Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3G модем.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Ребята, как поступить в такой ситуации : нужен 3G модем "на прокат" чтобы испытать в полевых условиях "потянет - не потянет" в нашем селе!

Купили КиевСтар , мучение! Деньги за модем уплачены " на ветер " .

Теперь говорят что Интертелеком или СДМА должны работать. Где можно взять во "временное пользование" модем ?

Спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в МТСе вроде есть услуга тестирования, мне так показалось - был недавно в офисе.

 

на крайний вариант - видел рекламу парней продающих пакеты 3джи связи от различных операторов - они приезжают на место со своими модемами и в живую тестят в поисках нормальной связи - погуглите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь в село они не поедут!! А если и поедут , то модем обойдется мне намного дороже стартового пакета!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь в село они не поедут!! А если и поедут , то модем обойдется мне намного дороже стартового пакета!:)

 

Вы б написали, где интернет нужен, тогда вероятность толковых советов будет выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет нужен в Глевахе. Со слов продавца лучший для нас вариант - это Интертелеком.

Например , в Укртелекоме можно купить карточку, взять на прокат модем и проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет нужен в Глевахе. Со слов продавца лучший для нас вариант - это Интертелеком.

Например , в Укртелекоме можно купить карточку, взять на прокат модем и проверить.

 

Я для села купила себе Укртелеком ОГО - могу сказать однозначно - дрянь редкая! Сейчас они усиленно трудятся над увеличением количества абонентов - а вот над качеством трудиться не хотят... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам модем во временное пользование, если он у Вас уже есть? Вам надо договориться о «временном пользовании» стартового пакета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет нужен в Глевахе...QUOTE]

 

А что, в Глевахе не у кого спросить, что они юзают? Ну там сельсовет, школа ...

 

Ещё. Обычно распространениеми пакетов занимаются дилеры, которые кроме того продают разные примочки типа направленных антенн (кстати может помочь) и др. Они же могут помочь с тестированием. Может взять модем под залог на испытание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам модем во временное пользование, если он у Вас уже есть? Вам надо договориться о «временном пользовании» стартового пакета.

 

Тот что есть для сети GSM, для сетей CDMA другие.

Змінено користувачем Oleg 88
О... появился "опыт"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, как поступить в такой ситуации : нужен 3G модем "на прокат" чтобы испытать в полевых условиях "потянет - не потянет" в нашем селе!

Купили КиевСтар , мучение! Деньги за модем уплачены " на ветер " .

Теперь говорят что Интертелеком или СДМА должны работать. Где можно взять во "временное пользование" модем ?

Спасибо за помощь!

Есть МТС-коннект. На день-два могу отдать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пиплнетовский модем могу дать попробовать (один нюанс только - номер прошит, другую сим-карту не вставишь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать на тест хороший модем для УТЕЛ ZTE MF622 и внешнюю антену с кабелем, специальную для утеловской частоты.

3-Mobile-ZTE-MF622-USB-Modem.png.d4c35f0e7ecdd8f0e721249585f718f1.png

ZTE_MF622_antenna_adaper.jpg.12dbc1376dfb064fcefd868b37cc14b4.jpg

3G-1920-2170MHz-15dBi-Yagi-Antenna-D1900Y15A15-.jpg.cebbbbdcb64089b0ef423d884f81e2e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для села купила себе Укртелеком ОГО - могу сказать однозначно - дрянь редкая! Сейчас они усиленно трудятся над увеличением количества абонентов - а вот над качеством трудиться не хотят... :(

 

В Интертелекоме такая же трагедия. Но это лучше, чем ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с переездом на зимнюю " квартиру" поиски модема приостановлены!:D

Пока так и пользуемся Киевстаровским модемом, слов нет , одни эмоции !!!:-x:-x

Всем спасибо за помощь! Будем ждать весны!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мы в селе Новое,что возле боярки,Тарасовки заказали мультитест-в нете нашла жена.Они приехали с кучей разных операторов,и нам пипелнет подошёл-стоило-150 грн.,и у них офис главный-где-то на Севастопольской пл.,Причём взяли минимальный пакет-60грн-мес-чтоб попробовать. и т.к. редко там сейчас бываем-то хватило.Посмотрим как весной будет-можно увеличить трафик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с переездом на зимнюю " квартиру" поиски модема приостановлены!:D

Пока так и пользуемся Киевстаровским модемом, слов нет , одни эмоции !!!:-x:-x

Всем спасибо за помощь! Будем ждать весны!!!

 

на будущее

у нас в, Глевахе, лучше всех CDMA работает

киевстар совсем плохо, мтс и так и сяк

 

и в оболоньских садах, если кому-то интересно, CDMA также хорош

меня вполне устраивает

онлайн видео - без проблем

качать что-то большое, конечно, долго

максимальная скорость закачки, которую я видела, около 62 КБ/сек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну глеваха - понятие растяжимое

У меня в садах Глевахи-1, КС работает хреново, Утел почти не работает, МТС - более менее. СДМА не пробовал еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

онлайн видео - без проблем..

максимальная скорость закачки, которую я видела, около 62 КБ/сек

разве при такой скорости может онлайн видео без проблем работать?

у меня Пиплнет, максимальная скорость бывала 80 КБ/сек, а видео за редким исключением (наверное правильно сжатым) всегда рвет.

 

помогает следующий проверенный способ: взять одножильный провод и сделав с десяток витков на корпусе вынести провод повыше или там за окно. таким образом с помощью индуктивной связи мы имеем самую дешевую, а порой и бесплатную антенну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве при такой скорости может онлайн видео без проблем работать?

у меня Пиплнет, максимальная скорость бывала 80 КБ/сек, а видео за редким исключением (наверное правильно сжатым) всегда рвет.

 

помогает следующий проверенный способ: взять одножильный провод и сделав с десяток витков на корпусе вынести провод повыше или там за окно. таким образом с помощью индуктивной связи мы имеем самую дешевую, а порой и бесплатную антенну.

 

сады, Глеваха- 4 и Оболонь - 1 (рядом "Чернобылец")

смотрю без антенны.

на днях видела скорость закачки 101 Кб/сек.

не совсем правильно сказала, что без проблем, мол, онлайн видео :beer:

бывает, что и тормозит сильно, но, как правило, все нормально.

т.е. 2 состояния - либо кажет, либо нет 8)

если и качаю, то в основном - флеш - orbit downloader-ом, время от 40 мин до 4х часов.

торренты - оооочень долго, но стабильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...