Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка дома клинкерным кирпичом

Докторица

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Нас мучает один вопрос по поводу облицовки дома клинкерным кирпичом. Очень нравится клинкерный кирпич ручной формовки, но для нас дороговато. Позтому остановились на Керамейе. Хотим соединить два цвета "Янтарь" и Магма Топаз", чтобы было посветлее и попятнистее. Может кто-то сталкивался с таким? Дайте совет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У вас дом из чего сделан? А то были люди которые каркасный дом хотели кирпичам обложить... Вообще, желательно лицевой кирпич увязывать с черновым во время возведения дома при помощи кладочной сетки. А облицовка постфактум довольно сложное дело, и гарантий на возможные трещины и отходы лицевой стены я бы на месте производителя работ не давал бы. Но это мое личное мнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо стіна вже готова, то можна в неї повмуровувати штифти з базальтової арматури, хоч це й геморніше, ніж закладати їх по мірі зведення стіни.

Тут форумчанин ділиться досвідом, чому саме базальтова арматура - краще, ніж кладочна сітка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43169&highlight=%F2%E5%F5%ED%EE%E1%E0%E7%E0%EB%FC%F2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не хотят ни прорабы ни архитекторы с базальтовыми связями работать...тяжело их выгинать в 2-х или 3-х слойный стенах в отличие от оцинкованных полосок если материал основной стены не совпадает по шагу шва с облицовочным...базальтовые связи имеют внутреннее напряжение при такой ситуации и могут постепенно передавать его на облицовочную стену- а она всего в полкирпича строится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не хотят ни прорабы ни архитекторы с базальтовыми связями работать...тяжело их выгинать в 2-х или 3-х слойный стенах в отличие от оцинкованных полосок если материал основной стены не совпадает по шагу шва с облицовочным...базальтовые связи имеют внутреннее напряжение при такой ситуации и могут постепенно передавать его на облицовочную стену- а она всего в полкирпича строится...

 

Якщо вмуровувати в готову стіну, то пофіг неспівпадіння рядів. Якщо в процесі зведення стіни, то десь на форумі хтось писа, що вираховували найменше спільне кратне обох рядів, і туди закладали.

 

Щодо внутрішньої напруги, то я щось не розумію, як вона має переходити назовні. Більш того - коєфіцієнт теплового розширення у базальту поідеї більш схожий на КТР основних стінових матеріалів, ніж у металу. Велике теплове розширення металу також створює якийсь вплив на конструкцію. Невже він менший, ніж вплив внутрішньої напруги базальту?

 

Я просто базальтову арматуру планував застосовувати для виробів з білого бетону (щоб запобігти плямам корозії). Неже вона передаватиме якусь напругу на вироби???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дом из чего сделан? А то были люди которые каркасный дом хотели кирпичам обложить... Вообще, желательно лицевой кирпич увязывать с черновым во время возведения дома при помощи кладочной сетки. А облицовка постфактум довольно сложное дело, и гарантий на возможные трещины и отходы лицевой стены я бы на месте производителя работ не давал бы. Но это мое личное мнение

 

Что за бред?

Куда увязывать? Что с утеплением? стены по итогу как в лавре, по метру толщиной?

 

Почитали бы рекомендации, технологические карты тех же производителей, начиная от тех же бельгийцев, заканчивая нашими производителями, выпустившими кстати при участии отраслевых проектных институтов альбомы тех самых чертежей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вмуровувати в готову стіну, то пофіг неспівпадіння рядів. Якщо в процесі зведення стіни, то десь на форумі хтось писа, що вираховували найменше спільне кратне обох рядів, і туди закладали.

 

Щодо внутрішньої напруги, то я щось не розумію, як вона має переходити назовні. Більш того - коєфіцієнт теплового розширення у базальту поідеї більш схожий на КТР основних стінових матеріалів, ніж у металу. Велике теплове розширення металу також створює якийсь вплив на конструкцію. Невже він менший, ніж вплив внутрішньої напруги базальту?

 

Я просто базальтову арматуру планував застосовувати для виробів з білого бетону (щоб запобігти плямам корозії). Неже вона передаватиме якусь напругу на вироби???

 

Я пишу исходя исключительно из собственного опыта. Заикнулся вначале стройки за базальтовые связи. Они же дешевле чем оцинкованная полоса! И для меня это был аргумент. Архитектор сказал - нет. Каменщики - покрутили пальцем у виска. Я настоял - обьясняйте почему. Они - ок, ком цу мир, гер заказчик. Клали 3-х слойную стену - все три слоя ложились одновременно. Поскольку размер основного слоя клался из поротерма, то естественно, что из-за размеров блока швы не могли совпадать с клинкерной облицовкой. Начали класть - придавили поротормом один конец базальтовой палочки, вторым пронзили минвату (второй слой стены) - и естественно выгнули второй конец что-бы заложить в шов клинкерной кладки. Палочка базальтовая реально выгнулась. Раствор свежий, стабильности шва нету. Прораб говорит - а теперь представьте, сто раствор еще свежий, а его уже распирает давление этой базальтовой палочки. И таких связей сотни на протяжении каждого этажа. А стена облицовки - только полкирпича...

 

Сорри за лирическое описание - но мне эти аргументы были убедительны. Купил оцинкованную полосу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред?

Куда увязывать? Что с утеплением? стены по итогу как в лавре, по метру толщиной?

 

Почитали бы рекомендации, технологические карты тех же производителей, начиная от тех же бельгийцев, заканчивая нашими производителями, выпустившими кстати при участии отраслевых проектных институтов альбомы тех самых чертежей.

 

Вы конечно извините, но... Бельгийцы, те о которых вы упомянули, как раз приезжают к нам и в восторге от наших стен. Если для вас высочайшая степень технологии это пеноблок (не имеющий нормальной несущей способности) оббитый пенопластом или кератерм (в который не забить ничего, и при его повреждении сифон такой…) то тут все понятно, или может вы кроме зарубежных проектов которые у нас неадаптированые продаются говорите в которых проект нулевого цикла, архитектурный, ОВК и электросети на 20 листах, это сильно... и самое главное качественно...

У нас другие широты, климат, грунты, ветровые и снеговые нагрузки. И мне как-то стремно делать несущие стены из кирпича пусть хоть и М-125 меньше 250 мм.

Американцы вот например не заморачиваются, у них замечательная технология - каркасное строительство. Ко всем плюсам комфортного проживания эти дома еще умеют летать, плавать, а их стены становятся чудесным домом для всякой живности, начиная от простейших форм жизни (плесень, грибок) до более развитых (крыс, енотов). А самое главное очень теплые, не важно что нет эфекта теплоакамуляции, и по сути это термос, зато технологично.

Вы посмотрите чертежи наших современных архитектурных бюро, а лучше индивидуальное проектирование под место и заказчика…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку размер основного слоя клался из поротерма, то естественно, что из-за размеров блока швы не могли совпадать с клинкерной облицовкой. Начали класть - придавили поротормом один конец базальтовой палочки, вторым пронзили минвату (второй слой стены) - и естественно выгнули второй конец что-бы заложить в шов клинкерной кладки. Палочка базальтовая реально выгнулась. Раствор свежий, стабильности шва нету.

 

А чому неможна було закладати базальтову арматуру в поротерм в горизонтальні шви з таким інтервалом, щоб інший кінець попадав в вертикальні шви облицювальної цегли?

Тобто, довжина облицювальної цеглини 250 мм + ширина шва 10 мм = горизнтальний інтервал між випусками арматурин з поротерму. Головне по місцю закласти першу арматурину в ряді. І нетреба нічого вигинати.

Те, що цегельщики покрутили у скроні, мене зовсім не дивує - вони то знають, як їм простіше. І чхати вони хотіли на металеві містки холоду зі збиранням конденсату і те, що термін служби звичних їм смужок вкрай залежить від якості їхнього цинкування. А ось чому архітектор на мороз впав, важко знайти пояснення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дом из чего сделан? А то были люди которые каркасный дом хотели кирпичам обложить... Вообще, желательно лицевой кирпич увязывать с черновым во время возведения дома при помощи кладочной сетки. А облицовка постфактум довольно сложное дело, и гарантий на возможные трещины и отходы лицевой стены я бы на месте производителя работ не давал бы. Но это мое личное мнение

 

А что вас смущает. Или такого быть не может ?

Пол мира вон строят каркасники и кирпичом обкладывают.

У меня дом то-же каркасный и обложен кирпичом.

И ничего, стоит уже не одно десятилетие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас смущает. Или такого быть не может ?

Пол мира вон строят каркасники и кирпичом обкладывают.

У меня дом то-же каркасный и обложен кирпичом.

И ничего, стоит уже не одно десятилетие.

 

Вы в нем живете постоянно или в качестве дачи? Я согласен, что технология имеет право на сосуществование, но конкурировать по теплу, экологичности и надежности с капитальными строениями из кирпича они вряд ли могут.

Например те дома которые были последними в производстве у нас имеют стену 510 мм из них 250 чернового кирпича м-125, утеплитель экструдер 140 мм, и клинкер 120… Все увязано арматурной сеткой с ячейкой 50х50 мм толщина прута 5 мм. Так, согласно проекту, пытались не отступать. В Итоге дом 245 м.кв. с мансардой, стоимость отопления электричеством при помощи теплового насоса составляет 300 грн. В месяц при температуре за бортом -3 С а температура внутри 22с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в нем живете постоянно или в качестве дачи? Я согласен, что технология имеет право на сосуществование, но конкурировать по теплу, экологичности и надежности с капитальными строениями из кирпича они вряд ли могут.

Например те дома которые были последними в производстве у нас имеют стену 510 мм из них 250 чернового кирпича м-125, утеплитель экструдер 140 мм, и клинкер 120… Все увязано арматурной сеткой с ячейкой 50х50 мм толщина прута 5 мм. Так, согласно проекту, пытались не отступать. В Итоге дом 245 м.кв. с мансардой, стоимость отопления электричеством при помощи теплового насоса составляет 300 грн. В месяц при температуре за бортом -3 С а температура внутри 22с.

Да живу постоянно, но это не Украина , ЮСЭЙ.

Дом 1975 года, каркасник 3 этажа, где-то 240м2, обложен в пол кирпича.

Фигня конечно, но сколько лет ещё на завалился. Я даже не думаю что там есть какие-то жёсткие связи между каркасом и кирпичной кладкой.

Тепловых насосов нет, солнечных батарей тоже.

Мог бы хоть завтра это поставить, благо такое ( само оборудование, без работы ) здесь стоит дешевле чем в Украине.

Но пока НЭМА ПОТРЭБЫ просто.

Газа стали добывать больше и он упал в цене, за последние три года подешевел на треть. Сейчас плачу где-то $240 за 1000 кубов.

DSCF0074.thumb.JPG.9563fa0df9b1a490afd60aa391de7205.JPG

DSCF0096.thumb.JPG.34583920e0f9eb0f642f4cb81381089a.JPG

DSCF0057.thumb.JPG.467404ead869d90bb2c27d72c688fae9.JPG

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да живу постоянно, но это не Украина , ЮСЭЙ.

Дом 1975 года, каркасник 3 этажа,

 

А на фото всего 2 этажа :)

Куда дели третий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото всего 2 этажа :)

Куда дели третий?

Третий скорее всего бэйсмент (подвал по нашему) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо, для когось це стане новиною, але дуже, дуже багато будинків в Європі і США ззовні цегляні, але в основі мають дерев'яний каркас. Причин тому багато - це і вартість будівництва, і теплозбереження. В Бельгії і Франції, наприклад, є жорсткі містобудівні норми, котрі забороняють лицювати будинки іншими матеріалами, аніж цегла, в історичних районах і т.д. Тому жителі будують каркасники задля економії на опаленні, а лицюють цеглою. Ось фото з виставки у Бельгії:

55524e1b8bd1t.jpg

А обкладається каркасник цеглою дуже просто, дивіться фото з нашого будівництва:

1eb9058a1c36t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую цену вам предложили за кирпич ручной формовки.Можем предложить как прямые поставщики кирпича ручной формовки Nelissen (Бельгия) интересную цену , или же можете подобрать из имитации ручной формовки но ниже по цене производитель Celina-klinker. de на сайте вистарк ООО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я делал с керамеи,янтар.Вначале ложили связи стеклопластик,но неудобно,перейшли на куски сетки.

783549789_044.thumb.JPG.898c6d48753efd53229df6cf1d705a1c.JPG

1115732649_073.thumb.JPG.a5ec9e83e3478ba8b673a250319ef486.JPG

2048081079_053.thumb.JPG.6d2d765859da53502428852d61cb6ee6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой самый дешёвый и приемлемый по качеству клинкерный кирпич тёмных цветов (желательно серый, но можно и тёмно-коричневый)?

Планирую выложить клинкером только цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...