу внизу. да че там - в такой ванной и жить можно :)

 

если площадь остекления не пугает - то отлично. для меня тут остекления много, предпочитаю делать энергоэффективный дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом действительно хорошо выглядит. Планы хорошие, но есть одно "но": с/узлы на 2 этаже расположены над гостиной и над кухней. Это не смертельно, но для индивидуального жилого дома не очень хорошо. Хотя бы один с/у постараться разместить над другим или хотя бы над тех. помещением.

Ещё покажите план участка с обозначением сторон света и желаемой посадкой дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу такой дом (ссылка устарела) Покритикуйте проект. подскажите сколько примерно будет стоить строительство.Спасибо.;)

 

Соглашуь что много остеклкния, но это не страшно

Необходимо подвигать планировку, много темных зон в средине.

По нижнему карнизу необходимо продумать узлы примыканий, уже вижу что в реальности вид будет другой.

Не совсем продуман водосток с нижних карнизов.

Расценка на строительство во многом зависит от выбранных материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ми що - різні проекти дивимось? Будинок на 280 квадратів (і це без площі всіх балконів!) - це ВЕЛИКИЙ будинок, і тут великий - синонім слова РОЗДУТИЙ. крім того спробуйте накласти плани поверхів один на другий - зверніть увагу на стіни на другому поверсі яких немає на першому - це все прийдеться вирішувати монолітними поясами і колонами...

цей будинок не просто великий - він великий, технологічно складний і дуже дорогий в будівництві (за рахунок габаритів і складності ).

Якщо у ТС бюджет будівництва не безмежний - це варіант не для неї...

ПиСи. - Орієнтир по ціні будівництва даного будинку - 1 тис. ує за квадрат площі (з балконами звичайно!) - отже моя ціна на око 300 тис. баксів +- трохи.

якщо десь не правий - поправте....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стіни на другому поверсі яких немає на першому - це все прийдеться вирішувати монолітними поясами і колонами...

 

придется решать - только ето не смертельно

 

технологічно складний і дуже дорогий в будівництві

 

существует не так много домов технологически легких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется решать - только ето не смертельно

 

 

 

существует не так много домов технологически легких

 

Не смертельно - але враховуючи габарити - досить дорого....

Не згоден, є просто море проектів які (мать його дригало - навіть при тих же 300кв площі) стануть на порядок дешевше в виконанні. У всякому разі я б старався уникнути великих об"ємів з/б робіт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни что не мешает повторить стену на 1 этаже. Не будет видно красивой лестницы. Но зато можно сделать красивый камин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с камином мне очень понравилась идея. спасибо.

Наша служба техподдержки всегда рада вам помочь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если лестницу делать открытой - то я поменял бы ее низ и верх.

низ - ближе к гостиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу такой дом (ссылка устарела) Покритикуйте проект. подскажите сколько примерно будет стоить строительство.Спасибо.;)

 

По выбранному вами проекту можно сделать несколько предположений: во-первых - у вас большая семья (не менее 5 человек) и во-вторых - на строительстве вы решили не экономить :)

 

Проект хороший, но есть пару вопросов:

- непонятен выступ гостиной (что, не хватило 45 м2?);

- размеры террасы и ее удаленность от кухни не позволят ее использовать для посиделок и чаепитий (а тогда для чего?);

- непонятно назначение хозпомещения (если это кладовая, то окна и двери почти не оставляют места под стеллажи, а если техпомещение, то почему отдельно от топочной?);

- одной гардеробной на 5 чел. будет маловато, а места под шкафы в спальнях не предусмотрено;

- ну и, как верно подметил ionico, размещение санузла над гостиной создает определенные технические сложности (гидроизоляция, необходимость маскировки стояков воды и канализации и пр.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По выбранному вами проекту можно сделать несколько предположений: во-первых - у вас большая семья (не менее 5 человек) и во-вторых - на строительстве вы решили не экономить :)

 

Проект хороший, но есть пару вопросов:

- непонятен выступ гостиной (что, не хватило 45 м2?);

- размеры террасы и ее удаленность от кухни не позволят ее использовать для посиделок и чаепитий (а тогда для чего?);

- непонятно назначение хозпомещения (если это кладовая, то окна и двери почти не оставляют места под стеллажи, а если техпомещение, то почему отдельно от топочной?);

- одной гардеробной на 5 чел. будет маловато, а места под шкафы в спальнях не предусмотрено;

- ну и, как верно подметил ionico, размещение санузла над гостиной создает определенные технические сложности (гидроизоляция, необходимость маскировки стояков воды и канализации и пр.)

 

Спасибо большое. я сделала выводы с вашых коментариев и наверное поменяю проект.

дом будет строится для семьи с 3-х в дальнейшем 4-х человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать проект дома для 3-4-х человек. финансовые возможности ограничены. буду благодарна за коментарии к моим проэектам и за ваши предложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобрала ище один проект дома.www.alfaplan.com.ua/catalog/item_1778/ Укажите недостатки дома. И посоветуйте где обустроить гардеробную. спасибо за ответы.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобрала ище один проект дома.www.alfaplan.com.ua/catalog/item_1778/ Укажите недостатки дома. И посоветуйте где обустроить гардеробную. спасибо за ответы.;)

Покажите участок с обозначением сторон света или хотя бы на словах опишите его :) Сам по себе дом может быть самым великолепным на планете, но участке сидеть - как на корове седло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобрала ище один проект дома.www.alfaplan.com.ua/catalog/item_1778/ Укажите недостатки дома. И посоветуйте где обустроить гардеробную. спасибо за ответы.;)

 

Це вже більш менш адекватний варіант, хоча БЮДЖЕТНИМ я б його теж не назвав, це скоріше добротний середнячок з замашкою на ВІП....

По плануванню - я б радив на першому поверсі об"єднати тех. приміщення і сан.вузол і зробити нормальну ванну. За рахунок цього - повернути сходовий марш у протилежний бік і під його верхньою частиною зробити примикаючу до входу гардеробну.

Другий поверх - норма (тільки балкони з спалень повикидав би - але це чисто суб"єктивно).

Ціна будівництва та ж - тисяча баксів за квадрат площі, криша тут добре потягне....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припоминаю этот проект. Его вот тут обсуждали:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73212

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то первый проект намного удачней. По поводу с/у и гардеробов на втором этаже, то это все решаемо. К примеру, мастер-спальню перенести вправо, туалет над гостинной поменять местами с гардеробной. Таким образом у Вас все с/у в одной стороне дома, все трубы зашиты в 2-х стенах. По поводу кол-ва гардеробов: он увиличивается до 13 метров, что вполне достаточно, и даже может быть разделено перегородками на 2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант обойдется в конечном итоге больше 200 тс.$ теплопотери при таком остеклении будут великоваты, а с виду он простоват, внешне похож на сталинку))) но если бы за окном да Эйфелева башня то тогда бы цель оправдывала бы средства.

Крышу 3го варианта делайте из "битумной черепицы", отходов будет меньше.

По цене: посчитайте площадь, позвоните в компанию которая занимается продажей либо изготовлением и продажей материала, из которого будет кровля, поинтересуйтесь во сколько обойдется материал и умножьте на два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...